Сегодня на Амуре № 27 (11 июля) 2012 г.


К оплате предъявили то, чего не делали

 

разбор полетов
 

3 июля в Арбитражном суде Амурской области состоялось второе судебное заседание по иску хабаровского подрядчика Александра Щербатюка, который занимался строительством муниципального 45-квартирного дома, к администрации Белогорска.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Роспотребнадзор проверил водоемы. Паразитов нет. Купаетесь?

ПодробнееАрхив


Медики Приамурья обменялись опытом

 

здравоохранение

 

5 июля в Белогорске прошло выездное заседание координационного Совета по вопросу реализации программы «Модернизация здравоохранения Амурской области на 2011-2012 годы». Представители семи территорий Приамурья отчитались о ходе осуществления данного проекта. В числе присутствующих была корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


Сердце котельной «Транспортная» интервью

 

интервью
 

Котельную «Транспортная» коммунальщики называют гигантом теплового хозяйства. В отопительный сезон здесь сгорает почти половина всего потребляемого мазута в городе (примерно 12 тысяч тонн). В полной боевой готовности 5 котлов, которые отапливают микрорайоны «Транспортный», «Кирзавод» и район десятой школы. В этом году исполнилось пять лет, как на должность начальника котельной был назначен Николай Оконечников. В интервью с корреспондентом «Сегодня» Анной Нурадиловой он рассказал, как время и вышестоящее руководство расставили все по своим местам.

ПодробнееАрхив


Винтовка - в подарок от главы

 

спорт

 

4 июля глава Белогорска Станислав Мелюков встретился с лучшей спортсменкой Амурской области 2011 года, мастером спорта по пулевой стрельбе, белогорской выпускницей Юлией Цепиловой.

ПодробнееАрхив


Белогорск заканчивает устранение последствий стихии

 

стихия
 

МБУ «Единая служба по уборке дорог и благоустройству города» заканчивает работы по устранению последствий непогоды, которая принесла с собой шквалистый ветер, грозовой ливень и град. Напомним, стихия бушевала в Белогорске почти полчаса 6 июля.

ПодробнееАрхив


Водоемы проверили на паразитов

 

забота о людях
 

Специалисты Белогорского территориального отдела Роспотребнадзора по Амурской области провели лабораторные исследования проб воды в водоемах города и района. Как выяснила корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова, пока результаты в норме, но впереди июль. К тому же проверке подверглись не все озера и карьеры.

ПодробнееАрхив


Шоппинг с фанатизмом или деньги за ненужные вещи

 

ситуация
 

Что мы подразумеваем под понятием «шоппинг»? Во-первых, это приятное и полезное времяпрепровождение. Во-вторых, целый список причин, по которым белогорцы, собственно, и совершают походы по магазинам. Особенно активно это делают юные представительницы прекрасного пола. Причем, зачастую это дело у них доходит до фанатизма.

ПодробнееАрхив


Тысяча с приколом

 

криминал
 

Расплачиваясь в крупных магазинах или банках, многие, наверняка, обращали внимание, что кассир особенным образом проверяет крупные купюры: разглядывает их на свету или подкладывает под лампу детектора. Это обязательное правило для всех работников расчетно-кассовых центров. Конечно, «рисовать» деньги пытались во все времена и во всех странах. Вечная гонка преследования продолжается и сегодня: специалисты изобретают новые методы защиты банкнот и монет, а преступники ломают голову, как их обойти. В Белогорске любители легкой наживы решили «не изобретать велосипед», расплачиваясь в магазинах города сувенирными купюрами.

ПодробнееАрхив


Ни слова, ни полслова

 

письмо в редакцию
 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты!

ПодробнееАрхив


Крематорий в Белогорске

 

письмо в редакцию
 

Уважаемая редакция, хочется высказаться по вопросу, который в определенный момент встает перед каждым человеком, - вопросу о захоронении его тела после его ухода в четвертое измерение.

ПодробнееАрхив


Бесплатный Wi-Fi в горпарке

 

забота о людях
 

Бесплатный Wi-Fi в Белогорске будет работать не только на центральной площади города, но и в городском парке культуры. Необходимое оборудование уже приобретено. Специалисты приступили к обследованию территории парка на оптимальное расположение двух точек доступа к интернету с целью максимального охвата парка зоной Wi-Fi.

ПодробнееАрхив