Сегодня на Амуре № 3 (23 января) 2013 г.


Газпром выбирает, где строить производство

 

визит
 

На прошлой неделе Белогорск встречал представителей Газпрома. Цель рабочего визита - выбор территории под строительство газоперерабатывающего и газохимического комплекса. Для этого из Сургута прибыла целая группа специалистов из компании «Газпром» и его дочернего предприятия «Газпром переработка». Рабочая встреча прошла сначала в Правительстве Амурской области, а на следующий день газовики добрались до Белогорска.

ПодробнееАрхив


Надо собрать пазл…

 

интервью

 

Специалисты «Газпрома» оценили площадки Амурской области под строительство газо-химического производства. Сразу после официальных встреч корреспондент газеты «Сегодня» Светлана Саенко задала несколько вопросов главе Белогорска Станиславу Мелюкову.

ПодробнееАрхив


Срок выдачи талонов в баню завершается

 

забота о людях
 

В Белогорске продолжается выдача талонов на посещение бань на первое полугодие 2013. Однако теперь оформление «документа» на право льготной помывки изменилось. На новых бланках указан месяц. Это значит, что использовать его нужно именно в том месяце, который утвержден в талоне.

ПодробнееАрхив


В Белогорске открыли еще один детский сад

 

забота о детях
 

Еще минус сто. Очередь в детские сады постепенно сокращается. На прошлой неделе, 16 января, в Белогорске торжественно открыли новый детский сад на 100 мест. Помимо самих групп, в реконструированном здании оборудованы физкультурно-музыкальный зал, современный пищеблок, медицинский блок с изолятором. Кроме этого, в садике установлена система внутреннего и внешнего видеонаблюдения, а также охранно-пожарная сигнализация.

ПодробнееАрхив


В детский сад не выходя из дома

 

интервью
 

Две недели назад в Белогорске открылось еще одно дошкольное образовательное учреждение. Таким образом, муниципальной власти удалось обеспечить местами еще сто детей. Но очередь в детские сады хоть и сократилась, но никуда не делась. Более того, с рождением новых жителей Белогорска она пополняется. А родители стараются «забронировать» место в детский сад пока малыш еще в пеленках. Как стало известно газете «Сегодня», теперь это можно сделать не выходя из дома - с помощью Интернета и электронной комиссии. Каким образом - разъяснила заместитель главы Белогорска по социальной политике Галина Бурмистрова.

ПодробнееАрхив


«Белогорец» приглашает юных футболистов

 

спорт
 

Детская школа футбола предлагает белогорским родителям приобщить их детей к одному из популярных видов спорта - футболу.

ПодробнееАрхив


«Лыжня России-2013»

 

спорт
 

Белогорск присоединится к общероссийским стартам «Лыжня России». 10 февраля на полигоне ДЮСШ N2 пройдет личный чемпионат и первенство города по лыжным гонкам среди коллективов города Белогорска. С положением о соревнованиях можно ознакомиться на белогорск.рф в разделе «Спорт».

ПодробнееАрхив


Не стоит обивать пороги - в МФЦ ведут дороги

 

интервью
 

В конце прошлого года, 19 декабря, в Белогорске начал работу многофункциональный центр, основной задачей которого является реализация принципа «одного окна». О том, какие услуги оказывает МФЦ, о планах работы и многом другом в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Галине Кучерявой рассказала директор учреждения Ольга Гончарова.

ПодробнееАрхив


Клеветник может стать еще и мошенником

 

разбор полетов
 

Очередное заседание суда. Истец - Водолагин, ответчики - две белогорские семьи, которые рискуют оказаться на улице. Директор бывшего маслозавода пытается через суд признать приватизацию их квартир в деревянном бараке незаконной.

ПодробнееАрхив


Историю хранит киноархив

 

письмо в редакцию
 

Уважаемая редакция! Обращается к вам Виктор Харьков, бывший киномеханик кинотеатра «Россия», кинолюбитель. Недавно я случайно узнал, что Владимир Мухачев выложил в Интернет фильмы белогорской любительской киностудии и, кроме того, все это сопроводил рассказом о том, как были «обнаружены» эти фильмы и как проводилась их «реставрация». Этот его рассказ можно озаглавить как «Собачья чушь, или Бред сивой кобылы». Предлагаю Вам ознакомиться с этим рассказом. Что в нем соответствует действительности, я выделил жирным шрифтом.

ПодробнееАрхив


Ответить за воровство

 

криминал
 

Сразу два уголовных дела рассмотрели в Белогорском городском суде в один день. И все они в отношении молодых людей, совершивших в Белогорске тайное хищение чужого имущества. Проще говоря - кражи. Как отмечают оперативники, воровать в городе стали больше. Причем, половая принадлежность здесь не имеет никакого значения, поскольку наравне с парнями воруют и девушки.

ПодробнееАрхив


Клеёнкой от холода не спасешься

 

забота о детях
 

Второй зимний месяц - традиционное время самых сильных холодов. Из года в год именно на январь выпадали самые сильные и длительные морозы, что и отражено в величинах средних январских температур. Морозная погода, установившаяся на Дальнем Востоке, существенно повлияла на работу общеобразовательных учреждений.

ПодробнееАрхив