Сегодня на Амуре № 18 (10 мая) 2012 г.


Ветераны остались довольны

 

9 Мая

 

Цветы, музыка, духовой оркестр, солдатская каша, парад военной техники, дневной фейерверк и праздничный салют. Так отмечали белогорцы один из главных праздников страны - 67-ю годовщину со Дня Победы. На всех массовых гуляниях побывали корреспонденты газеты «Сегодня» Галина Кучерявая, Анна Нурадилова и Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

В этом году в Белогорске впервые прошла военная гусеничная техника. Понравилось?

ПодробнееАрхив


Повышение было недолгим

 

ситуация
 

Многие жители Белогорска ежедневно пользуются общественным транспортом. По утрам спешат на работу, вечером тем же «ходом» возвращаются домой. Как показывает практика, любые изменения, касающиеся передвижения в общественном транспорте, особенно стоимость проезда, всегда вызывают беспокойство.

ПодробнееАрхив


Ребенок - это не игрушка

 

забота о детях
 

13 мая во многих странах мира отмечается День матери. Праздник самых любимых, заботливых и родных. Всегда ли так? К сожалению, нет. Обездоленные дети, брошенные малютки, переполненные детские дома и приюты говорят о том, что не каждая родительница заслуживает дорогого слова «мамочка».

ПодробнееАрхив


На «твердую четверку»

 

интервью
 

2 мая в Белогорске завершился отопительный сезон. О том, как он был организован, корреспонденту «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказал директор МУП «Электротеплосеть» Андрей Акимов.

ПодробнееАрхив


Как правильно заботиться о пенсии

 

забота о людях
 

Думать о ней, представлять ее, заботиться о ней, зарабатывать ее и даже удваивать. Сразу, наверное, и не скажешь, что речь о будущей пенсии, о которой, если разобраться, ничего конкретного не известно. Вернее, информации масса, особенно от негосударственных пенсионных фондов, которых в стране пруд пруди. Но как найти единственное правильное решение? Как распорядиться своими пенсионными накоплениями и во сколько лет пора начинать думать о заслуженном отдыхе? Корреспондент газеты «Сегодня» Анна Нурадилова попыталась найти ответы.

ПодробнееАрхив


Время оформлять субсидию

 

интервью
 

С 18 июня по 13 июля в Управлении соцзащиты ожидаются горячие деньки. Получатели субсидии, которые, как говорят специалисты, «пойдут по талонам», должны пройти переоформление субсидий на второе полугодие 2012 года. На что им следует обратить внимание, и какие вопросы они чаще всего задают, рассказала начальник отдела по предоставлению жилищных субсидий Ирина Меринская.

ПодробнееАрхив


Урожай начинается с семян

 

правила
 

Лето уже не за горами, и для садоводов-огородников наступает горячая пора. Еще в марте многие белогорцы закупили семена для рассады, веря на слово продавцам, что товар качественный. Какие требования предъявляются к посадочному материалу, семенам овощных и цветочных культур, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


Звезда в честь Героя

 

память
 

На Аллее Славы в Белогорске «зажглась» новая звезда. 7 мая состоялась церемония открытия мемориального знака в честь Героя России майора Сергея Солнечникова. Среди присутствующих была корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


Детские сады ждет ремонт

 

забота о детях
 

Лето - сезон не только отпусков, но и ремонта. В детских садах Белогорска он начнется уже в конце мая: за лето, к началу нового учебного года, многое нужно привести в порядок. В связи с этим у многих родителей дошкольников возникает вопрос: «Куда на это время «определить» детей?»

ПодробнееАрхив


Обеспечить прозрачность финансов

 

нововведение
 

Белогорск готовится к внедрению автоматизированной системы управления общественными финансами. Город стал пилотной территорией по реализации данного проекта на территории Амурской области. В связи с этим в Белогорске изменится порядок кассового обслуживания исполнения бюджета. Для этого при финансовом управлении городской администрации будет создан отдел казначейского исполнения бюджета, финансовому органу будет открыт лицевой счет.

ПодробнееАрхив


Почему гибнут младенцы?

 

ситуация
 

Младенческая смертность не первый год остается одной из самых актуальных социальных проблем. По данным Росстата, в 42,4% случаев дети умирают от удушья и кислородного голодания, на втором месте в структуре смертности идут врожденные пороки развития. Половина (51%) от умерших до года детей уже рождались мертвыми, в первые дни жизни погибает 48,5% от числа умерших до года. 2 мая причины смерти новорожденных и пути решения проблемы обсуждали на совместном совещании Белогорска и Белогорского района, которое прошло под председательством заместителя главы города по социальной политике Галины Бурмистровой.

ПодробнееАрхив


ФК «Белогорск» завоевал Кубок Дальнего Востока

 

футбол
 

«Белогорск - чемпион! Побеждает, только он!» - именно так на протяжении трех дней на стадионе «Амурсельмаш» белогорские болельщики поддерживали ФК «Белогорск». 5, 6, 8 мая в Белогорске впервые проходил Кубок России по футболу - зона «Дальний Восток». За главный трофей боролись четыре команды: ФК «Белогорск», ФК «Благовещенск» и гости Приамурья: ФК «Биробиджан» и команда «Якутия - РС ДЮФШ-М» из города Нерюнгри.

ПодробнееАрхив