Сегодня на Амуре № 33 (20 августа) 2014 г.


На волосок от трагедии

 

происшествие

 

Вторник, 19 августа, едва не стал еще одним черным днем в истории Белогорска. В первой половине дня на строительной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса им. Героя России Сергея Солнечникова произошло ЧП.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Под «шумок» эмбарго местные производители стали поднимать цены на продукты. Справедливо?

ПодробнееАрхив


Точку в деле поставит суд

 

ситуация

 

14 августа в администрации города состоялась встреча с представителями Министерства транспорта и дорожного хозяйства, Министерства ЖКХ, Забайкальской железной дороги и жителями многоквартирного дома, расположенного по адресу: улица Сосновая, 4. Поводом для встречи стало обращение жителей по вопросу якобы их выселения.

ПодробнееАрхив


Шесть километров ремонта

 

благоустройство

 

В этом году ремонт дорог в Белогорске, наверное, самый сложный и от этого еще более долгожданный. Сначала масштабный ямочный ремонт, который в середине мая начали специалисты МБУ, десятки километров новой дорожной разметки, ливневые канализации, а теперь укладка нового дорожного полотна на отдельных и, пожалуй, самых проблемных участках городских дорог.

ПодробнееАрхив


К эпидсезону все готовы

 

здравоохранение

 

О способах лечения вирусов гриппа и ОРВИ знают все, от мала до велика. Но чтобы не довести ситуацию до больничной койки, необходимо заранее беспокоиться о процедурах профилактики: в обязательном порядке делать вакцинацию, особенно детям, следить за состоянием и посещаемостью в школах и детских садах. Эти и другие проблемные вопросы обсудили 12 августа на санитарно-противоэпидемической комиссии в рамках подготовки к эпидемиологическому подъему заболеваемости гриппа и ОРВИ и внебольничной пневмонии в эпидсезон 2014-2015 годов.

ПодробнееАрхив


В Приамурье ожидают «S.O.S» и «Форсъ-мажоръ»

 

фестиваль

 

Почему в погоне за счастьем мы порой не замечаем, что оно находится где-то рядом? Как преодолеть обыденность и не потерять интерес к жизни уже немолодой супружеской паре? На эти и другие вопросы ответят звезды российского кино и театра, которые приедут в Приамурье 6 сентября в рамках XII Фестиваля «Амурская осень-2014». В этом году ожидается около 50 представителей «звездного десанта». Большинство конкурсных постановок, фильмов и творческих вечеров пройдут в общественно-культурном центре (ОКЦ) Благовещенска. В Белогорске, по предварительной информации, 7 сентября побывают Татьяна Арнтгольц и Евгений Антипенко. На сцене ГДО артисты сыграют в антрепризном спектакле режиссера Алексея Кирющенко «Двое на качелях».

ПодробнееАрхив


Спрос на спорт

 

здоровье

 

Спорт и здоровый образ жизни - эти направления с каждым годом становятся популярнее. Об этом свидетельствует опрос, проведенный Всероссийским информационным центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Его результат показал, что спортом занимаются чуть более половины (52 процента) россиян. Для сравнения: аналогичный опрос в 2006 году показал, что 39 процентов респондентов выделяют время для спортивных тренировок. В Амурской области мода на спорт активизировалась в последние два года. Особенно это видно в областном центре. Вечером, посетив набережную реки Амур, чуть ли не на каждом шагу можно увидеть велосипедистов, легкоатлетов-любителей и даже пожилых людей, освоивших роликовые коньки. Пенсионеры на роликах в Белогорске пока не встречались, тем не менее, на наших стадионах увеличилось количество горожан, кто ежедневно выделяет время для спортивных занятий.

ПодробнееАрхив


«Мой муж - моя опора»

 

интервью

 

Шесть супружеских пар из Белогорска представили Россию на втором Международном свадебном фестивале культуры церемонии бракосочетания. Мероприятие проходило в китайском городе Цицикаре в Заповеднике японских журавлей с 6 по 10 августа. Одна из участниц фестиваля Екатерина Теребенина, завоевавшая титул «серебряная невеста» на городском  конкурсе невест в прошлом году, рассказала корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой о своих впечатлениях от поездки и поделилась секретом своей пусть пока еще молодой, но уже счастливой супружеской жизни.

ПодробнееАрхив


«Я онлайн»

 

ситуация

 

«Помогите, моя дочь живет в Интернете!», - озвучила свою проблему 40-летняя жительница Белогорска Ольга Степанова, обратившись в редакцию. Ее 13-летняя девочка проводит в Интернете почти 12 часов в сутки. Виртуальное общение целиком и полностью заменило реальное.

ПодробнееАрхив


К школе готовы не все

 

рейд

 

Практически в каждой семье, где есть дети-школьники, подготовка к новому учебному году превращается в особое мероприятие. Но это в том случае, если речь идет о благополучных семьях. В Белогорске есть асоциальные матери и отцы, порой и вовсе забывающие, что детям пора идти в школу. Именно поэтому 13 августа во время очередного рейда специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ПДН, БКСЦО и детской поликлиники проверили семьи, состоящие на учете. На этот раз участники профилактического мероприятия посетили дома, где проживают будущие первоклассники.

ПодробнееАрхив


«Научилась принимать все, как должное»

 

ветеран

 

Почти 10 лет в специальном доме одиноких престарелых проживает участница трудового вронта и ветеран труда 89-летняя Мария Александровна Рубан. Корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой коренная амурчанка рассказала о своей нелегкой судьбе.

ПодробнееАрхив


От четырех рублей не обеднеешь

 

письмо в редакцию

 

Дорогая редакция! Хочу получить некоторые разъяснения. Дело в том, что 9 августа 2014 года я сел в автобус с бортовым номером 12, подаю кондуктору льготную карту, а она попросила меня заплатить сверх этого еще 4 рубля.

ПодробнееАрхив


«Я вас сожгу!»

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня»!

ПодробнееАрхив


«Я лишь хочу, чтобы детство дочери было настоящим»

 

ситуация

 

6-летняя Оля очень боится, что ее когда-нибудь заберут в детский дом. Опасения девочки не случайны. Каждую неделю к ним в гости приходят тети в строгих костюмах, которые, когда мать бывает дома, грозятся лишить ее родительских прав. Услышав в квартире знакомые голоса, ребенок сразу же бежит к отцу, просится на руки и крепко обнимает его за шею.

ПодробнееАрхив