Сегодня на Амуре № 42 (23 октября) 2013 г.


Прямая речь

 

Футбольный сезон окончен. Как Вам наши?

ПодробнееАрхив


Без капусты в доме пусто

 

забота о людях

 

Бойкая торговля и веселая очередь покупателей. В Белогорске прошла «Капустная суббота». Специалисты администрации города рассказывают, что два предыдущих рабочих дня тоже даром не прошли. Говорят, в общей сложности было реализовано более 40 тонн белокочанного овоща и почти 12 тонн свеклы, но это еще не предел. Торговля продолжится всю неделю.

ПодробнееАрхив


А храм и ныне там…

 

общество

 

18 октября глава Белогорска Станислав Мелюков, замглавы по строительству Владимир Розонов и главный архитектор Сергей Ушаков в очередной раз обследовали территории Белогорска с целью определения участка под строительство православного храма.

ПодробнееАрхив


Еще раз об уплате налогов

 

ситуация

 

Чем ближе 1 ноября, тем больше очередь в налоговой инспекции. Это не случайность, а, скорее, вполне обоснованная закономерность. Ровно неделя осталась до истечения сроков уплаты имущественных налогов. Многие дотянули до последнего и теперь в срочном порядке вынуждены обращаться в налоговую инспекцию, чтобы решить возникшие вопросы. Хотя и без длинных очередей, как выяснилось, вполне можно заплатить по счетам и спать спокойно.

ПодробнееАрхив


«Заплати ЕНВД за 2013 год в 2013 году!» и стань участником розыгрыша

 

интервью

 

Чуть больше двух месяцев осталось до нового года. В его канун в Белогорске стало традицией проводить акцию по досрочной оплате единого налога на вмененный доход (ЕНВД) за 4 квартал текущего года. Об ее особенностях корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказал начальник отдела поддержки и развития предпринимательства администрации Белогорска Владимир Верхотуров.

ПодробнееАрхив


«2014 год будет сложным»

 

налоги

 

В Белогорске представители администрации и налоговой службы обсудили возможность повышения качества администрирования земельного налога и налога на имущество физлиц.

ПодробнееАрхив


Восток - дело тонкое

 

конкурс

 

Еще одно шоу пройдет в Белогорске 23 ноября. На этот раз это ставший традиционным «Фестиваль невест». Напомним, впервые в Белогорске конкурс был организован в 2009 году. Получается, что на этот раз он будет проходить в пятый раз, а значит, мероприятие по праву можно назвать юбилейным. Осталось только найти представительниц прекрасного пола, которые хотят испытать «дежавю» и еще раз, уже только на сцене, исполнить свадебный вальс. Об истории фестиваля, его победительницах и условиях предстоящего конкурса корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала директор ДК «Амурсельмаш» Маргарита Терещенко.

С уважением, Дрожжина Мария Сазоновна

ПодробнееАрхив


Безопаснее - по «зебре»

 

безопасность

 

Три недели прошло с тех пор, как на пересечении улиц Кирова-Скорикова светофор заработал в трехфазном режиме. Напомним, новшество ввели с целью снижения количества ДТП на одном из самых опасных перекрестков города. За это время большинство пешеходов почти привыкли к новым правилам, водители их тоже отлично знают, правда, некоторые продолжают нарушать.

ПодробнееАрхив


Белогорск к зиме готов

 

забота о людях

 

С каждым днем столбик термометра опускается все ниже, а это значит, что не за горами то время, когда белогорцы с удовольствием начнут кататься на коньках. Как город готовится к предстоящему зимнему сезону, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова.

ПодробнееАрхив


«Отсутствие наград не смущало…»

 

культура

 

На последнем  заседании административного совета обсуждали порядок поездок творческих коллективов и исполнителей учреждений культуры. Положение, представленное на заседании, позволит достойно представлять Белогорск не только в масштабах России, но и за ее пределами.

ПодробнееАрхив


«Не правильно это»

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты!

ПодробнееАрхив


Этика на дороге

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня»! Решила написать вам письмо водителя. Тем более, что в последнее время в Белогорске ведется масштабная деятельность по безопасности дорожного движения. Это и введение новшеств на перекрестке Кирова-Скорикова, и строительство кольцевой развязки, и ремонт дорог. Состояние последних водители привыкли ругать, но в этом случае скажу так: «Чем больше делают, тем больше хочется». Конечно, все мы водители мечтаем, чтобы асфальт был идеальным. В то же время лично я часто бываю в Благовещенске, Свободном и других городах области и вижу, что наши дороги по сравнению с другими можно назвать идеальными.

ПодробнееАрхив


Неполное счастье

 

жди меня

 

И снова истории о поиске людей в Белогорске. Одной из них хочется уделить особое внимание. Несколько месяцев назад мы безуспешно публиковали ее в числе других историй, присланных в редакцию добровольным помощником программы «Жди меня». В ней сестра разыскивает родного брата. Специально для поисков она приехала в Белогорск.

ПодробнееАрхив


«Мир моих увлечений»

 

конкурс

 

Юных белогорцев приглашают принять участие в областном фестивале творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Мир моих увлечений». Его участниками могут стать учащиеся образовательных учреждений, учреждений интернатного типа, общественных организаций.

ПодробнееАрхив


Четвертая по счету

 

женские истории

 

Она долго шла по осенней аллее, а потом свернула в узкий переулок… В голову лезли странные мысли о том, что если сильно чего-нибудь хотеть в жизни, то это обязательно сбудется. Ведь только об этом ее главные слова, мысли и желания. Заветную мечту Ольги знали, наверное, все ее знакомые. Она очень хотела найти сына…

ПодробнееАрхив


«Какой же я алкоголик?»

 

забота о людях

 

Еще лет 10 назад в России сплошь и рядом можно было увидеть молодых людей с бутылкой пива в руках. В 2008 году вступил в силу закон, запрещающий употребление спиртных напитков в общественных местах. Подобных картин стало гораздо меньше. Хотя говорить, что пьянство среди населения прекратилось совсем, пока рано. Именно поэтому борьба с алкоголизмом продолжается не только на федеральном уровне, но и на областном. Теперь у всех, злоупотребляющих «зеленым змием», есть возможность избавиться от этого недуга за счет областного бюджета. Причем, сделать это можно анонимно.

ПодробнееАрхив


«Завязал», но еще не совсем

 

криминал

 

Очередное уголовное дело о наркотиках было рассмотрено в Белогорском городском суде. Осужденный, почти как Карлсон, мужчина в самом расцвете сил, но из бывших зависимых. Только не к варенью, а к алкоголю. Говорят, он проживает в одном из многоквартирных домов Белогорска, расположенных не в самом благополучном микрорайоне города, поэтому и ближайшее окружение мужчины соответствующее. Бывший парашутист, на счету которого более тысячи прыжков.

ПодробнееАрхив