Сегодня на Амуре № 10 (17 марта) 2015 г.


Мужество одних и кляуза других

 

разбор полетов

 

Вместо извинений - поход в прокуратуру. «Коммунистический привет» из областного центра получили родители и руководство Гимназии N1 через надзорный орган в продолжение истории с участием комсомольца Крючки. «Сначала сочли за издевательство, - признался один из родителей. - А потом сошлись на мысли, что это весна…»

ПодробнееАрхив


Медаль за крепкое сердце

 

70 лет Победе

 

Несмотря на возраст, они наравне со взрослыми стойко переносили все трудности, связанные с Великой отечественной войной. Маленькие герои за высоким забором, обмотанным колючей проволокой, совершали недетский подвиг.

ПодробнееАрхив


Осторожность - лучшая профилактика травматизма

 

благоустройство

 

В течение февраля и марта этого года газета «Сегодня» опубликовала несколько профилактических материалов в рамках этой весенней традиционной тематики. О последствиях, которые несут ледяные глыбы и снег, падающий с крыш, ежедневно предупреждают центральные СМИ. Как стало известно редакции, 15 марта в Амурской области объявили экстренную борьбу с сосульками и снегом на крышах. Под особое внимание попали социальные объекты: учреждения образования, здравоохранения и другие.

ПодробнееАрхив


От слов перешли к делу

 

развитие

 

В начале апреля в Дальневосточном федеральном округе планируется рассмотреть заявки на создание территорий опережающего развития, в том числе и от Белогорска. 13 марта представители Минэкономвостокразвития с рабочим визитом побывали в Белогорске, чтобы лично ознакомиться с предложенной инфраструктурой.

ПодробнееАрхив


Поверить в свои силы

 

интервью

 

Учитель-логопед МДОАУ N54 Виктория Якимчук стала одним из трех призеров первой степени на городском конкурсе среди работников образовательных организаций и педагогов дополнительного образования «Педагогический олимп». В интервью корреспонденту газеты «Сегодня» она рассказала о том, какие чувства она испытала, услышав свое имя среди трех победителей конкурса, и какой из этапов оказался для нее самым сложным.

ПодробнееАрхив


Проекты оказались впечатляющими

 

конкурс

 

Фронтовые треугольники, веселые лавочки и компьютерные занятия для пожилых. На этот раз проекты, представленные на городской конкурс на соискание муниципального гранта, оказались впечатляющими.

ПодробнееАрхив


«Наше главное оружие - карандаш и лист бумаги»

 

интервью

 

16 марта отметили свой профессиональный праздник сотрудники подразделений экономической безопасности в системе МВД России. В канун праздника начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Белогорский», майор полиции Глеб Конопля рассказал корреспонденту газеты «Сегодня» Анне Сырбачевой о работе отделения, психологическом образе преступника и почему фамилия помогает ему в работе.

ПодробнееАрхив


Скоро клещи начнут охоту

 

здравоохранение

 

Грипп и ОРВИ сдают свои позиции. Между тем, на смену зимним вирусным инфекциям приближаются, так называемые весеннее-летние.

ПодробнееАрхив


«Я мечтаю, чтобы не было аварий»

 

интервью

 

У нее никогда не бывает плохого настроения. А может быть она умеет его тщательно скрывать. Даже во время профилактической беседы с нарушителями ПДД Татьяна Лукоянова остается приветливой и вежливой.  На этот раз инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения поделилась с редакцией газеты «Сегодня» секретами добродушия и рассказала  о своих мечтах.

ПодробнееАрхив


«Я своего возраста не стесняюсь, я его люблю»

 

юбилей

 

12 марта свой 55-летний юбилей отметила жизнерадостная, веселая, оптимистичная и просто замечательная женщина, профессионал своего дела Наталья Васильевна Васильева. Корреспонденту газеты «Сегодня» Анне Сырбачевой она рассказала, как научилась шить, почему костюмы, которые она шьет может надеть на себя и полный, и худой и почему не скрывает свой возраст.

ПодробнееАрхив


«Всех сюрпризов раскрывать не будем»

 

искусство

 

27 марта во всем мире отмечается День театра, по традиции в этот праздник театры показывают свои лучшие постановки, а также представляют премьерные работы. В преддверии праздника в Белогорске ежегодно проходит Театральная весна, ставшая уже традицией и полюбившаяся Белогорскому зрителю. Учредителем фестиваля является управление культуры администрации города, а непосредственно организатором - СКО «Союз».

ПодробнееАрхив


Хобби стало профессией

 

интервью

 

С 27 февраля по 1 марта в городе Благовещенске состоялись соревнования по рукопашному бою. В Первенстве Дальневосточного Федерального округа принимали участие ребята со всех территорий ДВ. Город Белогорск представили 14 ребят из ДЮСШ N2. 12 из них вернулись с призовыми местами. Юных спортсменов сопровождал их тренер-преподаватель, кандидат в мастера спорта Эркен Мурзаев. Корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой он рассказал о секрете успеха своей тренерской деятельности и о том, приходилось ли использовать приемы рукопашного боя в реальной жизни.

ПодробнееАрхив


Чтобы город не превратился в свалку

 

ситуация

 

Дождались. Весна, плюсовая температура и яркое солнце. Действительно, это радует большинство белогорцев. Чего не скажешь о слякоти, растаявшем снеге и мусоре, который зимой скрывался под слоем снега, а теперь он снова предстал перед жителями Белогорска во всей «красе».

ПодробнееАрхив


«Заткнись и делай, что я говорю»

 

криминал

 

Любовь Кашина только окончила университет и получила диплом. Она не могла долго устроиться на работу, работодатели упорно отказывались принимать сотрудника без опыта работы. Несколько месяцев она просидела дома, но потом все-таки девушке подвернулось подходящее предложение.

ПодробнееАрхив


У белогорцев просят совета

 

70 лет Победе

 

Создание памятника Российскому солдату, который будет открыт в Белогорске к 9 Мая,  выходит на новый этап. В отделе строительства и архитектуры администрации города рассказали, что создан окончательный вид фигуры экипированного солдата с котенком на руках.

ПодробнееАрхив