Сегодня на Амуре № 4 (30 января) 2013 г.


Прямая речь

 

Более десяти лет назад на улице Кирова была установлена скорость ограничения движения до 40 километров в час. Пора пересмотреть?

ПодробнееАрхив


Ограничение 40 км/ч себя изжило

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты! Пишу в надежде быть услышанным. Намерен собрать общественность таких же водителей как я и действовать решительно, потому что если всем молчать, ничего не изменится. Думаю, что большинство владельцев автомобилей со мной согласятся. Речь о дорожных знаках по улице Кирова, ограничивающих скорость движения автотранспорта до 40 километров в час.

ПодробнееАрхив


Перезагрузка электронной регистратуры

 

здравоохранение

 

«К врачу без очереди!» - под таким оптимистичным заголовком в майском, 17-м номере газеты «Сегодня» 2011 года вышла статья об открытии электронной регистратуры. Кстати, Белогорск на тот момент был единственным городом на Дальнем Востоке, где был внедрен такой проект. Задачу о его создании глава города Станислав Мелюков поставил в конце 2010 года. 29 апреля 2011 года в городской поликлинике перерезали символическую красную ленту.

ПодробнееАрхив


Грипп в Белогорске бывает, но не сейчас

 

здоровье

 

В области зафиксированы первые случаи заболевания гриппом. Два эпизода выявили на прошлой неделе. Один из них зарегистрирован в Зейском районе, второй аналогичный диагноз поставили «туристу» из Хабаровска. Оба случая уже лабораторно подтверждены, отмечают в региональном управлении Роспотребнадзора по Амурской области. В Белогорске гриппа пока нет, говорят, в свою очередь, медики городской больницы и рассказывают, что все равно не расслабляются, и в случае чего, готовы встретить подъем заболеваемости ОРВИ и гриппа во всеоружии.

ПодробнееАрхив


Депутат Белогорска вновь подрался


разбор полетов
 

Ночной поход за продуктами братья Супонины забудут не скоро. Закончился он дракой. Причиной, по словам посетителей супермаркета «Первый», стал испорченный виноград. Сначала они возмутились его качеством, позже случайно уронили. «Падение» и привело позже к встрече с хозяином магазина, по совместительству депутатом горсовета Борисом Стрельским. Вместе с группой лиц он догнал недовольных клиентов в 50-100 метрах от торговой точки на своем джипе...

ПодробнееАрхив


Доноров обещают накормить по талонам

 

здравоохранение
 

Доноров Белогорска тоже, наверняка, накормят. С января этого года новый ФЗ «О донорстве крови и ее компонентах» существенно изменил принципы, заложенные в законе ранее. Теперь курс взят на бесплатное донорство, поскольку только в этом случае, говорят специалисты, можно гарантировать, что сдавать кровь будут здоровые люди. Как чувствуют себя доноры в Белогорске, и чем рискует медицина, узнавала корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


Белогорцев приглашают на «Лыжню России-2013»

 

спорт
 

10 февраля по всей стране пройдет зимний праздник «Лыжня России». На протяжении нескольких десятилетий эта массовая лыжная гонка объединяет профессионалов и любителей одного из самых популярных видов спорта.

ПодробнееАрхив


Итоги в новом формате

 

образование
 

Комитет по образованию и делам молодежи подвел итоги работы за прошедший год. Заседание совета состоялось 25 января в школе N17. В мероприятии, которое прошло в новом формате, приняли участие руководители всех образовательных учреждений города, а также специалисты комитета. Что удалось сделать в ушедшем году, и какие задачи намечены на текущий период, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


Трезвые планы

 

нововведение
 

«Россия гибнет от водки: средняя продолжительность жизни мужчин в стране 63 года, 20 процентов населения старше 15 лет регулярно пьет, ежегодно полмиллиона человек умирают от пьянства», - так охарактеризовала проблему алкоголизма в России одна из газет Франции «Paris Match». Между тем, практически сразу после новогодних праздников на одной из пресс-конференций главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн сообщил о том, что количество отравлений алкоголем в прошлом году в России снизилось на 30 процентов. Положительную динамику он связывает с политикой правительства, которое последние три года устанавливало ограничения в реализации спиртных напитков. К примеру, запрет торговать алкоголем по ночам.

ПодробнееАрхив


«Воевали не за награды - за Отчизну»

 

память
 

200 дней и ночей - с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года - продолжалась Сталинградская битва. Это сражение стало коренным переломом в ходе Великой Отечественной войны и показало настоящий героизм и стойкость русского народа, который сражался за свою Родину не жалея жизни. Много жизней унесла Сталинградская битва, многие семьи потеряли в ней своих близких и родных. Жители Волгограда (бывший Сталинград) до сих пор с ужасом вспоминают то страшное время и восхищаются мужеством, проявленным советскими воинами.

ПодробнееАрхив


«По стандартам к нестандартной личности»

 

конкурс
 

С 29 февраля по 1 марта в Белогорске на базе первой школы пройдет юбилейный - пятнадцатый - конкурс профессионального мастерства «Учитель года - 2013». Первое организационное заседание по вопросам его проведения состоялось 25 января в комитете по образованию. Какие испытания подготовлены для педагогов, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


«Я так хочу увидеть маму...»

 

жди меня
 

В редакцию газеты «Сегодня» продолжают поступать истории о поиске людей, которые могут быть жителями Белогорска. За прошедший месяц нашлись два человека. С одним из них в ближайшее время должны связаться родственники, а вот вторая история пока благополучно не завершилась, хотя определенные результаты были.

ПодробнееАрхив


Если друг оказался вором

 

криминал
 

Пятидесятилетнюю Татьяну Варламову знакомые почему-то зовут странным именем Лёнька. Невысокая женщина с хриплым прокуренным голосом, она без обид откликается на это имя. Ее соседи говорят, что Лёнька живет на этом свете исключительно ради встреч с друзьями.

ПодробнееАрхив