Сегодня на Амуре № 21 (2 июня) 2015 г.


Новые дома, детсад и перспективы

 

визит

 

Награждение одаренных белогорских детей, вручение ключей от новых квартир, открытие детского сада на 220 мест. Несмотря на предстоящий 155-летний юбилей города, эти события произошли в Белогорске в плановом рабочем режиме. В первом случае, детей награждали в рамках международного праздника, во втором, администрация Белогорска продолжает реализацию федеральной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, и в третьем, Белогорск продолжает обеспечивать юное поколение местами в дошкольные учреждения. С новосельем и путевкой в дошкольную жизнь белогорцев поздравил исполняющий обязанности губернатора Амурской области Александр Козлов. Вместе с членами правительства Приамурья, 1 июня, он осуществил рабочую поездку в Белогорск, которая, кстати, совпала с Международным днем защиты детей.

ПодробнееАрхив


Заявления пишут те, кто добросовестно платит

 

ситуация

 

Платить или не платить? Закон ясно и четко прописывает: «Платить». Однако в Белогорске находятся граждане, которые не считают нужным вносить в общий «кошелек» взносы на капитальный ремонт своего многоквартирного дома. Примечательно, что часть жалоб в прокуратуру поступает от тех жильцов, которые соблюдают законодательство и платят вовремя. Что происходит? Кто устраивает саботаж и вводит людей в заблуждение? Эти и другие вопросы обсуждались во время «круглого стола», инициированного руководителем Амурского «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов» Натальей Мизининой, который состоялся 27 мая в администрации Белогорска.

ПодробнееАрхив


Александр Козлов: новое видение развития Приамурья

 

забота о людях

 

Ключевые акценты послания: благоустройство жизни амурчан, эффективность дорожного строительства, взаимодействие при формировании бюджета с амурским отделением Общероссийского народного фронта, сокращение дистанции между народом и властью, в том числе через корректировку отношений между муниципалитетами и правительством. При посещении губернатором районов обязательно будут планироваться выездные личные приемы главы региона с жителями.

ПодробнееАрхив


Белогорцев приглашают на шествие

 

к юбилею

 

Для участия в праздничном шествии к 155-летию Белогорска заявлено уже более полутысячи белогорцев. Организаторы мероприятия уверены, что оно будет незабываемым.

 ПодробнееАрхив


Разбирать почерки медиков не придется

 

интервью

 

Слово «терапия» имеет греческие истоки и в переводе означает «оздоровление» или «лечение». Терапевтическое отделение - это первый этап оказания медицинской помощи, диагностики, проведения обследования, назначения лечения, которые проводятся в максимально короткие сроки. Комфортное размещение и высокий уровень сервиса способствуют эффективному восстановлению здоровья пациентов. Стационарное лечение больных терапевтического профиля - жителей Белогорска, Белогорского и Серышевского районов проводят в общетерапевтическом отделении Белогорской городской больницы. О том, сколько пациентов обслуживает отделение в год, почему женщин среди долгожителей больше, и чем удобны электронные карты, в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой рассказала заведующая терапевтическим отделением ГАУЗ АО «Белогорская больница» Елена Жукова.

ПодробнееАрхив


Детский дом, как дом родной…

 

юбилей

 

70-лет. Все эти годы Детский дом N1 был домом для тех, у кого погибли родители в Великой Отечественной войне или покинули этот мир в связи с тяжелой болезнью. Здесь жили и живут дети, которые оказались ненужными собственным родителям. Здесь получили путевку в жизнь люди, кому по ряду причин детский дом заменил родной.

ПодробнееАрхив


Все начинается с любви… к книге

 

персона

 

Из века в век библиотекарь занимал, и будет занимать важное место в общественной жизни, так как он работает в сфере духовной культуры. Возможно, работа библиотекаря не так заметена, как труд врача или учителя, и нельзя увидеть какой-то конечный результат их работы. Но все то влияние, которое оказывает на общество их работа - неоценимо. 27 мая в России является праздничным днем для всех, чья профессиональная деятельность связана с библиотекой - День библиотекаря. Свой профессиональный праздник в этот знаменательный день отметила жительница Белогорска, большую часть своей жизни посвятившая работе с книгами Екатерина Шкара. Газете «Сегодня» она рассказала о своей судьбе, любимой работе и о своем отце - Иване Васильевиче Шкаре, удостоенном медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне».

ПодробнееАрхив


«Мы хотим, чтобы был мир на земле!»

 

забота о детях

 

Международный день защиты детей. В силу возраста об этом популярном празднике не знают только самые маленькие жители Белогорска. Большинство же детей ждут его с нетерпением. И, безусловно, день - 1 июня ассоциируется у ребят с волшебством, большим праздником и, конечно же, подарками. Надо сказать, что в Белогорске, как и во многих городах страны, есть традиция. Ежегодно, 1 июня в городском парке культуры и отдыха проходят конкурсы, концерты и прочие развлечения для детей. Традицию поздравлять детей своих сотрудников на протяжении существования организации продолжает строительная компания «Мост-Восток». И на этот раз руководство предприятия устроило большой, наверняка, незабываемый праздник для детей.

ПодробнееАрхив


Правила, чтобы сохранить жизнь

 

интервью

 

Для большинства школьников начались самые долгожданные и длительные школьные каникулы. Кто-то из ребят отправится в оздоровительный лагерь, кто-то на море, а кто-то по разным причинам останется в городе. Именно в это время, сотрудники ГИБДД призывают родителей вести более тщательную и ежедневную профилактику, касающуюся опасности на дороге и Правил дорожного движения. О том насколько белогорские дети дисциплинированы газете «Сегодня» рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Татьяна Лукоянова.

ПодробнееАрхив


Налоговые уведомления изменят облик

 

налоги

 

До 1 октября этого года амурчане должны получить около 400 тысяч сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов. По сообщению Управления ФНС России по Амурской области, как и прежде на конвертах с налоговым уведомлением, в качестве отправителя будет указан филиал ФКУ в г. Кемерово.

ПодробнееАрхив


Виртуозы «Экспромта»

 

культура

 

Вот уже 13 лет в Белогорске, на базе муниципального автономного учреждения «Социально - культурное объединение «Союз», ведет свою творческую деятельность народный инструментальный ансамбль «Экспромт». Руководит ансамблем Скрипченко Екатерина Вячеславовна, которая рассказала газете «Сегодня» о становлении и развитии коллектива.

ПодробнееАрхив