Сегодня на Амуре № 4 (29 января) 2014 г.


Поиск допдоходов в бюджет города продолжается

 

разбор полетов

 

В администрации Белогорска продолжается поиск резервов по увеличению доходной части городского бюджета за счет налоговых поступлений. В процесс вовлечены уже не только представительная, исполнительная власти города и налоговая инспекция, но и прокуратура, Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Как и налог на доходы физлиц, разобраны по полочкам ЕНВД и налог на землю.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Воду в системах отопления окрасят в зеленый цвет. Неполадок и несанкционированных врезок станет меньше?

ПодробнееАрхив


Работу общеобразовательных учреждений оценили

 

образование

 

24 января в комитете по образованию и делам молодежи состоялось заседание муниципального общественного совета по развитию образования. Какие образовательные учреждения Белогорска набрали больше баллов по различным критериям и стали лучшими за первое полугодие 2013-2014 учебного года, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова.

ПодробнееАрхив


«Гололед - наш главный враг...»

 

интервью

 

Погода снова внесла свои коррективы. Снегопад, обрушившийся на Белогорск в минувший понедельник, обязал работников МБУ «Единая служба по содержанию дорог и благоустройству города» работать в усиленном режиме. Уборка снега началась в 10 часов вечера с перекрестка улиц Кирова-Чехова и продолжалась всю ночь. Как справляются с работой и где хорошо бы «подтянуться», в интервью с корреспондентом газеты «Сегодня» Анной Нурадиловой рассказала руководитель этого предприятия Любовь Гаевая.

ПодробнееАрхив


Расхитителей воды вычислят по зеленому

 

жилкомхоз

 

Практически «Тархун» из крана вместо прозрачной воды. Такой вот «коммунальный рай» может наступить в некоторых квартирах, отапливаемых от котельной переулка Томский. С 3 февраля «МУП Теплоэнерго города Белогорска» уведомит жителей, и начнет интересные для города испытания тепловой сети на наличие утечек воды. В теплоноситель обещают добавить специальный краситель, который поможет выявить повреждения в трубопроводах, технические нарушения и, что немаловажно, хищения сетевой воды жильцами квартир.

ПодробнееАрхив


Корь может прийти в Белогорск

 

здравоохранение

 

В Приамурье с начала декабря зарегистрировано уже 17 человек, заболевших корью. В их числе 11 детей до 14 лет. В Белогорске случай пока единичный, но, тем не менее, медики держат руку на пульсе и советуют сделать прививки.

ПодробнееАрхив


«Педагогический олимп - 2014»

 

конкурс

 

4 марта белогорские педагоги в очередной раз продемонстрируют педагогическое мастерство. Как рассказала директор ресурсно-информационного центра Сергеева Екатерина Валерьевна корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной, на этот раз конкурс пройдет совершенно в ином формате.

ПодробнееАрхив


«С этой болезнью мы справимся»

 

интервью

 

«Уходящий год можно назвать годом решения проблем сиротства. Почти 66 тысяч воспитанников детдомов теперь проживают в семье», - так охарактеризовал итоги 2013-го уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. О том, сколько детей в Белогорске обрели заботливых родителей, и много ли желающих стать ими, корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала начальник отдела опеки и попечительства администрации Белогорска Елена Ищенко.

ПодробнееАрхив


Женя хочет хоть немного продлить жизнь

 

милосердие

 

В прошлом году, в декабре Евгению Рыжову исполнилось 20 лет, за полгода до своего второго юбилея ему поставили страшный диагноз: первичная легочная гипертензия. Эта болезнь три года назад забрала у Жени единственного самого близкого и родного человека - мать. По статистике, это заболевание встречается очень редко, примерно у двух людей из миллиона. В Женином случае врачи разводят руками. На днях их Московского Центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева ему пришел отказ в операции по замене донорскими органами легкого и сердца.

ПодробнееАрхив


Ветер теперь не помеха

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня»!

ПодробнееАрхив


«Папа, я не умру?...»

 

Происшествие

 

Визг тормозов и яркий свет фар, ударивший по глазам. Это все, что пятнадцатилетняя Маша помнит об аварии, которая произошла в Белогорске вечером 4 января. В тот момент она никого не звала на помощь, так и оставшись лежать на обочине дороги. Водитель, совершивший наезд на пешехода, с места происшествия скрылся. Хорошо, что очевидцем этого ДТП стал случайный прохожий. Он и сообщил родителям девочки, что произошло.

ПодробнееАрхив


Концепция парка Дзержинского стала понятной

 

развитие

 

24 января состоялось очередное заседание рабочей группы при главе Белогорска по вопросу реконструкции парка имени Дзержинского. Его участники определились с окончательной концепцией застройки.

ПодробнееАрхив


Арендовать квартиру и все потерять

 

ситуация

 

25-летняя Юлия Петрова обратилась со своей бедой в редакцию газеты «Сегодня» две недели назад. Молодая женщина, воспитывающая 3-летнюю дочь, осталась без документов, одежды, мебели и необходимых в быту вещей. По ее словам, все, что было нажито трудом, забрали хозяева квартиры, которую она арендовала 20 июня прошлого года.

ПодробнееАрхив


«Зеркало, в котором отражается счастье…»

 

женские истории

 

Фотографию Олеси он увидел совершенно случайно в гостях у их общих друзей. Вернее, фото оказалось коллективное, с прошлого выезда на природу. Как  было весело и что интересного происходило, Сергею рассказали со всеми подробностями. А заодно освежили и собственные воспоминания под пиво, корюшку и общий мужской гогот.

ПодробнееАрхив


Хотел переодеться и уйти

 

криминал

 

Еще одна квартирная кража пополнила печальную статистику правоохранительных органов. Хотя свои плюсы в этой истории тоже есть - злоумышленника успели задержать прямо на месте преступления. Так что на одного квартирного вора в Белогорске стало меньше. Недавно в отношении него в Белогорском городском суде было рассмотрено уголовное дело и вынесен приговор.

ПодробнееАрхив


Спасти удалось не всех

 

происшествие

 

Ранним утром, 25 января в пожарную охрану города Белогорска поступило сообщение о пожаре в одной из квартир двухэтажного деревянного дома по улице Ремонтной.

ПодробнееАрхив