Сегодня на Амуре № 38 (25 сентября) 2013 г.


Разыскиваются потенциальные новоселы…

 

ситуация

 

Управление ЖКХ администрации Белогорска разыскивает потенциальных новоселов. Это собственники квартир, чьи дома признаны ветхими и аварийными. Более сотни человек до сих пор не подали документы для включения их в программу переселения. Необъяснимо, но факт - за ними приходится бегать и уговаривать.

ПодробнееАрхив


На дороги будут «копить»

 

горсовет

 

В Белогорске появился муниципальный дорожный фонд. Такое решение единогласно утвердили 18 депутатов Белогорского городского Совета, присутствующих на внеочередном заседании, которое состоялось 20 сентября. Всего на повестку дня было вынесено четыре вопроса.

ПодробнееАрхив


В первую очередь - олимпийские виды

 

интервью

 

В Управлении по физкультуре и спорту сменился руководитель. Олег Шелпаков, который руководил в городе спортом с декабря 2010 года, уволился по собственному желанию. 11 сентября на эту должность была назначена Ольга Саяпина, до этого работавшая заместителем председателя комитета по образованию и делам молодежи. Она рассказала корреспонденту газеты « Сегодня» Нине Сапрыкиной о себе и дальнейших планах и задачах, которые стоят перед белогорскими спортсменами.

ПодробнееАрхив


Чтобы подвалы были сухими

 

жилкомхоз

 

В Белогорске идет работа по осушению подвалов многоквартирных домов, затопленных августовскими ливнями. С сыростью коммунальщики борются с помощью тепловых пушек, которые поступили в количестве 15 штук из министерства ЖХК области.

ПодробнееАрхив


Что положено детям войны?

 

забота о людях

 

В рамках недели, посвященной детям войны, городская поликлиника проводит диспансеризацию данной категории граждан. Какие еще льготы положены тем, чье детство выпало на венные годы, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова.

ПодробнееАрхив


Это надо видеть своими глазами

 

спорт

 

6 и 7 сентября в Красноярске проходил Чемпионат России по дрифтингу, где собрались сильнейшие пилоты. По итогам мероприятия в восьмерку лучших дрифтеров страны вошел 27-летний белогорец Макар Черныш.

ПодробнееАрхив


«Оплошности я не прощаю»

 

память

 

Граждан, родившихся с 1927 по 1945 годы, называют детьми войны. И тут дело не только в дате рождения. Их воспитала война. К данной категории граждан относится и председатель совета ветеранов Александр Лада.

ПодробнееАрхив


«На нашей планете есть место всем на свете»

 

конкурс

 

Шесть юных белогорцев стали победителями областного конкурса детского творчества «На нашей планете есть место всем на свете».

ПодробнееАрхив


Как с гуся вода

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты! Хочу рассказать историю о том, как работают некоторые предприниматели в Белогорске. Не буду называть фамилию этой предприимчивой женщины, она себя и так узнает. Так сказать, не стану отбивать последних клиентов, хотя уже сейчас их можно пожалеть, потому что ничего хорошего точно не получится.

ПодробнееАрхив


С должниками надо бороться

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня»! Многие к вам обращаются с разными проблемами и вопросами. Я с удовольствием читаю письма читателей, которые вы публикуете и если честно, прекрасно понимаю, что писать письма в газету - не мужское дело. Но тут наболело так, что сил нет. К тому же, проблема это не только моя личная, но и городская. Может, вместе удастся найти выход.

ПодробнееАрхив


Настоящего мужчины не получилось

 

криминал

 

Очередная криминальная история из жизни людей, злоупотребляющих спиртными напитками. На скамье подсудимых оказался двадцатипятилетний Андрей Уварченко. Ему было предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Со статусом пострадавшего - отчим мужчины. Он воспитывал его с 12 лет, и был уверен, что сумеет вырастить из парня настоящего мужчину.

ПодробнееАрхив