Сегодня на Амуре № 6 (15 февраля) 2012 г.


Мы решим это вместе

 

интервью
 

До выборов президента России осталось чуть более двух недель. 4 марта белогорцы, кроме ответа на главный политический вопрос года, будут решать четыре городские проблемы. В этот день впервые в Белогорске будет организован опрос общественного мнения или по-другому - народное голосование. Для чего нужен этот опрос, как он будет организован, какие вопросы вынесены на всенародное обсуждение и что ждет белогорцев, газете «Сегодня» рассказал глава города Станислав Мелюков.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

4 марта на избирательных участках для белогорцев организуют медпункты. А Вы проверите кровь «на сахар»?

ПодробнееАрхив


Школьная форма: за и против

 

мнение
 

Как часто родители, учителя и директора школ задумываются, нужен ли в школе официальный дресс-код? Вопрос этот весьма интересный и практически философский: «Быть или не быть?», «Обычная одежда или школьная форма?»

ПодробнееАрхив


Первый горсовет прошел быстро

 

горсовет
 

9 февраля состоялось первое в этом году заседание городского Совета народных депутатов. 17 вопросов, стоящих на повестке дня, парламентарии рассмотрели еще до обеда. За работой народных избранников наблюдала корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


За лучшие идеи заплатят деньги

 

грант

 

15 февраля в Белогорске стартует традиционный городской конкурс на соискание муниципального гранта. Какие направления заданы в этом году и какая сумма гранта достанется победителям в качестве поощрения, узнавала корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив


Бодрящий дух и энергия лыжного спорта

 

спорт
 

12 февраля на территории страны состоялась XXX Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2012». Вместе со всей Россией на лыжи встали и жители Белогорска. Всего же в лыжном марафоне на территории нашего города приняло участие порядка 500 человек. Среди них жители не только города, но и Белогорского и Октябрьского районов.

ПодробнееАрхив


«Пусть будет стабильность»

 

конкурс
 

Здравствуйте, газета «Сегодня»! Я тоже решила принять участие в конкурсе, организованном для тех, кому есть, о чем вспомнить. Я внимательно вчитывалась во все истории, которые вы уже публиковали на страницах последних номеров издания и думала: «Как же нашей семье это все знакомо!».

ПодробнееАрхив


Наталья Лотова:

 

«Мое место рядом с детьми»

 

интервью

 

Наталья Лотова руководит СОШ N200 уже около 10 лет. Как говорят ее выпускники, она не только опытный, квалифицированный педагог, но и хороший психолог. А еще директор школы - умная красивая женщина. В продолжение рубрики об известных жителях Белогорска она поделилась с корреспондентом газеты «Сегодня» Ниной Сапрыкиной секретами элегантности, успешной трудовой деятельности и отличного настроения.

ПодробнееАрхив


О безработных и стритрейсерах

 

административный совет
 

Когда, наконец, накажут по всей строгости стритрейсеров? Как в Белогорске вывести зарплату из тени и трудоустроить наибольшее количество граждан? Эти и другие вопросы 14 февраля решали члены очередного заседания административного совета при главе Белогорска.

ПодробнееАрхив


Рэкетиры по-белогорски

 

криминал
 

Промчались лихие 90-е, а вместе с ними ушли в прошлое «бандитские» методы отъема денег у населения. Давно канули в лету раскаленные утюги и прочие «инквизиторские» методы вымогательства у тех, кому хватило старания и смекалки заработать. Но выходит, отдельные элементы с серьезной заявкой на настоящий рэкет никуда не исчезли. Недавно в Белогорском городском суде рассмотрели уголовное дело в отношении преступной группы, которая несколько лет занималась вымогательством, считая, что потерпевшие не посмеют обратиться за помощью в правоохранительные органы.

ПодробнееАрхив


Педофилов накажут кастрацией


законотворчество
 

В последних числах января решился вопрос с 17-летней историей. Правоохранительные органы получили полный пакет правовых инструментов для борьбы с педофилами. Их лишили возможности освобождаться досрочно и рассчитывать на условный приговор. Кроме того, «типовой» карой для педофила станет высшая мера наказания - пожизненное заключение. И это не считая химической кастрации, которая будет производиться как на добровольной основе, так и принудительно - по решению суда.

ПодробнееАрхив