Сегодня на Амуре № 32 (13 августа) 2014 г.


Не обманывать город!

 

открытое письмо

 

Уважаемые предприниматели Белогорска!

Сегодня, в силу различных геополитических вызовов, наша страна находится в непростых условиях. Рассказывать о них - не суть этого обращения, вы все хорошо знаете, что происходит в мире. Я только хочу обратить ваше внимание на то, что 5 августа Председатель Правительства России Дмитрий Медведев на совещании по бюджетным проектировкам на 2015 год не исключил возможности повышения налоговой нагрузки для наполнения бюджета. В то же время он подчеркнул, что «увеличение налогов - крайняя мера, однако в нынешних условиях властям нужно проанализировать и дополнительные возможности мобилизации доходов». При этом глава правительства заверил, что все социальные обязательства государства будут выполнены в полном объеме и учтены в бюджете на ближайшие три года.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

В ответ на санкции запада Россия ввела запрет на поставку продуктов из этих стран. Вам чего хватать не будет?

ПодробнееАрхив


Реформа с учетом местных особенностей

 

законотворчество

 

Что нужно для того, чтобы приблизить власть к населению? На прошлой неделе об этом подробно поговорили главы и представители семнадцати муниципальных образований области. Рабочая встреча прошла в Белогорске под руководством зампредседателя Правительства области Валерия Палатова с участием заместителя председателя Заксобрания Амурской области Ольги Лысенко и министра внутренней и информационной политики области Галины Хохловой.

ПодробнееАрхив


Телефонами на уроках пользоваться можно!

 

образование

 

Качество российского образования на мировой арене до сих пор остается на достаточно высоком уровне. Учиться к нам приезжают жители соседней КНР, далекой Африки и стран СНГ. Каждый год в сфере российского образования вносят новые коррективы, не все удачные, но попытки усовершенствовать данную систему не прекращаются. В 2014-2015 году школам придется пройти еще одну модернизацию - переход, наряду с печатными, на электронные версии учебников. Как относятся к нововведению в школах Белогорска, узнавала корреспондент газеты «Сегодня» Анна Сырбачева.

ПодробнееАрхив


«Спорт объединяет всех»

 

праздник

 

9 августа, как и обещали представители Управления по физкультуре и спорту, на стадионе «Амурсельмаш» состоялся «Парад спортивных звезд», приуроченный ко Дню физкультурника. Правда, как предполагалось, среди зрителей не было массового скопления поклонников здорового образа жизни. Тем не менее, праздник удался.

ПодробнееАрхив


Дефицит ожидает гурманов

 

контрсанкция

 

7 августа прошлого года амурчане скупали бутилированную воду, хлеб, консервы и макароны. 7 августа этого года некоторые жители области тоже ринулись в магазины. Но если в первом случае продовольственный ажиотаж был связан с ситуацией на Зейской ГЭС, и жители нашего региона запасались продуктами первой необходимости, то на этот раз причиной паники стал предстоящий дефицит. Переживают в основном гурманы, приобретая на запас французские вина и замороженные морские деликатесы.

ПодробнееАрхив


Испытание на доверчивость

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Много разных историй в своих письмах рассказывают читатели газеты, а я хочу рассказать о ситуации, которая приключилась со мной на прошлой неделе. Она о нашей чрезмерной доверчивости и сердобольности, которой нередко пользуются разного рода мошенники и лоботрясы.

ПодробнееАрхив


Вырваться из западни

 

ситуация

 

Два года назад героиня нашей статьи, 46-летняя жительница Белогорска приняла решение вступить в борьбу с алкогольной зависимостью. У нее получилось, конечно, не без помощи врачей. Сегодня эта женщина с ужасом вспоминает тот образ жизни, который ей когда-то казался вполне нормальным. Она обратилась в редакцию «Сегодня» с просьбой опубликовать ее историю. По словам Антонины Синельниковой, может быть, рассказ о загубленных алкоголем годах для кого-то послужит уроком и поможет вырваться из западни.

ПодробнееАрхив


«Принимаю обязательство дожить до ста…»

 

Юбилей

 

7 августа свой 95-й день рождения отметил житель Белогорска Александр Владимирович Блажевский. Более 40 лет своей жизни он отдал работе на транспорте. В годы войны тружеником тыла он также проработал на железной дороге. Поздравить именинника со знаменательной датой кроме родных, близких и бывших коллег, пришли представители администрации города и Совета ветеранов.

ПодробнееАрхив


«Мы не боялись никакой работы…»

 

юбилей

 

11 августа свой 90-летний юбилей отметила труженица тыла и ветеран труда Макарова Евдокия Андреевна. В этот день поздравить именинницу с круглой датой пришли не только ее родные и близкие, но и представители администрации города и Совета ветеранов. С корреспондентом газеты «Сегодня» Ульяной Мукаиловой в день своего рождения она поделилась секретом счастливой супружеской жизни и своего долголетия.

ПодробнееАрхив


«Я просто тебя использовала…»

 

женские истории

 

Однажды в организацию по установке пластиковых окон обратилась довольно симпатичная девушка, которая представилась Натальей. Выяснив стоимость установки, девушка пообещала в скором времени обратиться к ним.

ПодробнееАрхив


Любые средства хороши…

 

наркоконтроль

 

Растущими на огороде коноплей и маком сегодня уже никого не удивишь. Другое дело обстоит с героином. Истории с участием этого «персонажа», к счастью, случаются не так часто. В прошлом году следственные службы управления за оборотом наркотиков задержали преступную группу, которая распространяла героин. Суд по делу продолжается.

ПодробнееАрхив


Чрезмерный контроль - защита от педофилов

 

криминал

 

Следственное управление Следственного комитета РФ по Амурской области подвело итоги своей работы за первое полугодие этого года. По информации пресс-службы данного ведомства, особую тревогу, как и прежде, вызывают преступления, совершенные в отношении несовершеннолетних.

ПодробнееАрхив