Сегодня на Амуре № 28 (16 июля) 2014 г.


Почетные граждане создадут Совет

 

инициатива

 

В Белогорске на одну общественную организацию станет больше. На прошлой неделе об этом подробно поговорили в кабинете главы Белогорска Станислава Мелюкова. Здесь за совместным чаепитием собрались представители администрации города, председатель горсовета и почетные граждане Белогорска. Это они стали инициаторами приема, выступив с предложением  создать в Белогорске Совет почетных граждан.

ПодробнееАрхив


Жемчужина китайского севера

 

визит

 

Вулканы, целебные минеральные источники и китайская медицина. Удалянчи - одна из жемчужин севера Китая, говорят сами жители Поднебесной. Последние отличаются завидным трудолюбием, настойчивостью и тягой к развитию. В этом убедилась официальная делегация Белогорска, посетившая 70-тысячный город по приглашению китайской стороны.

ПодробнееАрхив


На Белогорске отработают - применят к другим

 

налоги

 

Конструктивно и по делу. Минфин региона провел в Белогорске выездное расширенное заседание по повышению отдачи от имущественных налогов. Участниками встречи стали около десятка руководителей разных ведомств. Задача была одна - решить вопросы, возникшие в Белогорске при мобилизации налоговых доходов.

ПодробнееАрхив


«Шанс» найти друга

 

акция

 

19 июля в Белогорске пройдет беспрецедентная акция «Хочу домой». В Городской парк культуры и отдыха общество защиты животных «Шанс» приглашает всех, кому небезразлична судьба брошенных кошек и собак. Все они бывшие уличные животные, которых приютили и обогрели. А теперь им планируют найти ответственных и самых хороших хозяев.

ПодробнееАрхив


Претендентов на «тысячу и одну обязанность» нет

 

общество

 

В Белогорске и районе подходят к завершению встречи участковых уполномоченных полиции с населением. Это плановое мероприятие, во время которого сотрудники правоохранительных органов отчитываются перед населением о проделанной работе.

ПодробнееАрхив


«За туманом и за запахом тайги...»

 

интервью

 

На прошлой неделе в Тынде праздновали юбилей - 40 лет исполнилось знаменитой Байкало-Амурской магистрали. Четыре десятка лет назад началась эта стройка века, но, судя по всему, впереди ждет не менее грандиозное продолжение. Еще в прошлом году Правительство России согласилось с доводами железнодорожников и выделило на развитие Транссиба и БАМа 260 миллиардов рублей. Эти деньги пойдут не только на строительство вторых путей, но и на модернизацию уже действующей инфраструктуры. А значит, будут еще трудовые смены, песни под гитару у костра и комары размером с ворону. Хотя, что такое БАМ? Наверняка у каждого участника этой стройки есть свое собственное определение. О том, какие воспоминания связаны с этим у директора Белогорского ЦЗН Юрия Олейника, он рассказал корреспонденту газеты «Сегодня» Анне Нурадиловой.

ПодробнееАрхив


Из кафе выгоняют тараканов

 

права потребителей

 

Весной этого года федеральное Управление Роспотребнадзора вновь вышло с инициативой ввести внезапные проверки кафе, ресторанов и торговых предприятий, изготовляющих и реализующих продукты питания. Так что вполне вероятно, уже скоро посетителям заведений общественного питания не придется внимательно изучать содержимое тарелки, дабы не обнаружить там летающий или ползающий «ингредиент». К сожалению, такие прецеденты в Приамурье повторяются, особенно в летнее время года.

ПодробнееАрхив


Лишние деньги льготники обязаны вернуть

 

вопрос - ответ

 

В продолжение рубрики «Вопрос - ответ» газета «Сегодня» публикует самые актуальные вопросы, которые поступают в редакцию и Управление социальной защиты населения по Белогорску и району. На этот раз специалисты данного ведомства дали разъяснения на тему льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг и электроэнергии.

ПодробнееАрхив


«Подайте на покушать...»

 

письмо в редакцию

 

Уважаемая редакция, здравствуйте! В своих материалах корреспонденты газеты «Сегодня» периодически пишут о благотворительности. Кому-то требуется помощь для лечения тяжелого заболевания, у кого-то произошел пожар, и люди остались ни с чем. Часто публикуете материалы о детях, оставшихся без попечения родителей. И все это, действительно, благое дело. Что нам стоит каждому внести свою лепту в лечение тяжелобольного ребенка? Моя родственница работает в одном из социальных учреждений города, она рассказывает, что белогорцы и жители района охотно помогают детям вещами, канцтоварами, памперсами, игрушками. Причем среди них немало пожилых людей, которые часть своей маленькой пенсии отдают нуждающимся.

ПодробнееАрхив


Не мы выбираем время, время выбирает нас

 

интервью

 

80 лет - весомый юбилей и целая история, насчитывающая поколения и династии тех белогорцев, кто был на пути становления и развития, как привыкли говорить жители города, Рембазы. В преддверии памятной, праздничной даты, которую предприятие будет отмечать 20 июля, управляющий директор ОАО «19 центральный автомобильный ремонтный завод» Александр Протопопов рассказал корреспонденту газеты «Сегодня» Инне Верниковой об истории становления завода и тех, благодаря кому он пережил тяжелые годы ВОВ, по-прежнему работает и развивается.

ПодробнееАрхив


Воровал по-соседски

 

криминал

 

Четкое убеждение в том, что если вор один раз залез в квартиру, то во второй раз не пойдет, на самом деле вдребезги разбивается о реальную действительность. Как с юмором говорят сотрудники правоохранительных органов, «в одну петельку всех пуговок не устегнешь»

ПодробнееАрхив