Сегодня на Амуре № 31 (8 августа) 2012 г.


Суд нанял экспертов

 

разбор полетов
 

30 июля в Арбитражном суде Амурской области состоялось очередное судебное заседание по иску гендиректора ООО «Стройпутьсервис» Александра Щербатюка к администрации Белогорска. Хабаровский подрядчик занимался строительством 45-квартирного дома в микрорайоне «Восточный».

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

В Лондоне проходят Олимпийские игры. Как Вам наши?

ПодробнееАрхив


Заявки ждут до 1 сентября

 

бюджет
 

За первую неделю, пока по всем телеканалам идет объявление, в Управление ЖКХ Белогорска не поступило ни одной заявки от жителей, которые будут рассмотрены при формировании бюджета на 2013 год и плановый период 2014-15 годов. Как говорят специалисты, время еще есть - предложений и заявлений от белогорцев они будут ждать до 1 сентября.

ПодробнееАрхив


Родителей из Низинного вызвали «на ковер»

 

разбор полетов
 

Не секрет, что в городе не хватает мест в детских садах. Многие мамы малышей только мечтают о том, чтобы попасть в учреждение дошкольного образования. А вот в селе Низинное - ситуация другая. Родители дошколят не спешат оформлять детей в садик, несмотря на наличие свободных мест. 2 августа в причинах этой ситуации разбиралась комиссия, в состав которой вошли представители комитета по образованию и делам молодежи, органов опеки, ПДН, КДН, прокуратуры. Члены комиссии совместно с замглавы Белогорска по соцполитике Галиной Бурмистровой побывали в селе Низинное, которое входит в городской округ.

ПодробнееАрхив


Знакомство состоялось

 

конкурс

 

В конкурсе красоты «Белогорочка-2012» определились первые участницы. 5 августа восемь девушек прошли первый тур конкурса - «Знакомство». Но, судя по всему, это еще не все претендентки на звание победительницы, поскольку организаторы конкурса приняли решение продлить прием заявок на участие до 10 августа.

ПодробнееАрхив


Секреты грибной охоты

 

забота о людях
 

Сбор грибов в народе называют грибной или тихой охотой. И это совсем не удивительно, ведь отыскать полезный гриб - крупный, свежий, крепенький, надо еще суметь. Так как конец июля и август в Приамурье считается пиком грибной охоты, корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина узнавала грибные места и все тонкости сбора и приготовления этого вкусного продукта.

ПодробнееАрхив


Энтеровирусная инфекция. Методы профилактики

 

интервью

 

В 2008 году в соседнем Китае была зафиксирована масштабная энтеровирусная инфекция у детей. Вирус не проявлял себя в течение нескольких последних десятилетий. Он проникает в организм через слизистую оболочку пищеварительного тракта или верхние дыхательные пути, а затем разносится по остальным органам через кровеносную систему, поражая, в числе прочего, легкие и мозг. Тогда заболевание привело к гибели 20 детей. Именно лето и осень - времена года развития энтеровирусной инфекции. Согласно данным официального сайта «Центра гигиены и эпидемиологии в Амурской области», более всего подвержены влиянию вируса дети в возрасте от 3-х до 10-ти лет. Кстати, в прошлом году в области был зарегистрирован всплеск заболеваемости. На территории Приамурья был зарегистрирован 121 случай ЭВИ, показатель заболеваемости составил 14,41 на 10 тысяч населения, что в 2,7 раза превышает уровень заболеваемости 2010 года. О том, как уберечь ребенка, корреспонденту газету «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала врач-педиатр городской детской поликлиники Светлана Демитрюк.

ПодробнееАрхив


Кто виноват?

 

жилкомхоз
 

Микрорайон «Сосновка» снова погряз в несанкционированных свалках. Улица Благовещенская, Подгорная, Пролетарская - практически во дворе каждого барака большие горы мусора. Вонь, рой мух и ощущение полной бесхозяйственности. Жители, не стесняясь в выражениях, ругают местное ТСЖ «Надежда» и продолжают заваливать отходами все близлежащие территории.

ПодробнееАрхив


Продавцов-нелегалов предупредили

 

разбор полетов
 

Начался сезон арбузов и дынь. Бахчевые развалы уже появились практически во всех микрорайонах города, однако белогорцы еще в июле попробовали ранние полосатые ягоды. На улицах торговля идет полным ходом. Но далеко не все продавцы могут предъявить на нее разрешения. 2 августа сотрудники административной комиссии провели очередной рейд по выявлению фактов незаконной торговли на улицах Белогорска.

ПодробнееАрхив


Полицейским рекомендовали следить

 

разбор полетов
 

Белогорским участковым уполномоченным рекомендовано внимательнее отслеживать местонахождение граждан. Особенно тех, у кого есть заболевания, передаваемые половым путем, и заразные кожные болезни. Об этом говорили 1 августа на заседании межведомственной комиссии по профилактике этих заболеваний.

ПодробнееАрхив


В партию вступают осознанно

 

интервью
 

Белогорское отделение партии «Единая Россия» обновляется. Каждый месяц на политсоветах сторонники принимаются в ряды партии, им вручаются партбилеты. О том, какие они - единороссы сегодня и что происходит в местном отделении, корреспонденту газеты «Сегодня» рассказала руководитель исполкома Галина Проценко.

ПодробнееАрхив


Приамурье ждет юбилейная «осень»

 

фестиваль

 

В сентябре Приамурье ждет юбилейный культурный праздник - десятый открытый российский фестиваль кино и театра «Амурская осень-2012». Впервые за звание лучшей театральной работы будет бороться мюзикл «Мата Хари: Любовь и шпионаж», который считается одним из самых дорогих и роскошных в Москве. Сыграют в нем Дмитрий Харатьян и Лариса Долина.

ПодробнееАрхив


История одной семьи:

 

«Мы и в армии вместе служили»

 

Юбилей
 

4 августа супруги Роза и Петр Труфановы отметили сорокапятилетие жизни в браке. Этот юбилей называют сапфировой свадьбой. Прожить столько лет вместе, не растеряв любви и нежности, - вещь, действительно, драгоценная. Символ этой годовщины - сапфир, который является камнем любви и преданности, обновления и доброты, а также защищает от зла.

ПодробнееАрхив