Сегодня на Амуре № 38 (30 сентября) 2015 г.


Увлеченные Кубком…

 

футбол

 

На Дальнем Востоке завершился 25-й Чемпионат по футболу в зоне «Восток». Заключительной игрой для ФК «Белогорск» стал матч против хабаровской «СКА-Энергии-М». Он прошел на стадионе «Амурсельмаш». Несмотря на плохую погоду, поддержать клуб пришли около полутысячи болельщиков. После обидного поражения от ДСИ, белогорцы утратили титул чемпиона, но напоследок хлопнули дверью.

ПодробнееАрхив


Александр Башун: «Благоустройство - процесс бесконечный»

 

благоустройство

 

Дороги, освещение, тротуары. В Белогорске всего за несколько теплых месяцев удалось повысить уровень комфортности городских улиц. О том, что сделано, корреспонденту газеты «Сегодня» рассказал замглавы по ЖКХ Александр Башун.

ПодробнееАрхив


Депутаты вернулись с каникул

 

горсовет

 

Очередное заседание городского Совета народных депутатов, вернувшихся с летних каникул, состоялось 24 сентября. Народные избранники обсудили подготовку к новому отопительному сезону, летнюю оздоровительную кампанию, подготовку к новому учебному году и еще ряд вопросов. Всего на повестке дня стояло 16 вопросов. И несмотря на это депутаты отработали оперативно.

ПодробнееАрхив


Улицы Белогорска охраняет «народная дружина»

 

безопасность

 

25 сентября в УМВД по Амурской области состоялось очередное заседание оперативного штаба органов внутренних дел по вопросам профилактики правонарушений в Приамурье. В мероприятии, которое проходило под председательством начальника областного управления МВД Николая Аксенова, приняли участие начальник УФМС России по Амурской области подполковник внутренней службы Сергей Ховрат, руководители подразделений, линейных отделов МВД России на транспорте, территориальных структурных подразделений УФМС.

 ПодробнееАрхив


«Прививка - это не вредно»

 

здоровье

 

Осень, разноцветные опадающие листья, яркие краски. Но, как бы ни было грустно, вместе с опадающими листьями становится все холоднее. Прохладный ветер приносит с собой заболевания. Конечно, одним из самых опасных является грипп. Как отмечают специалисты, наиболее эффективным средством защиты на сегодняшний день является вакцинация, но нельзя забывать и о других способах защиты.

ПодробнееАрхив


«Били школьницу или нет, выяснят полицейские»

 

интервью

 

22 сентября в Белогорске искали ученицу 2 класса СОШ N3, которая отправилась на занятия, но на уроки так и не пришла. В 12.30 наружные камеры видеонаблюдения, установленные на территории учебного учреждения, зафиксировали девочку. Она играла во дворе школы. После след исчез. Когда у всех детей закончились уроки, домой девочка не вернулась.

ПодробнееАрхив


«Мы ждем молодых учителей»

 

интервью

 

5 октября свой профессиональный праздник отметят учителя, которые дали путевку в жизнь многим белогорцам и продолжают принимать активное участие в воспитании юных жителей города. Многим из нас учителя заменяли и заменяют родителей. Одна из них «Отличник народного просвящения», победитель конкурса лучших учителей России, учитель математики Вера Емельяновна Кириченко. Почти 40 лет назад, после окончания педагогического института она провела свой первый урок в 4 школе. С тех пор Вера Емельяновна работает в этом учебном учреждении.

ПодробнееАрхив


«Умереть я не имею права»

 

благотворительность

 

Юной жительнице Белогорска Полине 15 лет. Полгода назад эта улыбчивая, приветливая девочка обрела новую семью. Для ребенка, родителей которого лишили родительских прав, и который жил в детском доме - это большое счастье. Можно только предположить, как девочка радовалась, когда у нее появились по-настоящему заботливые родители. Но прошло несколько месяцев, как девочку настигла новая беда. После очередной диспансеризации приемным родителям сообщили о страшном диагнозе - «опухоль ствола головного мозга».

ПодробнееАрхив


Лучший оператор почтовой связи Приамурья работает в Белогорске

 

персона

 

В областном центре завершился региональный этап конкурса «Лучший оператор связи-2015». Главная его цель - повышение качества клиентского сервиса.

Среди пяти профессионалов, сотрудниц городских и районных почтамтов «Почты России», лучший результат показала оператор первого класса 9-го городского отделения почтовой связи Белогорского почтамта Ирина Лебеда.

ПодробнееАрхив


Выбор быть следователем СК

 

профессия

 

Любую должность занимает конкретный человек. И именно от этого конкретного человека зависит многое. Есть те, которым все безразлично, которые работают ради зарплаты. А есть те, которые чувствуют и понимают реальную ответственность за судьбу каждого человека. Такие люди не вправе совершать ошибки. В противном случае один пострадает, а другой уйдет от наказания…

ПодробнееАрхив


Сергей Титов: «Я благодарен гражданам за оказанное доверие»

 

интервью

 

В Амурской области выбирают народного участкового. Всероссийский конкурс «Народный участковый» - это пример открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий. Как стало известно газете «Сегодня», амурчане выбирают лучшего участкового уполномоченного с помощью онлайн-голосования, которое проходит на официальном сайте УМВД России по Амурской области.

ПодробнееАрхив


Споры, связанные с толкованием условий трудового договора

 

ликбез

 

Учитывая, что в настоящее время граждане стали чаще обращаться в суд по трудовым спорам, актуальными являются вопросы, связанные с толкованием трудовых договоров, часто встречающиеся в практике многих российских компаний. Чаще всего это связано с тем, что работодатели зачастую пытаются избежать налоговых выплат, в связи с этим предпочитают заключать со своими сотрудниками гражданско-правовые договоры. Однако бывает, что работники злоупотребляют размытыми формулировками и отказываются от исполнения трудовой функции по причине того, что «это не прописано в трудовом договоре».

ПодробнееАрхив


Лень привела к криминалу

 

криминал

 

Безответственность и непродуманность - были основными чертами характера 19-летнего Андрея Лаврова. Он воспитывался бабушкой, которая обеспечивала любимого внука всем, что он хотел. Конечно, Андрей даже не думал устроиться на работу и начать жить самостоятельно.

ПодробнееАрхив