Сегодня на Амуре № 35 (9 сентября) 2015 г.


Теперь и в Белогорске!

 

здравоохранение

 

Белогорск вновь стал площадкой работы главы региона. График Александра Козлова 7 сентября был насыщен - за полдня он выступил перед аудиторией в тысячу белогорцев. Открытие Центра гемодиализа стало отправной точкой работы руководителя Амурской области.

ПодробнееАрхив


От дороги до wi-fi

 

власть и люди

 

Единственную дорогу, ведущую в село Низинное, передадут городу в собственность. Такое решение принял глава региона, проехав по той самой дороге вместе с главой Белогорска. Рабочая поездка на территорию, входящую в состав городского округа, оказалась в дальнейшем богатой на поручения.

ПодробнееАрхив


Проверка вне плана

 

власть и люди

 

Визита официальных лиц в Управлении социальной защиты населения 7 сентября не ждали. Внеплановым посещение социального учреждения стало и для городских властей. Возвращаясь после открытия центра гемодиализа, глава региона Александр Козлов вдруг обратил внимание на трехэтажное здание по улице Гагарина. Выяснив, что это и есть то самое Управление, решил зайти…

ПодробнееАрхив


«Мы это сделали!»

 

экономика

 

Глава региона Александр Козлов вручил Белогорску свидетельство «Территория опережающего развития». Памятные свидетельства и Постановление Правительства, подписанное Дмитрием Медведевым, на торжественном собрании получили и резиденты ТОРа. Прошло оно в зале Школы искусств 7 сентября.

 ПодробнееАрхив


Станислав Мелюков: «Там, где нестабильно - ничего и не развивается»

 

интервью

 

Белогорск в ближайшие два-три года ждут перемены. Перемены к лучшему. И связаны они с тем, что город стал одной из девяти территорий опережающего развития Дальнего Востока России. О том, как город пришел к ТОРу, что ждет его в ближайшее время, рассказал газете «Сегодня» глава Белогорска Станислав Мелюков.

ПодробнееАрхив


Культуре быть!

 

новостройка

 

Александр Козлов начал строительство единственного на Дальнем Востоке Центра культурного развития в Белогорске. В фундамент будущего учреждения культуры 7 сентября вбита первая свая. Вместе с главой Белогорска Станиславом Мелюковым и его заместителем по строительству Владимиром Розоновым он оставил для истории памятную надпись.

ПодробнееАрхив


Александр Козлов: «Твори добро» надо сделать областным!»

 

благотворительность

 

Жизнь и здоровье тяжелобольных детей белогорцам небезразличны. Такое впечатление сложилось в очередной раз, после традиционного благотворительного концерта «Твори добро», который состоялся 7 сентября. Как всегда зал Гарнизонного дома офицеров был полон зрителей.

ПодробнееАрхив


Как должны продавать арбузы?

 

интервью

 

Сентябрь - горячая пора реализации бахчевых. Как белогорцам не стать жертвой опасных ягод? Какие сопроводительные документы должны быть в наличии у продавца арбузов и дынь. На эти и другие вопросы безопасности продуктов питания газете «Сегодня» ответил начальник Белогорского организационного территориального подразделения Россельхознадзора Олег Хиль.

ПодробнееАрхив


«Амурская осень» в Белогорске

 

культура

 

«У вас как-то мужественно», - отозвалась о Белогорске актриса Людмила Мальцева на первом творческом вечере «Амурской осени», который состоялся в этом году в Белогорске 4 сентября. В Белогорске ждали известных гостей с нетерпением. В результате - полный зал восторженной публики.

ПодробнееАрхив


Нерыбный день или Как обманывают клиентов и покупателей

 

права потребителей

 

Вместо палтуса - минтай. Вместо семги - кета. Чем еще могут заменить вкусную рыбу в некоторых белогорских учреждениях общепита? Что заставляет сотрудников кафе обманывать клиентов? Жажда наживы или безысходность? Почему, несмотря на замену дорогого ингредиента на дешевый, стоимость блюда остается неизменной? Такие вопросы часто поступают в редакцию, как в устной форме, так и в письменном виде. Сотрудники редакции - не повара и не сотрудники Управления Роспотребнадзора, не юристы и не адвокаты. Тем не менее, редакция решила рассказать некоторые истории с целью профилактики.

ПодробнееАрхив


«Стараюсь дать клиенту больше, чем он хочет»

 

интервью

 

13 сентября свой профессиональный праздник отметят сотрудники одной из самых красивых профессий - парикмахеры. К слову, первые парикмахеры и салоны красоты появились еще в Древней Греции. Безусловно, с тех пор изменилось многое: стиль, образ, профессиональные средства по уходу за волосами. Но цель осталась одна - сделать волосы клиента ухоженными и красивыми. Накануне праздника парикмахер Анна Камко поделилась с редакцией секретами своей профессии, рассказала о предпочтениях клиентов и поведала о новых тенденциях в мире причесок.

ПодробнееАрхив


Подразделение ППС ждет сотрудников

 

интервью

 

Они отвечают за безопасность белогорцев во время общественных мероприятий, выезжают на семейные скандалы, возвращают родителям детей.

ПодробнееАрхив


Умышленное убийство или самооборона?

 

криминал

 

За что был убит 37-летний житель Белогорска Александр Князев? Белогорцы активно обсуждают причину, по которой лишили жизни белогорца, известного в городе под кличкой «Князь». Между тем, сотрудники правоохранительных органов, которые занимаются расследованием громкого уголовного дела, слухи не комментируют и выдают лишь минимум информации. Напомним, 25 августа был задержан подозреваемый в убийстве мужчины. 26 августа он показал место, где спрятал тело убитого.

ПодробнееАрхив


От любви до раздела имущества - один шаг

 

криминал

 

Оксане Рачковой было уже 37 лет, когда она встретила Леонида Белова. У Оксаны была довольно благоустроенная жизнь: 13-летний сын, двухкомнатная квартира, хорошая зарплата. Не хватало только любви и крепкого мужского плеча рядом, да и отца для подрастающего сына.

ПодробнееАрхив