Сегодня на Амуре № 41 (21 октября) 2015 г.


Еще один шанс

 

разбор полетов

 

Авторынки. Быть или не быть - уже не вопрос. Важно иное - в каком качестве. В администрации Белогорска считают, что право на существование имеет лишь то, что легально. Остальное - вне закона…

ПодробнееАрхив


Черные риелторы сядут за решетку

 

приговор

 

12 октября федеральным судьей Белогорска Ольгой Василенко вынесен приговор в отношении четырех подсудимых, обвиняемых в совершении незаконных сделок с недвижимостью. Двое, так называемые черные риелторы, отправятся за решетку на несколько лет. К двум другим Фемида была более благосклонна: отбывать наказание они будут условно.

ПодробнееАрхив


Город решает, какие дороги ремонтировать в 2016 году

 

благоустройство

 

В Белогорске приступили к формированию реестра участков дорог, которые планируют отремонтировать в следующем году. В последние годы это происходит после объезда города специальной комиссией во главе со Станиславом Мелюковым. Для анализа дорожной картины в нее вошли замглавы по ЖКХ, строительству, руководитель «Единой службы по содержанию дорог и благоустройству города», специалисты управления ЖКХ, управления капитального строительства.

ПодробнееАрхив


Убрать нельзя экономить

 

разбор полетов

 

15 октября глава Белогорска Станислав Мелюков провел выездную проверку МУП «Единая служба по содержанию дорог и благоустройству города» по готовности к зимнему периоду. До этого во время рейда глава оценил качество уборки и содержания территории города. И остался недоволен.

 ПодробнееАрхив


Приз за поимку рыси

 

новости

 

В Белогорске продолжается ловля рыси. В минувший выходной лесного зверя вновь видели в центральной части города, по ул. Северная. Участвует в поимке дикой кошки уже больше недели оперативная группа в составе управления по делам ГО и ЧС, полиции, местного охотобщества и муниципального предприятия, отвечавшего ранее за отлов бездомных животных.

ПодробнееАрхив


Энергетики увязли в сроках

 

разбор полетов

 

- И почему чаще в России по-черномырдински: когда хочется как лучше, да получается как всегда? - задается в сердцах риторическим вопросом один из специалистов управления ЖКХ при разговоре о светофоре на 4-м километре…

ПодробнееАрхив


Третий список неплательщиков ЖКУ

 

жилкомхоз

 

В этом номере на страницах 20 и 21 мы продолжаем публикацию списка неплательщиков ЖКУ.

ПодробнееАрхив


Остановки Белогорска поменяют одежду

 

жилкомхоз

 

В 2016 власти Белогорска намерены обновить автобусные остановки города. Решение принято главой города Станиславом Мелюковым по итогам проведенного накануне объезда муниципалитета. Объекты маршрутной сети станут поликарбонатными. Замена металлопрофильной «одежды» сооружений - мера вынужденная. Остановки систематически подвергаются нападкам вандалов. Профиль сдирают, гнут его, рассказали в управлении ЖКХ.

ПодробнееАрхив


«Нас ждет экологическая катастрофа»

 

интервью

 

Начиная с мая этого года, жители области стали чаще встречать хищников на своем пути. Причем не мы нарушаем территорию животных, а наоборот, лесные жители выходят в города. Один из нашумевших случаев произошел недавно в Хабаровске, когда медведь забрел в торговый центр. В минувший четверг, утром, 15 октября, косолапый напугал школьников одного из сел Белогорского района, которые утром ждали автобус на остановке.

ПодробнееАрхив


Каждое третье такси в Белогорске - нелегально

 

разбор полетов

 

Нелегальные пассажироперевозки обсудили на Административном совете при главе Белогорска. Работа по пресечению деятельности физических лиц, осуществляющих перевозки без постановки на налоговый учет в качестве индивидуального предпринимателя и не уплачивающих обязательные платежи в бюджет, в рамках выполнения межведомственного Плана мероприятий по повышению налоговых поступлений в бюджет города, сокращению недоимки по налогу на имущество физических лиц в бюджет муниципального образования города Белогорска.

ПодробнееАрхив


«Рыбачить я не забываю»

 

юбилей

 

17 октября свой юбилейный 90-й день рождения отметил оптимистичный Сергей Николаевич Вдовин. Большую часть своей жизни он отдал службе в армии и своим увлечениям. Даже сейчас для него возраст не помеха, чтобы поехать на рыбалку.

ПодробнееАрхив


«Я сделаю все, чтобы мой сын не был прикован к инвалидному креслу»

 

милосердие

 

Юному жителю Белогорска Юре Бородину 2 года и три месяца. При встрече с незнакомыми людьми ребенок радостно улыбается, а когда прощается, машет своей маленькой ручкой «пока». Ему нравится листать книжки и играть с младшей 9-месячной сестренкой. Хотя при том диагнозе, который с рождения был поставлен малышу, - спастический церебральный паралич, поражения тяжелой степени, глубокая задержка умственного и физического развития, какие-либо движения он может совершать только благодаря стараниям родных, которые, услышав вердикт врачей, стали хвататься за любую возможность, направленную на реабилитацию и выздоровление ребенка.

ПодробнееАрхив


«Творчество началось с чувства голода»

 

Интервью

 

В их копилке почти 60 романов и несколько сборников рассказов. В России они известны как авторы остросюжетного романа. 15 октября популярные брат и сестра Анна и Сергей Литвиновы посетили Белогорск, чтобы встретиться со своими читателями и представить свою новую книгу «Изгнание в рай». Авторы отметили, что, возможно, в Белогорске развернется следующий сюжет их очередного романа.

ПодробнееАрхив


Ни денег, ни отдыха

 

Мошенничество

 

Купить, продать, сдать в аренду. В последние два года белогорцы это делают с помощью популярного сайта «Авито». И как показывает практика правоохранительных органов, им активно пользуются и мошенники.

ПодробнееАрхив


Оставлять людей без теплой одежды нельзя

 

Милосердие

 

В Белогорском социально-реабилитационном центре «Надежда» сегодня живут 160 человек. Это люди, которые решили изменить свою жизнь к лучшему. Но зима не за горами и руководитель этой общественной организации Александр Кайзер вновь обращается к жителям Белогорска с просьбой оказать помощь зимней одеждой его подопечным.

ПодробнееАрхив