Сегодня на Амуре № 46 (25 ноября) 2015 г.


100 дней как ТОР

 

визит

 

Перспективы развития территории опережающего развития «Белогорск» обсудили в администрации города. Рабочее совещание с участием губернатора Амурской области Александра Козлова, председателя Заксобрания региона Константина Дьяконова, представителями профильного министерства, исполнительной и представительной власти Белогорска, резидентами, действующими и потенциальными, состоялось в кабинете главы города Станислава Мелюкова. Несмотря на сравнительно малые сроки существования ТОРа, обсудить в форме круглого стола, оказалось, есть что.

ПодробнееАрхив


Горпарк открывает ледовый сезон

 

забота о людях

 

В городском парке культуры и отдыха завершается заливка катка. Торжественное открытие ледового сезона состоится 28 ноября. Начало в 12.00.

 

Пришедших покататься ждет игровая программа.

ПодробнееАрхив


От циклона до светофора

 

благоустройство

 

Благоустройство Белогорска вновь стало предметом обсуждения. Глава Белогорска Станислав Мелюков провел рабочее совещание, касающееся ликвидации последствий аномальных погодных условий и благоустройства муниципалитета. Его участниками стали руководители всех служб, отвечающих за порядок в городской черте. Внимание Станислав Мелюков заострил на уборке, работе светофоров и леерном ограждении, установленном в рамках федеральной программы.

ПодробнееАрхив


Пенсионные накопления: делить или умножать?

 

пенсия

 

Исходя из практики и общения со многими людьми, скажу, что большинство из нас имеет лишь общее представление о существующей системе пенсионного обеспечения. Хорошо в ней разбираются лишь единицы. Кто-то - более-менее. Но чаще встречаются те, кто не знает ничего. И при этом даже не предпринимают попыток разобраться, к примеру, в отличиях между страховой частью пенсии и накопительной. Между тем такая безграмотность - непозволительная роскошь.

 ПодробнееАрхив


Белогорцев призывают к осторожности

 

безопасность

 

16 ноября на заседании антитеррористической региональной комиссии, которая состоялась в правительстве области, особое внимание было уделено исполнению задачи, поставленной президентом. Как отметил губернатор области Александр Козлов, муниципалитетам Приамурья предстоит провести солидный объем работы в рамках организации мероприятий по предотвращению угрозы терроризма. 19 ноября во время совещания под председательством замглавы по ЖКХ Александра Башуна вопрос безопасности стоял в повестке первым.

ПодробнееАрхив


Первый авторынок в Белогорске легализован

 

власть и бизнес

 

Предприниматель Белогорска, ранее занимавшийся реализацией автотранспортных средств по ул. Матросской, 20, принял решение осуществлять деятельность по продаже машин на законном авторынке, с вывеской и режимом работы. Торговая точка расположилась по ул. Набережная, 218, рассказали в отделе поддержки и развития предпринимательства. В свидетельстве о постановке на налоговой учет, обозначенный предпринимателем, вид деятельности - торговля автомобилями.

ПодробнееАрхив


Оргкомитет по подготовке к Новому году разыскивает умельцев, работающих с металлом

 

навстречу Новому году

 

Организационный комитет Белогорска по подготовке к новогодним праздникам приглашает народных умельцев города к сотрудничеству.

ПодробнееАрхив


Куда исчезают белогорские медики

 

кадры

 

Знакомая до боли картина: еще нет и половины восьмого утра, а перед дверями поликлиники уже стоят полтора-два десятка человек. Двери распахиваются. Кто пошустрее бежит к окнам регистратуры. Однако не всем везет. Зачастую в наличии бывает только несколько талонов на прием к нужному узкому специалисту. Или вообще не бывает.

ПодробнееАрхив


Когда соседи мешают жить или Война за тишину

 

ситуация

 

«Шумим, братец, шумим!» Автор этой фразы, герой знаменитой комедии Грибоедова не знал о проблемах звукоизоляции в жилых помещениях, а, тем более, о штрафах, которые грозят шумным жильцам многоквартирных домов, которые мешают спать по ночам своим соседям. А между тем в редакцию обратилась еще одна жительница Белогорска, которая написала не одно письмо в соответствующие структуры с просьбой утихомирить жильцов, проживающих этажом выше.

ПодробнееАрхив


Нина Ждановская:

 

«Русские женщины живут эмоциями и чувствами»

 

Интервью

 

- Как Вы думаете, чем ценна русская женщина?

 

- Тем, что она как тростинка. Можешь ее изгибать во всех направления, она не ломается. Ведь каковы наши основные ценности, ценности русской женщины? Не только красота и энергия, но и внутренняя сила. Этим мы и отличаемся от остальных…

 

С этим убеждением Нины Александровны Ждановской, почетной жительницы Белогорска, известного в Приамурье предпринимателя-мецената, активной общественной деятельницы и просто мамы пятерых детей, трудно поспорить. Накануне Дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября, она поделилась, как быть сильной и мудрой и чем отличаются русские женщины от иностранок.

ПодробнееАрхив


«Коллектив «Будней»

 

профессия

 

Практически каждый из нас начинает свой день с новостей. И, несмотря на то, что в связи с популярностью Интернета жителей города узнает новое из информационных сайтов, большинство белогорцев все-таки получают ежедневный поток сведений, включив телевизор. 21 ноября телевизионщики отметили профессиональный праздник. Именно поэтому редакция газеты «Сегодня» решила рассказать о своих коллегах из информационной программы «Будни».

 

К слову, коллектив программы «Будни» не только делает сюжеты о событиях, которые произошли в городе, районе, области, но и зачастую решают проблемы жителей города самого различного характера, начиная от ЖКХ и заканчивая социальной сферой. Программа «Будни» выходит в эфир уже почти 20 лет. Сегодня над выпуском новостей и нескольких программ работает коллектив из девяти сотрудников. Три корреспондента, два оператора монтажа и три оператора видеосъемки. Отвечает за выпуск и руководит творческой группой шеф-редактор Наталия Самохина.

ПодробнееАрхив


Должников-нанимателей выселят, льготников возьмут под контроль

 

жилкомхоз

 

В начале недели в городской администрации Белогорска прошло совещание, в котором приняли участие представители управления ЖКХ, управления соцзащиты населения, управляющих организаций, товариществ собственников жилья и ресурсоснабжающих предприятий города. Проблема, которую вынесли на обсуждение, касалась своевременной оплаты жилищно-коммунальных услуг льготниками и нанимателями жилья.

ПодробнееАрхив


«Я больше не дам тебе ни копейки»

 

криминал

 

«Кто однажды попадает в тюрьму, тот будет сидеть регулярно», - говорила Ольга Морозова своему 13-летнему сыну Константину. Он уже давно отбился от рук и не слушал мать.

 

Несмотря на свой юный возраст, Константин много курил, ежедневно выпивал и прогуливал уроки. Ольга воспитывала ребенка одна после смерти мужа.

ПодробнееАрхив