Сегодня на Амуре № 7 (21 февраля) 2013 г.


Прямая речь

 

23 февраля - День защитника Отечества. Кого поздравлять будете?

ПодробнееАрхив


«Родину защищать - это серьезно»

 

интервью

 

23 февраля в России отпразднуют День защитника Отечества. В канун этого праздника начальник отдела военного комиссариата Амурской области по городу Белогорску Игорь Потанин рассказал корреспонденту газеты «Сегодня» Галине Кучерявой о призывном возрасте, альтернативной службе и многом другом.

ПодробнееАрхив


Жильцы отстояли свое право

 

разбор полетов

 

Похоже, справедливость - главное оружие в борьбе с теми, кто привык рассчитывать на собственную наглость с элементами мошенничества. Так считают жители дома 184 по улице Кирова. На прошлой неделе они выиграли суд по иску директора бывшего маслозавода Николая Водолагина. Напомним, что предметом судебных разбирательств стала приватизация жильцами двух квартир в деревянном бараке, в которых они проживают несколько десятков лет. Водолагин стал истцом по этому делу, желая добиться признания приватизации недействительной и выселения людей. Почему жильцы рисковали оказаться на улице, и на что рассчитывал директор несуществующего производства, разбиралась корреспондент газеты «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


Обновления в детских садах

 

забота о детях

 

В Белогорске продолжают укреплять материально-техническую базу детских садов. На эти цели в городском бюджете предусмотрено 8 миллионов рублей. Деньги пойдут на замену старой мебели, посуды, постельных принадлежностей, игрушек. В связи с этим на прошлой неделе началось комплексное обследование дошкольных учреждений с участием заместителя главы по соцвопросам Галины Бурмистровой и председателя комитета по образованию Светланы Никитиной.

ПодробнееАрхив


Спартакиада ждет трудовые коллективы

 

интервью

 

В Белогорске стартовала III городская комплексная Спартакиада трудовых коллективов. К слову, возродилось спортивное мероприятие в Белогорске три года назад. О том, почему белогорские организации не торопятся участвовать в состязаниях, корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала ведущий специалист Управления по физкультуре и спорту администрации Белогорска Ольга Козьмина.

ПодробнееАрхив


Число обращений выросло почти на 60 процентов

 

итоги

 

12 февраля на Административном Совете при главе Белогорска подвели итог работе с обращениями граждан за 2012 год. В обсуждении вопроса приняла участие начальник управления по работе с обращениями граждан Амурской области Ольга Довлатбегова.

ПодробнееАрхив


Услуги МФЦ востребованы

 

забота о людях

 

Почти 2 месяца в Белогорске работает многофункциональный центр. За это время услугами муниципального автономного учреждения воспользовалась тысяча жителей города. В настоящее время МФЦ заключены соглашения на оказание 42 государственных и 9 муниципальных услуг. До 1 марта планируется увеличить количество услуг до 80.

ПодробнееАрхив


Молодые лидеры обменялись опытом

 

образование

 

15 февраля на базе первой школы прошел региональный практико-ориентированный семинар «Будущее за нами!». Участниками молодежного форума стали 130 человек из пяти территорий Амурской области - молодые лидеры общеобразовательных учреждений, школ-интернатов, учреждений начального и среднего профобразования в возрасте от 14 до 20 лет.

ПодробнееАрхив


Пункт проката технических средств реабилитации

 

забота о людях

 

В Белогорске на базе отделения срочной социальной помощи «Белогорского комплексного центра социального обслуживания населения» работает пункт проката технических средств реабилитации для оказания услуг временного обеспечения отдельных категорий граждан техническими средствами реабилитации.

ПодробнееАрхив


Полигон ТБО должны вернуть собственнику

 

разбор полетов

 

Апелляционный суд оставил без изменения решение Арбитражного суда о признании недействительным договора аренды между Комитетом имущественных отношений Администрации Белогорска и ООО «Полигон ТБО».

ПодробнееАрхив


«Залог успеха - это стабильность»

 

интервью

 

18 февраля отметили профессиональный праздник сотрудники правоохранительных органов, которые оберегают спокойствие пассажиров в поездах и на остановочных платформах от террористических актов и преступлений. О том, каких успехов достигли сотрудники в оперативно-розыскной деятельности, корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказал начальник Белогорского ЛО МВД России на транспорте Виталий Асаев.

ПодробнееАрхив


«Жизнь - бульон, ты - наполнитель»

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

 

Вот решила попробовать себя в написании газетной статьи. Главное - повод важный во все времена. Я когда-то тоже в подростковом возрасте пережила развод родителей. Как раз тогда, когда казалась самой себе гадким утенком, и весь мир был против. Сейчас та же самая история с моей близкой подругой и ее дочерью. Нам есть, что рассказать по этому поводу, и уверена, что этот опыт пригодится многим, не в одном, так в другом случае.

ПодробнееАрхив


Социально - трудовая гарантия

 

забота о людях

 

В прошлом номере газета «Сегодня» писала о том, как избежать проблем в сфере трудового законодательства и не оказаться обманутым работодателем. На этот раз речь пойдет о важности коллективного договора. Кстати, с нового года регистрацией данного документа занимаются не специалисты администрации Белогорска, а Министерства внешнеэкономических связей и туризма Амурской области.

ПодробнееАрхив


«Грация» - это красота и гармония

 

забота о детях

 

Искусство танца можно назвать ритмической поэмой. Слово «танец» вызывает у нас представление чего-то грациозного и воздушного. «Тело женщины во время танцев, - говорил Жюль Лемэтр, - кажется почти не подчиненным обыкновенным законам тяжести. Оно представляется наполовину неземным, до того оно гармонично управляется каким-то нежным духом, придающим ему особенную, сверхъестественную воздушность. Иногда кажется, что это танцует душа, воплощенная в видимый образ». Приобщиться к этому удивительному искусству можно уже с раннего возраста в студии современного танца «Грация», которая создана при Школе искусств.

ПодробнееАрхив


Ненадежное место

 

криминал

 

Когда-то Ирина Лугачева работала на заводе. За воротами проходной остались молодость, здоровье, интерес к жизни и особая гордость человека рабочей профессии, на плечах которого, как говорили раньше, и держится страна. Осталось только одиночество. Сердобольные старушки, осуждающе покачивая головами, жалели непутевую. Взрослый сын особо не жаловал. Да и не ждала она от него поддержки. Теперь было так, как не было никогда… Два разных мира, две жизни, которые пересекались только в воспоминаниях.

ПодробнееАрхив