Сегодня на Амуре № 10 (14 марта) 2012 г.


Белогорцы приняли решение

 

итоги

 

Решили. Осознанно, ответственно и дружно. Как в семье, признался один из участников народного голосования, выходя из здания школы N200.

«Давненько такого родства не ощущал! Народу тьма, не протолкнуться. Но все культурно!» - не без радости продолжил Анатолий Андреевич. Как выяснилось позже, «родни» насчиталось более чем на 30 тысяч.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

15 марта - День защиты прав потребителей. Вы чем недовольны?

ПодробнееАрхив


Станислав Мелюков:

 

«Будем следовать тому, как решили белогорцы»

 

интервью
 

Итоги народного голосования подведены. Ответы на важные городские вопросы получены. О результатах и перспективах общественного опроса в интервью корреспонденту «Сегодня» Светлане Саенко рассказал глава Белогорска Станислав Мелюков.

ПодробнееАрхив


Детский футбол будут развивать

 

интервью
 

В Белогорске продолжается работа по популяризации футбола. 1 апреля начинает работу специализированная детская Школа футбола. О ее будущей работе корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала замглавы Белогорска по соцполитике Галина Бурмистрова.

ПодробнееАрхив


Льготники поедут по социальным картам

 

интервью
 

1 мая этого года почти 17 тысяч льготных категорий граждан, жителей города и района смогут при проезде в общественном транспорте пользоваться социальной картой. Как рассказала газете «Сегодня на Амуре» заместитель начальника Управления социальной защиты населения по Белогорску и Белогорскому району Арина Демидова, уже 12 марта на базе городской библиотеки, расположенной по улице Гагарина, началось оформление этого документа.

ПодробнееАрхив


Расслабляться нельзя

 

административный совет
 

Что значит эффективно использовать муниципальную недвижимость Белогорска и как готовятся к открытию весенне-летнего сезона в городском парке. Об этом подробно поговорили на заседании административного совета 13 марта. Комитет имущественных отношений администрации Белогорска отчитывался по итогам прошлого года, а «Объединенная дирекция городских парков культуры и отдыха» планировала дальнейшую работу на ближайшее будущее. За тем, что получилось в итоге, наблюдала корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


Секреты огородницы

 

интервью
 

За окном снег, а для огородников начало горячей поры. С середины февраля по конец марта лучшее время, чтобы высаживать рассаду. Как правильно подготовить почву, и о чем нужно помнить, выбирая семена, в интервью с корреспондентом «Сегодня» Анной Нурадиловой своими секретами поделилась опытная белогорская огородница Людмила Щавелева.

ПодробнееАрхив


«Как я училась ходить на каблуках»

 

конкурс
 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня». Сижу я как-то вечером дома, смотрю какую-то программу, в которой рассказывают, что нам готовит модный сезон «Весна лето-2012» и задумываюсь: «А почему бы и мне не принять участие в конкурсе белогорских историй и не рассказать о том, как мы раньше жили?» Один из модельеров рассказывал, что в моде продолжают оставаться джинсы, но необходимо, чтобы они были похожи на «варенки» из советских времен.

ПодробнееАрхив


Без права на ошибку

 

законотворчество
 

Ученики автошкол, скорее всего, будут лишены права на ошибку. В главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России на разработке находится регламент, который определит новый порядок получения водительского удостоверения. Как выяснила корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова, в белогорских автошколах уже знают и активно обсуждают новые требования к методике приема экзаменов. Причем, не только преподаватели по теории и практике, но и так называемые ученики.

ПодробнееАрхив


В Белогорске борются с пьянством

 

ситуация
 

Как когда-то сказал герой известного кинофильма Остап Бендер, продавая 150 секретов Родины, то есть 150 рецептов производства самогона: «Даже из обыкновенной табуретки можно гнать самогон. Некоторые любят табуретовку». Судя по самопалу, который сегодня продают так называемые самогонщики и самогонщицы, его употребление действительно может вызвать неизлечимый «удар табуреткой по голове».

ПодробнееАрхив


Искать надо сердцем…

 

криминал
 

- Я вернулась! - с порога крикнула она. И он сначала подумал, что это галлюцинации. Ну, не могла она вернуться! Не могла!...

ПодробнееАрхив