Сегодня на Амуре № 43 (30 октября) 2013 г.


Проезд открыт

 

строительство

 

Ну, вот и дождались. Утром 28 октября в Белогорске заработала кольцевая развязка и подземный переход. Запуск «кольца» прошел в обычном, рабочем режиме. Без «красной ленты» и фанфар, но с благодарными пешеходами. Без сотрудников ГИБДД, разумеется, не обошлось. Теперь их задача организовать движение по всем правилам.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

В Белогорске открыли кольцевую развязку. Ну и как?

ПодробнееАрхив


Один день с главой Белогорска

 

власть и люди

 

26 октября исполнилось ровно 5 лет, как главой Белогорска был избран Станислав Мелюков. Редакция газеты «Сегодня» планировала взять у него интервью, однако накануне главная областная газета «Амурская правда» запустила новый проект «Один день» и так совпало, что его первым гостем стал глава Белогорска. С разрешения «Амурской правды» мы перепечатываем этот материал с небольшими сокращениями и изменениями.

ПодробнееАрхив


«Мой вес не мешает мне летать»

 

конкурс

 

25 октября на сцене Школы искусств состоялось яркое и зрелищное шоу под названием «Королевский размер». Шесть обладательниц пышных форм из Белогорска померились нестандартными «90-60-90» и все-таки доказали, что «хорошего человека должно быть много».

ПодробнееАрхив


«Да я не пью, я просто ненакрашенная…»

 

ситуация

 

Как защитить детей от родителей, злоупотребляющих спиртными напитками, и как помочь их матерям и отцам победить алкогольную зависимость? Ответы на эти вопросы 23 октября на совещании, которое состоялось под председательством замглавы Белогорска по социальной политике Галины Бурмистровой, искали сотрудники всех ведомств, отвечающих за воспитание, обучение, здоровье и безопасность детей, проживающих на территории города.

ПодробнееАрхив


«Требует четкой позиции…»

 

Интервью

 

Без поддержки общественности невозможно успешное выполнение задач, поставленных перед органами внутренних дел. Для того чтобы дальнейшая совместная работа общества и полиции была еще более плодотворной, в 2011 году был создан Общественный совет. Каждый год состав совета обновляется. В настоящее время вновь объявлен набор желающих оказать помощь правоохранительным органам. О том, какие требования предъявляются к кандидатам, в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой рассказал помощник начальника полиции по работе с личным составом Олег Попов.

ПодробнееАрхив


«Периоды в жизни бывают разные»

 

Интервью

 

Она всегда все планирует. Даже сдачу госэкзаменов и защиту диплома совместила с рождением первенца. Как потом сказал ректор Дальневосточного института Советской торговли, вручая диплом одной из лучших студенток факультета «Экономика торговли»: «За все время моей работы так спланировать никто не смог. Вручаю диплом настоящему экономисту».

 

На этот раз газета «Сегодня» знакомит читателей с новым руководителем контрольно-счетной палаты Натальей Кононенко. До нового назначения она возглавляла финансовый отдел Белогорского городского Совета народных депутатов.

ПодробнееАрхив


Урожай собирали как в анекдоте

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня»!

ПодробнееАрхив


Инвалидам навстречу

 

интервью

 

В этом году исполнилось 25 лет Всероссийскому Обществу Инвалидов (ВОИ). Корреспондент газеты «Сегодня» встретился с председателем белогорской городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов Николаем Кириенко.

ПодробнееАрхив


Не простить себе никогда

 

женские истории

 

Пироги с капустой и печеная тыква в духовке. Вика зашла в квартиру, и первые несколько минут ей казалось, что она даже запах чувствует этих бабушкиных лакомств. На кухне все было точно так же, как в детстве - старинный термос, который тогда казался просто огромным, деревянный стол, выкрашенный обычной белой краской, в «красном уголке» икона Богородицы.

ПодробнееАрхив


Как определить махинатора?

 

криминал

 

В Белогорске появился новый вид мошенничества. Жулики представляются банковскими служащими, которые предлагают гражданам произвести ряд простых операций, в результате которых средства с банковской карты переходят на счета махинаторов. Как не стать жертвой очередного «развода», выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова.

ПодробнееАрхив


Вареники с марихуаной

 

Криминал

 

Дело о варениках с запрещенной начинкой недавно рассмотрели в Белогорском городском суде. На скамье подсудимых оказались два парня и девушка, которые были признаны виновными в покушении на пособничество в приобретении и хранении, без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Именно такую квалификацию совершенному преступлению дал прокурор, отметив, что злоумышленники совершили его группой лиц по предварительному сговору.

ПодробнееАрхив