Сегодня на Амуре № 9 (6 марта) 2013 г.


Прямая речь

 

В пятницу 8 Марта. День тяжелый?

ПодробнееАрхив


Незавидное наследство

 

забота о людях

 

В здравоохранении Белогорского района обещают навести порядок. Жители сел в эти обещания уже не очень-то верят. Условия оказания медицинской помощи давно приближены к экстремальным. Разбитые окна, холодные помещения, по которым гуляет ветер, и полное несоответствие нормативным требованиям. Так выглядит большинство медицинских учреждений района. Прокатившись по некоторым сельским поселениям, корреспондент газеты «Сегодня» Анна Нурадилова выяснила, кто виноват и кому досталось столь незавидное наследство.

ПодробнееАрхив


«Учитель года - 2013» - Марина Ищенко

 

конкурс

 

С 27 февраля по 1 марта в Белогорске прошел юбилейный XV городской конкурс «Учитель года - 2013». На этот раз за звание лучшего боролись семь участниц: три учителя начальных классов, два учителя информатики, учитель русского языка и литературы, истории и обществознания. За учительскими состязаниями наблюдала корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


Еще раз двойня

 

забота о детях

 

Осень 1996 год. Станция села Озерного Серышевского района.

ПодробнееАрхив


Розы для любимых

 

праздник

 

Идешь по улице, а к тебе подходит «принц» и вручает огромнейший букет роз.

ПодробнееАрхив


Сельхозпроизводителей ждут субсидии

 

интервью

 

Развитие сельского хозяйства в Белогорске - одно из направлений экономического развития города. Газета «Сегодня» неоднократно сообщала о том, что с 2010 года сельхозтоваропроизводители и владельцы личных подсобных хозяйств могут получить финансовую поддержку. О том, кто может претендовать на субсидию в наступившем году, корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала главный специалист отдела анализа, прогнозирования и целевых программ администрации Белогорска Ольга Петровская.

ПодробнееАрхив


Претендентов на капремонт проверяют

 

жилкомхоз

 

В Белогорске обследуют многоквартирные дома, которые претендуют на участие в городской программе капитального ремонта. Напомним, что по условиям городской программы капремонта, жители вместе с заявкой должны представить подготовленную ими смету на ремонтные работы. Таких смет представлено в Управление ЖКХ от 31-го дома на сумму почти 180 млн рублей. Однако качество и достоверность этих смет у специалистов вызвали сомнения. Главой города Станиславом Мелюковым было поручено проверить все сметы на соответствие.

ПодробнееАрхив


Муниципальные служащие Белогорска соревнуются в ответах

 

нововведение

 

В администрации Белогорска продолжается работа, направленная на усовершенствование работы с обращениями граждан. Одна из мер - премирование муниципальных служащих за лучший ответ заявителю.

ПодробнееАрхив


Соцтакси немного подорожало

 

забота о людях

 

В мае исполнится три года с тех пор, как в Белогорске начало действовать социальное такси. Положение о нем утвердил глава города. За время работы специально оборудованная «ГАЗель» выполнила почти 5 тысяч заявок. Как стало известно газете «Сегодня», впервые за три года работы стоимость социального такси выросла.

ПодробнееАрхив


Папа может все, что угодно…

 

ситуация

 

На диване в гостиной детские игрушки и книжки, на балконе сушатся крохотные штанишки, а в прихожей выстроились в ряд четыре пары детской обуви. В семье Завьяловых обычный будний вечер.

ПодробнееАрхив


«Я не люблю 8 Марта»

 

интервью

 

В предстоящую пятницу все женщины будут принимать поздравления. Накануне 8 Марта корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина встретилась с начальником Управления культуры Людмилой Мицай, которая рассказала о своем отношении к Международному женскому дню, дискриминации и любимых цветах.

ПодробнееАрхив


Женское счастье

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

ПодробнееАрхив


Будьте настоящими женщинами

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция! Приближается самый женственный день в году - 8 Марта. С этим праздником я хочу поздравить всех представительниц прекрасного пола. Работаю водителем такси и часто наблюдаю на улицах города, какие красивые женщины и девушки живут в Белогорске. Но иногда как рот откроют… Лучше бы они молчали.

ПодробнееАрхив


Если верить в судьбу…

 

женские истории

Природа сказала женщине:

«Будь прекрасной, если можешь,

Мудрой, если хочешь,

Но благоразумной ты должна быть непременно!»

Пьер Бомарше

 

Удивительный город Белогорск. Знакомые улицы и переулки, узкие тротуары с тысячами трещинок на асфальте, современные здания торговых центров и старые пятиэтажки. Сколько разных историй скрывают их окна, сколько женских судеб… Как те тысячи трещинок на асфальте. Как линии судьбы на огромной ладони.

ПодробнееАрхив