Сегодня на Амуре № 23 (16 июня) 2015 г.


«Это было круто!»

 

День города

 

Более 20 тысяч белогорцев и гостей города собрались в Белогорске на праздничный концерт, посвященный Дню России, 155-летию Белогорска и 72-й годовщине 35-й Армии. Более четырех десятков праздничных мероприятий состоялись в Белогорске в тройной праздник, 12 июня. День России, юбилейный 155-й День рождения города и 72 годовщину 35-й Краснознаменной Армии отметили с размахом. Финальным аккордом общего праздника стало выступление певицы Славы и фейерверк.

ПодробнееАрхив


Лидер амурских коммунистов потерял ориентацию

 

навстречу выборам

 

Только недавно назначенные на 13 сентября выборы губернатора Амурской области усилиями оппозиции (прежде всего КПРФ) уже начали приобретать скандальные очертания. Если в начале апреля лидер амурских коммунистов Роман Кобызов уверенно заявлял, что «нами не исключается бойкот данных выборов», то на партийной конференции 13 июня он всех удивил, сказав, что предполагаемый кандидат от КПРФ отказался выдвигаться из-за угроз власти и теперь, мол, коммунисты вынуждены искать другого.

ПодробнееАрхив


В Приамурье началась борьба с продажей суррогатного алкоголя

 

забота о людях

 

Теперь решать проблему с продажей нелегальной алкогольной продукции будет легче. Дмитрий Медведев на прошедшем 11 июня совещании по демографии поручил соответствующим федеральным ведомствам разработать меры по снижению смертности от суррогатного алкоголя и предотвращению его продажи.

ПодробнееАрхив


Народ и армия едины…

 

День города

 

11 июня концертный зал Школы искусств собрал около 300 представителей органов власти, 35-й Армии, социально-экономической сферы, жилищно-коммунального хозяйства, строительства. Впервые собрание началось с внесения Государственного флага Российской Федерации и Боевого Знамени 35 Краснознаменной Армии. Праздничное мероприятие «Славен город людьми» приурочено к празднованию Дня России, 155-летию Белогорска и 72-й годовщине со дня образования 35-й Краснознаменной Армии. Впервые военные и гражданские лица встретили эти даты вместе. Ранее совместно организованным праздником являлся лишь День Победы.

 ПодробнееАрхив


Жаркая победа: первая «прибежавшая невеста» получила приз

 

конкурс

 

11 июня в 6 часов вечера в городском парке культуры и отдыха было жарко. Причем во всех смыслах. Температура воздуха стремительно перешагнула тридцатиградусный порог. Но девушки в свадебных платьях и в кедах не отступились от желания принять участие в забеге «Прибежавшая невеста». Им предстояло преодолеть дистанцию в 300 метров. Самую быструю невесту ждал главный приз - стиральная машина.

ПодробнееАрхив


Нарды становятся популярнее

 

чемпионат

 

13 июня в кафе «Берег» состоялся, ставший уже традиционным, 11-й открытый Чемпионат Белогорска по длинным нардам. Нарды, в которые еще несколько лет назад играли единицы, сегодня знают почти все. Что примечательно, с каждым годом женщин, желающих принять участие в чемпионате, становится больше. В этом году их было семеро. Правда, побороться за главный приз представительницам слабого пола не удалось.

ПодробнееАрхив


«Главное для врача - быть неравнодушным»

 

интервью

 

Врач - это не профессия, а призвание. Можно вызубрить все учебники, окончить медицинский университет на отлично, но только любовь к людям, участие, сочувствие, неравнодушие и полная отдача себя работе могут подарить человеку звание Врача. В преддверии дня медицинского работника корреспондент газеты «Сегодня» побеседовала с заведующей кабинетом медицинской профилактики Белогорской городской больницы Верой Бородиной. Она рассказала, как начинался ее профессиональный путь, почему нужно быть неравнодушным к пациенту, как влияет вера пациента на выздоровление и почему ежедневные подвиги врачей остаются незамеченными.

ПодробнееАрхив


«Прости, что я не умею ходить…»

 

милосердие

 

В жизни бывают такие ситуации, когда не протянуть руку помощи просто невозможно. Когда на кону стоит здоровье собственного ребенка. Тогда неловкость, стыд и страх отходят на второй план. Инстинкт помочь своему малышу превышает все. Родители пятилетней Ксюши Гордиенко просят белогорцев не остаться равнодушными и не пройти мимо их проблемы и помочь им поставить дочь на ноги.

ПодробнееАрхив


«Секрет долголетия в оптимизме и чувстве юмора»

 

юбилей

 

13 июня свой 90-летний день рождения отпраздновала ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда, замечательная женщина, оптимистка Зинаида Филипповна Булыгина. С юбилеем ее пришли поздравить представители городского Совета ветеранов, Совета ветеранов локомотивного депо, администрации и близкие друзья.

ПодробнееАрхив


Никто не забыт и ничто не забыто

 

память

 

Семидесятый День Победы запомнится всем и надолго: грандиозный военный парад, миллионное шествие «Бессмертного полка» не только в России, но и по всему миру, праздничный салют. Но для нашей семьи день 9 Мая 2015 года ознаменовался еще одним очень волнительным событием, связанным с войной. Предыстория его такова.

ПодробнееАрхив


Правила существуют для всех, но не все их соблюдают

 

мнение

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

ПодробнееАрхив


В тюрьму по карте

 

криминал

 

Теперь за попытку расплатиться поддельной банковской картой или за кражу денег с чужой карты можно получить реальный срок до шести лет. Или отправиться на пятилетние исправительные работы. Такие нормы содержатся в принятых на прошлой неделе поправках в Уголовный кодекс РФ.

ПодробнееАрхив


«Я больше не могу молчать»

 

криминал

 

Карина и Тимофей Труновы на протяжении всей десятилетней супружеской жизни никогда даже не могли подумать о ссорах или передрягах в их семье. Им в голову приходили одинаковые мысли, и они совместно строили планы на будущее. Правда, самого долгожданного - детей у супружеской пары не было.

ПодробнееАрхив