Сегодня на Амуре № 41 (16 октября) 2013 г.


Благие намерения или корысть? - 3

 

ситуация

 

Редакция газеты «Сегодня» продолжает знакомить читателей с судебным разбирательством, в котором выступает как ответчик. Напомним, что в июне этого года супруги Масловские подали на издание и администрацию Белогорска иск в суд о защите чести и достоинства. 10 октября состоялось очередное заседание. Оно не стало заключительным.

ПодробнееАрхив


Депутаты почувствовали неуважение от коллеги

 

горсовет

 

Вновь избранные депутаты горсовета провели третье по счету заседание. Похоже, дальнейший настрой на работу серьезный. В повестке дня оказалось более 15 вопросов, которые парламентарии постарались рассмотреть «по полной программе», подробно останавливаясь на важных нюансах. Хотя не везде получилось мирно и гладко.

ПодробнееАрхив


Чтобы дома был порядок

 

интервью

 

20 октября у работников МБУ «Единая служба по содержанию дорог и благоустройству города» профессиональный праздник - День работников дорожного хозяйства. Но как известно, праздники проходят, а трудовые будни никто не отменял. Как специалисты работали в условиях непростых погодных условий, что было самое сложное прошедшим летом и как подготовились к предстоящей зиме, в интервью корреспонденту «Сегодня» Анне Нурадиловой рассказала директор предприятия Любовь Гаевая.

ПодробнееАрхив


По новым нормам СанПиНа…

 

интервью

 

С 1 октября текущего года повышена родительская плата за детский сад. Если ранее день пребывания ребенка в дошкольном учреждении обходился родителям в 70 рублей, то теперь эта сумма увеличилась до 100 рублей и выше, в зависимости от количества часов, проводимых ребенком в саду. О том, чем обусловлено данное повышение, и о прочих изменениях в работе дошкольных учреждений, корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой рассказала ведущий специалист по дошкольному образованию комитета по образованию и делам молодежи Оксана Михайловская.

ПодробнееАрхив


SMS-голосование «Королевский размер»

 

С 11 по 22 октября 2013 г. в Белогорске стартует sms-голосование за участников городского конкурса красоты и таланта «Королевский размер». Победителю голосования будет присвоен титул «Фото-лидер» и вручен специальный приз.

ПодробнееАрхив


Белогорск готовится к открытию движения по кольцевой развязке

 

забота о людях

 

В администрации Белогорска обсудили процесс организации движения на улицах, прилегающих к кольцевой развязке. В частности, расположение и обустройство светофоров на ул. Гагарина и Ленина. В рабочем совещании при главе города Станиславе Мелюкове приняли участие замглавы по ЖКХ, замглавы по строительству и землепользованию, представители межмуниципального отдела МВД «Белогорский» и руководство МБУ «Единая служба по содержанию дорог и благоустройству г.Белогорск».

ПодробнееАрхив


Почему я не получаю законную льготу?

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня». Прочитав статью «Что положено детям войны» от 30.09.2013 года, я очень обрадовалась тому, чего ждала много лет. Здесь я прочитала, что по дате рождения подхожу под категорию «дети войны», и, что по льготе мне положены ежемесячно 720 рублей и проезд на социальном транспорте. Обратившись к специалистам, получила ответ, что в том случае, если я пользуюсь одной из льгот: ветеран труда, инвалидность, репрессии и т.д., то льгота как ребенку войны мне не положена. Мне было три месяца, когда началась война, свою мать я впервые увидела, когда училась во втором классе, отец погиб на войне. Мне известно, что такое голод. Патриотическое воспитание я получила почти внутриутробно. Хочу узнать, почему я не могу получать свою законную льготу, ведь я являюсь ребенком войны. Думаю, у меня много единомышленников, которых тоже интересует этот вопрос.

С уважением, Дрожжина Мария Сазоновна

ПодробнееАрхив


Боюсь таксистов

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня»! Есть острое желание высказаться в отношении таксистов, работающих в Белогорске. Если честно, то я их откровенно побаиваюсь, причем не только как пассажир, иногда пользующийся их услугами, но и как водитель. И повод для этого есть. Уверена, что со мной многие согласятся.

ПодробнееАрхив


«Собираюсь жить еще долго»

 

Память

 

17 октября свой 90-летний юбилей отметит жительница Белогорска, ветеран труда и ветеран Великой Отечественной войны Мария Павловна Панова.

ПодробнееАрхив


Чтобы стать человеком

 

забота о людях

 

В отделении срочной социальной помощи горячие деньки. Это здесь оказывают услуги всем нуждающимся и обездоленным. В числе постоянных посетителей не только пенсионеры и инвалиды, но и лица, освободившиеся из мест лишения свободы, которым необходима помощь в оформлении документов, и бомжи. С наступлением холодов они посещают учреждение особенно часто. Стремятся получить путевки в специальный реабилитационный центр и устроиться на зиму.

ПодробнееАрхив


Три года в новом режиме

 

забота о людях

 

Ровно три года назад, в день «трех десяток», 10.10.2010 года состоялось открытие нового загса . Здание расположилось в районе Базы 57. Какие изменения произошли в работе загса с переездом в новое помещение и что удалось сделать за эти три года, выяснила корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова.

ПодробнееАрхив


Ревнивую жену наказали в суде

 

криминал

 

Недавно в Белогорском городском суде рассмотрели уголовное дело, причиной для возбуждения которого послужила женская ревность. На скамье подсудимых оказалась двадцатипятилетняя жительница города, потерпевший - ее сожитель, причем он младше своей пассии почти на четыре года. Недавно в  семье появился малыш, но даже этот факт не сдерживает  гражданских супругов.

ПодробнееАрхив