Сегодня на Амуре № 2 (15 января) 2014 г.


«Это маленький срок за загубленные жизни»

 

«черная суббота»

 

В канун нового года, 30 декабря Белогорский городской суд поставил точку в уголовном деле по ДТП, которое произошло 8 июня на перекрестке улиц Кирова-Скорикова. Напомним, в результате аварии погибло четверо белогорцев. Но, скорее всего, на этом история «черной субботы» не закончится и продолжится в наступившем году. Родственники, у которых в ДТП погибли близкие, категорически не согласны с приговором суда.

ПодробнееАрхив


В Белогорск пришли сильные морозы

 

погода

 

В Белогорске зафиксирована самая низкая температура с начала года. Холоднее всего в районе берега реки Томь. По данным специалистов городской метеостанции, в 7.30 утра температура воздуха здесь составила -39 градусов.

ПодробнееАрхив


Праздники прошли под контролем

 

забота о людях

 

Большинство белогорцев в праздничные дни отдыхали, ходили друг к другу в гости, обменивались подарками, то есть, как и положено, провожали уходящий год, отмечали наступление нового года и Рождества. Но всегда во время праздников есть те, кому не до отдыха. Это сотрудники скорой медицинской помощи, полиции, коммунальных служб и других обслуживающих организаций. У них корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова и выяснила, как в Белогорске прошли новогодние праздники.

ПодробнееАрхив


Что больше всего интересовало белогорцев в 2013 году

 

итоги

 

Пресс-служба главы Белогорска, проанализировав читаемость сообщений за 2013 год, составила рейтинг событий уходящего года. Всего на новостной ленте сайта белогорск.рф было размещено более 1500 сообщений.

ПодробнееАрхив


Арина - первый ребенок 2014 года

 

забота о детях

 

Традиционно в начале года в Белогорске проходит торжественное и радостное событие - чествование первого новорожденного. 2014-й не стал исключением.

ПодробнееАрхив


Основная задача - своевременное обнаружение угрозы

 

безопасность

 

31 декабря на заседании антитеррористической комиссии под председательством главы Белогорска Станислава Мелюкова в Белогорске почтили память погибших в Волгограде, отменили новогоднюю программу и обсудили меры по противодействию терроризму.

ПодробнееАрхив


Лучший муниципальный служащий 2013 года

 

интервью

 

В завершении прошлого года глава Белогорска Станислав Мелюков подвел итоги работы администрации города и назвал имя лучшего муниципального служащего 2013 года. Этот статус и, в качестве поощрения, путевку на двоих в любую страну заслужила Наталья Жавора. По мнению конкурсной комиссии «Наталья Жавора проявила неженские способности во время работы в экстремальных условиях, когда Приамурье, в том числе и Белогорск, боролись с водной стихией». О том, что оказалось самым сложным во время ЧС, Наталья Жавора рассказала корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной.

ПодробнееАрхив


Роскошь или средство передвижения?

 

законотворчество

 

С 1 января 2014 года вступил в силу закон о налоге на роскошь, касающийся в первую очередь покупателей дорогих автомобилей. Чиновники даже ранжировали эту дороговизну, назначив роскошью автомобили стоимостью свыше трех миллионов рублей. Выходит, все, что дешевле - не роскошь, а средство передвижения.

ПодробнееАрхив


«Количество больных увеличится»

 

ситуация

 

В прошлом году диагноз туберкулез поставили еще больше сотне человек. Теперь в черном списке Амурского областного противотуберкулезного диспансера, расположенного в Белогорске, значится почти 500 больных. Правда, это только те, кто обратился за медицинской помощью. Более чем у 250 из них открытая форма туберкулеза. Только представьте себе, что бациллярные больные спокойно ходят по улицам, ездят в общественном транспорте, посещают магазины и даже предприятия общепита.

ПодробнееАрхив


Лучших спортсменов наградили

 

спорт

 

Пожалуй, прошлый год стал одним из самых насыщенных на спортивные события, не только в стране, но и в Белогорске. Ведь наш город тоже вошел в историю России, принимая олимпийский огонь. 2014 станет еще более знаковым. Предстоящие Олимпийские игры в Сочи - самая обсуждаемая и волнительная тема. Как отметил президент олимпийского комитета Александр Жуков, подводя спортивные итоги прошлого года, окончательный состав спортсменов, которые будут представлять Россию на Олимпиаде, будет утвержден 27 января. По его словам, в состав российской сборной войдут 230-235 сильнейших спортсменов. Между тем, в Белогорске тоже подвели спортивные итоги и на культурно-спортивном мероприятии, которое состоялось в СКО «Союз», отметили тех, кто в течение 2013 года отстаивал честь города на беговых дорожках, трамплинах, баскетбольных и волейбольных площадках. В общем, самых спортивных, активных и сильных жителей города.

ПодробнееАрхив


«Я была очень счастлива»

 

юбилей

 

7 января свой 90-летний юбилей отметила коренная жительница Белогорска Валентина Ивановна Бородина. Поздравить с круглой датой участницу Великой Отечественной в этот праздничный день пришли представители администрации Белогорска и городского Совета ветеранов. С корреспондентом газеты «Сегодня» Ульяной Мукаиловой бойкая и полная сил и энергии пенсионерка поделилась секретом своего долголетия и рассказала о своем жизненном пути.

ПодробнееАрхив


«Весь вид эта грязь портит…»

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты!

 

Вот и снова я приехала в любимый город Белогорск! Муж военнослужащий, поэтому помотало нас по городам и весям, по маленьким военным гарнизонам и глухим селам. Но где бы мы ни были, самый большой уголок наших сердец занимал именно этот город.

ПодробнееАрхив


«Еще немного, и я предам семейные ценности…»

 

женские истории

 

Свою будущую жизнь Ирина распланировала еще будучи совсем юной.

 

- В 17 лет я поступлю в университет, в 20 - выйду замуж, к 22 годам получу высшее образование, и у меня обязательно будет красный диплом, я построю замечательную карьеру, при этом обязательно рожу мальчика, - мечтала она.

ПодробнееАрхив


Три года за попытку угона

 

криминал

 

Полицейская статистика за 2013 год гласит, что по-прежнему в Белогорске чаще всего угоняют автомобили отечественного автопрома - от «копейки» до «семерки». Как говорят сотрудники правоохранительных органов, автомобили ВАЗ - самая легкая добыча угонщиков. На эту категорию приходится большинство «неквалифицированных» угонов, совершаемых подростками и лицами в состоянии алкогольного опьянения. Хотя, Белогорск - не мегаполис и, как правило, угонщиков быстро находят.

ПодробнееАрхив


«Пешеход, пешеходный переход»

 

безопасность

 

В Белогорске стартовало профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход». Направлено оно на пресечение и предупреждение нарушений Правил дорожного движения, административных правонарушений со стороны пешеходов, предотвращения дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах.

ПодробнееАрхив