Сегодня на Амуре № 47 (27 ноября) 2013 г.


Осторожно, риелтор…

 

разбор полетов

 

О том, что в Белогорске орудовали «черные риелторы» в юбках, широкая общественность узнала в середине ноября. Областная прокуратура распространила сообщение о передаче уголовного дела в Белогорский суд в отношении Людмилы Русаповой, Ирины Костенко, Ирины Улько и Татьяны Колесник, занимавшихся в городе сделками с недвижимостью. Женщинам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размере).

ПодробнееАрхив


Большая мечта - ремонт в подъезде

 

жилкомхоз

 

Обшарпанные стены, обветшалые окна, сквозь которые гуляет ветер и гроздья проводов электропроводки, свисающие откуда-то сверху. Очередной «убитый» подъезд многоквартирного дома по адресу: улица Ломоносова, 11 «а». Таких в Белогорске более чем достаточно, специально искать не нужно. Но повод для его посещения особенный - предстоящий ремонт. Настоящая мечта жителей.

ПодробнееАрхив


Оборудование вышло из строя

 

ситуация

 

Отдел УФМС Амурской области по Белогорску временно прекратил прием граждан для оформления загранпаспортов. Не могут получить на руки свои документы и те, чьи паспорта уже находятся в Белогорске. С чем это связано и как быть тем, у кого уже были запланированы срочные поездки за границу в ближайшее время, и кто надеялся получить к этому сроку новый загранпаспорт, выяснила корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова.

ПодробнееАрхив


В Белогорске построят православные храмы

 

общество

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков и священник Олег Родионов, клирик Благовещенской епархии (Московский Патриархат), обсудили строительство на территории города двух православных храмов. Указом епископа Благовещенского и Тындинского Лукиана, священник назначен настоятелем местной религиозной организации Православного прихода-храма в честь великомученика Георгия Победоносца города Белогорска.

ПодробнееАрхив


«Пьяному каток - не товарищ»

 

досуг

 

Минувшие выходные для конца ноября выдались на редкость теплыми. Как сообщили амурские СМИ, в Белогорске даже на вербе распустились почки. Хотя это дерево считается предвестником весны. Тем не менее, необычная для последнего осеннего месяца погода не помешала открытию ледового сезона на стадионе «Локомотив». Первых посетителей спортивный объект принял в пятницу, 22 ноября.

ПодробнееАрхив


Очередь в детские сады сократится

 

забота о детях

 

Подходит к концу реконструкция здания бывшей начальной школы N11 под детский сад. Завершение всех работ планируется на 18 декабря текущего года. Тогда и запланирована окончательная сдача объекта. Это позволит сократить очередность на предоставление места в дошкольные образовательные учреждения на 200 человек. Какие еще меры предпринимает местная власть для уменьшения очереди в детские сады Белогорска, выяснила корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова.

ПодробнееАрхив


Муниципалы отвечают за все

 

интервью

 

В городе Суздале Владимирской области 8 ноября состоялся Всероссийский съезд муниципальных образований при участии представителей органов федеральной, региональной и местной власти. На съезде присутствовало около 500 делегатов из муниципальных образований всех субъектов России. Среди них председатель Белогорского городского Совета народных депутатов Виктория Гратий. Она рассказала о самом интересном и итоговом документе, который был принят в завершение съезда.

ПодробнееАрхив


Бриллиантовой невестой стала Наталья Ковальчук

 

конкурс

 

23 ноября на сцене Школы искусств прошел пятый по счету фестиваль невест «Восточные сказки». На этот раз зрители окунулись в таинственный и сказочный мир Востока. На праздничном мероприятии побывала корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова.

ПодробнееАрхив


«Готовь сани летом, а продукты к новогоднему столу - осенью»

 

навстречу Новому году

 

До наступления Нового года остается чуть больше месяца. Именно в канун этого праздника белогорцы в буквальном смысле «атакуют» магазины. Ведь каждая хозяйка хочет порадовать и удивить близких блюдами изумительного вкуса. Как правило, основные продукты питания для новогоднего застолья закупаются в 20-х числах декабря. Хотя специалисты, проработавшие в сфере торговли не один десяток лет, не рекомендуют откладывать это дело в «долгий ящик».

ПодробнееАрхив


С цирком по жизни

 

интервью

 

Народной эстрадно-цирковой студии «Ритм» исполняется 25 лет. Для зрителей это всегда особая атмосфера, яркие краски, зажигательная музыка, одним словом - праздник. Для артистов, в принципе, все то же самое, но с серьезной отдачей своему ремеслу. Отдачей на силу, ловкость и мастерство, которые недоступны обычному зрителю. В интервью с корреспондентом «Сегодня» Анной Нурадиловой директор МАУ ДК «Амурсельмаш», основатель цирковой студии «Ритм» рассказала, что самое главное для артистов, и как коллектив будет праздновать юбилей.

ПодробнееАрхив


Исправить общие ошибки

 

женские истории

 

Проселочная дорога петляет узкой лентой и уходит куда-то за горизонт. Юля помнит, что она изо всех сил всматривалась в чужие дома, разглядывая их через автобусное окно, и больше всего на свете в тот момент  боялась не увидеть знакомой остановки.

ПодробнееАрхив


Распрощаться с мечтами

 

криминал

 

Огнестрельное оружие, патроны, сейф и взрывчатые вещества. Для двух молодых людей в Белогорске любое из этих слов вызывает не самые лучшие воспоминания. В четырнадцатилетнем возрасте юношей осудили в Белогорском городском суде за совершение кражи группой лиц по предварительному сговору. Наказание было назначено с условно-испытательным сроком, и тогда парням казалось, что они удачно «отвертелись». Однако прошло несколько лет, наступило совершеннолетие, и заработанная когда-то судимость стала настоящим и непобедимым препятствием на пути к поставленным целям.

ПодробнееАрхив