Сегодня на Амуре № 47 (2 декабря) 2015 г.


Станислав Мелюков: «Белогорцы должны стать более бдительными…»

 

антитеррор

 

Безопасность на объектах ЖКХ, социальной сферы, производства и торговли: глава Белогорска Станислав Мелюков провел заседание антитеррористической комиссии. Сбор представителей служб безопасности, правоохранительных органов, руководителей предприятий и организаций, обеспечивающих жизнедеятельность муниципалитета не случаен. Город ужесточает меры по профилактике терроризма.

ПодробнееАрхив


В финал выходят все!

 

конкурс

 

Пяточка - носочек, ботафого и джамп: белогорцы показали, что такое «Танцы со звездами по-белогорски». Выступление известных в городе персон на сцене - явление не новое. Уже в течение нескольких лет зритель по достоинству оценивает актерские способности руководителей учреждений и предприятий, врачей, депутатов и предпринимателей в ежегодной «Новогодней сказке». В этом году управление культуры решило отойти от традиций. Организовали танцы.

ПодробнееАрхив


О капремонте замолвили слово

 

горсовет

 

На прошлой неделе состоялось очередное заседание городского Совета. Депутаты по инициативе администрации города наконец-то встретились тет-а-тет с представителями «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области» для обстоятельного разговора. А поговорить им, как выяснилось, было о чем. В ходе разговора народные избранники узнали много нового и, судя по их реакции, интересного. Как позже призналась корреспонденту газеты «Сегодня» Елене Гладышевой председатель фонда Наталия Мизинина, разговаривать с людьми, которые мало разбираются в действующем законодательстве, ей было нелегко, ведь приходилось объяснять азы жилищного законодательства. Впрочем, и депутаты не остались «в долгу»…

ПодробнееАрхив


С газа на электричество

 

жилкомхоз

 

Еще одним вопросом, рассмотренным на прошедшем заседании горсовета, был вопрос о переводе ранее газифицированных многоквартирных жилых домов на понижающий коэффициент при оплате за электроэнергию.

 ПодробнееАрхив


Здоровье Кирилла Чуйко зависит от нас

 

милосердие

 

Юному жителю поселка Серышево Кириллу Чуйко всего четыре года. Лучезарный, веселый малыш. Видно, что он хочет и даже пытается пойти, но в силу тяжелого диагноза не может. Причина - детский церебральный паралич и грубая задержка психоречевого развития. 27 ноября его родители Светлана и Алексей Чуйко обратились в редакцию газеты «Сегодня» с просьбой оказать информационную помощь, чтобы собрать недостающую сумму для поездки ребенка на лечение в одну из известных Харбинских клиник.

ПодробнееАрхив


Губит людей не пиво, а… стеклоочиститель

 

Общество

 

До конца декабря прояснится судьба областного антиалкогольного закона. Депутаты Амурского заксобрания должны будут решить: либо окончательно «выселить» спиртное из магазинов, расположенных на первых этажах жилых домов, либо оставить его на прилавках. Кроме этого, станет известно, будет ли введен запрет или только ограничения на продажу энергетических напитков.

ПодробнееАрхив


Хаски помогают детям

 

Милосердие

 

О том, что в Белогорске проживает немало жителей, которые принимают участие в оздоровлении тяжелобольных земляков, газета «Сегодня» писала неоднократно. Только в этом году благодаря неравнодушным к чужой беде людям, удалось отправить на лечение и реабилитационные курсы семь юных жителей города. Помимо детей, деньги на лечение собирали и взрослым тяжелобольным.

ПодробнееАрхив


Выбор быть главным санитарным врачом

 

Профессия

 

В феврале 2005 года в результате административной реформы в Белогорске появился территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Амурской области в городе Белогорске, Белогорском, Октябрьском, Ромненском и Серышевском районах. Практически сразу же его возглавила Алла Викторовна Морозова. И вот уже почти одиннадцать лет команда специалистов под ее руководством держит «под прицелом» широкий круг вопросов, связанных с торговлей, качеством продуктов, соблюдением санитарно-эпидемиологических условий и много другого.

ПодробнееАрхив


«Дед Мороз, верни мне, пожалуйста, маму»

 

забота о детях

 

Чуть меньше месяца осталось до любимого всеми праздника. Несмотря ни на что, ожидание Нового года - это надежда на перемены к лучшему. Мы ждем чего-то волшебного, доброго, светлого... И это чувство не проходит с возрастом. Что уж говорить о детях... Надо ли повторяться, о каком сюрпризе мечтают ребята, которые проживают в детских домах и приютах?

ПодробнееАрхив


Чужое неравнодушие может спасти жизнь

 

забота о детях

 

Новый год в неблагополучных семьях - особая тема. Наверняка семьи, которые когда-то попали в поле зрения органов опеки и состоят на учете, ждут этот праздник с нетерпением. Увы, для большинства из них это очередной повод злоупотребить. Причем, как показывает практика, отмечают праздник, как говорят, «с размахом». Что удивительно, но деньги на ежедневное распитие спиртного находятся.

ПодробнееАрхив


Не тот отец, что родил, а тот, что вырастил

 

общество

 

Однажды друг дочери Влад пожаловался ей: «Тебе везет, у тебя родители оба родные». Она в ответ удивилась: «Так у тебя отчим такой классный, учебу в институте оплачивает, машину купил». «Ну и что, - раздражился в ответ паренек, - машину-то мне все равно придется отрабатывать у него на фирме. Родной отец так бы не поступил».

ПодробнееАрхив


В Белогорске обсудили перспективы развития территорий

 

Экономика

 

Коллегия минэкономразвития Амурской области под председательством исполняющего обязанности министра экономического развития Светланы Баловой состоялась 27 ноября в Белогорске. Экономисты со всех территорий Приамурья обсудили меры и результаты по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона.

ПодробнееАрхив


Новый год. Не всегда семейный праздник

 

навстречу Новому году

 

Безусловно, Новый год - семейный праздник. И большинство из жителей области планируют отметить его в кругу семьи. В то же время с каждым годом популярностью пользуются новогодние туры, которые предлагают нам различные туроператоры. Новогодние каникулы можно провести на лыжной базе, в родном Приамурье, а можно и не как все, с салатом оливье, а по-особенному - в экзотической стране. Воображение рисует белоснежные пляжи, пальмы, солнце и безмятежность....

ПодробнееАрхив