Сегодня на Амуре № 37 (18 сентября) 2013 г.


Чтобы количество равнялось качеству

 

горсовет

 

Вручение удостоверений об избрании и первое организационное заседание. В Белогорском горсовете произошла очередная перезагрузка. 8 сентября состоялись выборы депутатов VI созыва, а в минувший вторник уже новым составом они единогласно избрали председателя, заместителя председателя и сформировали состав постоянных депутатских комиссий. Корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова внимательно следила за тем, как народные избранники прошли первое боевое крещение.

ПодробнееАрхив


Чем дальше наводнение, тем больше желающих на нем обогатиться?

 

ситуация

 

- Нет, ну вы объясните мне! Почему сосед уже получил 50 тысяч, а я - нет? Он их успел уж пропить, неделю там гужбанили! Дом свой в развлюху превратил, землю ни разу не копнул лопатой! Ему, значит, деньги положены! А у меня денег еще нет! Отдайте мне мои деньги! Я пенсионер, я пострадал от наводнения! Значит пьяницам вы помогаете, а я гробился на даче и ничего не получил еще?

ПодробнееАрхив


С неплательщиков налогов спросят строго

 

интервью

 

В Белогорск из Кемерово. Именно оттуда жители города и ближайших районов получили уведомления об уплате всех налогов. Как и в прошлом году уведомление единое. К нему приложены квитанции для оплаты налога на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги. Оплатить их необходимо не позднее 1 ноября 2013 года, иначе, обещают налоговики, за дело возьмутся судебные приставы, отчего окончательная сумма к уплате заметно возрастет. Про добросовестных плательщиков, особенности уплаты и крайние меры с должниками, в интервью с корреспондентом «Сегодня» Анной Нурадиловой, рассказала начальник отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России N3 по Амурской области Ирина Веркашанских.

ПодробнееАрхив


Дополнительное образование может быть сокращено

 

оптимизация

 

В администрации Белогорска при главе города Станиславе Мелюкове состоялось предварительное обсуждение вопросов, связанных с процессом формирования основных параметров городского бюджета на 2014 год.

ПодробнееАрхив


«Кровь нужна всем, может и мне понадобится»

 

забота о людях

 

По статистике переливание крови хотя бы один раз в жизни требуется более чем 30 процентам жителей земли. Только в России ежегодно в донорской крови нуждаются полтора миллиона человек. С целью обеспечения области донорской кровью и проводится День донора. 12 сентября в Белогорске в детской поликлинике работала выездная станция переливания крови.

ПодробнееАрхив


Отношение к здоровью стало лучше

 

здоровье

 

Ежегодно в течение сентября на территории Белогорска и района проводится месячник профилактических мероприятий, направленных на выявление и предупреждение заразных кожных заболеваний. Главной целью акции является предупреждение сезонного роста, на который влияют различные обстоятельства. Как защитить себя от заразы, и сказалась ли прошедшая в области паводковая ситуация на ее росте, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова.

ПодробнееАрхив


«Белогорское лето 2013» прошло не зря

 

забота о детях

 

11 сентября в Белогорске прошел традиционный фестиваль «Белогорское лето 2013», который поставил финальную точку летней оздоровительной кампании. В этот раз организаторы предпочли новое место и форму проведения мероприятия, которое проходит уже четвертый год подряд. На празднике побывала корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова.

ПодробнееАрхив


«Неправильные» кредиты

 

права потребителей

 

Роспотребнадзор перешел к новой тактике судебной работы с банками. После ряда крупных побед в арбитраже, наработанную там практику ведомство пытается перенести в суды общей юрисдикции, подавая иски к банкам в защиту неопределенного круга лиц. Специалисты говорят, что нарушений в договорах кредитования еще более, чем достаточно.

ПодробнееАрхив


Рискуем застрять в грязи

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня»!

ПодробнееАрхив


Открыть двери для счастья

 

женские истории

 

В один миг Дарья ощутила и радость безусловной материнской любви и уколы тысячи иголочек от тяжелой мысли: она мать-одиночка. Совместить в себе эти противоречивые чувства было невозможно, и настроение менялось чуть не каждую минуту.

ПодробнееАрхив


Особо опасный рецидивист

 

криминал

 

В середине восьмидесятых годов прошлого века Петр Ушкин за изнасилование и убийство несовершеннолетней был приговорен к смертной казни. Тогда ему только исполнилось девятнадцать лет. Родственники и знакомые парня думали, что больше его никогда не увидят. Тогда об этом преступлении говорил весь город, а на похороны школьницы выпускного класса пришли несколько сотен человек. Но оказавшись в местах лишения свободы, Ушкин не стал дожидаться исполнения наказания. Наверное, он писал жалобы и многочисленные апелляции и в конце-концов, определением Верховного суда РСФСР этот приговор был изменен. Вместо смертной казни Ушкина приговорили к 15 годам лишения свободы.

ПодробнееАрхив