Сегодня на Амуре № 9 (10 марта) 2015 г.


Коммунисты запутались в «показаниях»

 

горсовет

 

Внеочередное заседание горсовета вообще-то планировалось коротким: пара вопросов, да и в предпраздничный день. Однако обсуждение последствий инцидента, произошедшего в белогорской Гимназии N1, приняло настолько бурный характер, что депутаты потратили только на один вопрос почти полтора часа. В обсуждении сложившейся ситуации приняли участие представители гимназии, родители, представители партии КПРФ в лице первого секретаря райкома компартии Геннадия Ежевского и депутата от КПРФ Николая Скабара.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Весна вступила в свои права. Ощущаете?

ПодробнееАрхив


«Задача учителя направить мысли и действия учеников в нужное направление»

 

интервью

 

5 марта завершился городской конкурс среди работников образовательных организаций и педагогов дополнительного образования «Педагогический Олимп». Одним из трех призеров первой степени стала учитель русского языка и литературы СОШ N17 Ирина Швырева. В интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой она рассказала о том, как ей далась победа в конкурсе и, какие испытала чувства, когда ее назвали победителем «Педагогического Олимпа-2015».

ПодробнееАрхив


Заявка на ТОР готовится

 

развитие

 

5 марта в администрации города состоялось рабочее совещание по вопросу создания в Белогорске территории опережающего социально-экономического развития. Об особенностях создания ТОРов и их развития белогорским предпринимателям подробно рассказали представитель министерства экономического развития Амурской области Людмила Старкова и заместитель главы Белогорска по экономике Валентина Дацко.

ПодробнееАрхив


«Короля делает свита»

 

интервью

 

Достойная заработная плата, безопасные условия труда, отсутствие сокращений - именно это делает любую организацию привлекательной для сотрудников. Чтобы выявить и поощрить тех руководителей, предприятия которых попадают под названные критерии, в преддверии предстоящей юбилейной годовщины со Дня рождения Белогорска Центр занятости населения организует конкурс «Лучший работодатель Белогорска 2015». Подробно об условиях трудовых состязаний корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала заместитель директора Центра занятости населения города Белогорска Ольга Лада.

ПодробнееАрхив


В Белогорске обсудили антикризисные меры

 

антикризис

 

Антикризисные меры обсудили в Белогорске в рамках заседания межведомственной рабочей группы по вопросам социально-экономического развития, занятости населения, мониторингу финансово-экономического состояния системообразующих предприятий и организаций на территории муниципалитета. Состоялось оно сегодня в администрации города под председательством замглавы по экономике Валентины Дацко.

ПодробнееАрхив


От гуманизма стало только хуже

 

жилкомхоз

 

В марте у бродячих собак началась традиционная «свадебная пора». По словам специалистов-кинологов, именно в это время белогорцам следует проявлять максимальную осторожность, потому что бездомные животные агрессивны, как никогда. Кстати, жители Белогорска по этому поводу уже обращаются в редакцию.

ПодробнееАрхив


Долги по наследству

 

интервью

 

Вопросы вступления в наследство вызывают немало споров, разногласий и недопонимания. Письма на эту тему неоднократно поступали и в редакцию газеты «Сегодня». Корреспондент Нина Сапрыкина встретилась с судьей Белогорского городского суда Еленой Ситникововой, которая рассказала, чем отличаются виды наследования, что такое «наследственная масса» и о других важных моментах.

ПодробнееАрхив


«Это проблема всех слоев населения»

 

интервью

 

11 марта - День работника органов наркоконтроля. Профессиональный праздник появился спустя 5 лет после его создания - в 2008 году. За небольшой срок своей деятельности работники наркоконтроля проделали большую работу. Раскрытие огромного количества преступлений, изъятие тонн наркотиков, которые в итоге не дошли до потенциальных потребителей. В интервью газете «Сегодня» начальник Белогорского МРО УФСКН России Андрей Будлянский рассказал о своих вредных привычках, о том, насколько остро в Белогорске стоит проблема наркомании, и где он с коллегами отметит свой профессиональный праздник.

ПодробнееАрхив


Поиски Веры не прекращаются ни на день

 

поиск

 

Прошло уже полгода с тех пор, как Вера Захарова не вернулась домой из школы. С этого дня ее поиски не прекращались ни на день. О месте нахождения девочки до сих пор неизвестно. Мама девочки не теряет надежды, что дочь вернется домой. А следователи продолжают искать. Помочь белогорским следователям приехали и специалисты из Москвы. Правоохранителям важна каждая мелочь, которая может помочь в поисках ребенка.

ПодробнееАрхив


Все на фронт, все для Победы!

 

юбилей

 

13 марта свой 90-й день рождения отметит ветеран труда, труженик тыла и просто замечательная женщина Кротик Лидия Карповна. В преддверии своего юбилея она рассказала корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой о том, где и как прошло ее детство, выпавшее на годы Великой Отечественной войны и секрете долголетия.

ПодробнееАрхив


Не стоит копить долги

 

разбор полетов

 

Погашать задолженность по электроэнергии белогорцы не спешат, даже когда к ним в дверь стучат судебные приставы. В этом убедилась корреспондент газеты «Сегодня» Анна Сырбачева после очередного рейда по должникам. В комиссии приняли участие сотрудники службы судебных приставов и представитель Дальневосточной энергетической компании.

ПодробнееАрхив


Пешеход всегда прав, но не всегда жив

 

ситуация

 

Не секрет, что российские дороги считаются не самыми спокойными, но есть одна интересная деталь, которая раз за разом встречается в записях с видеорегистраторов - пешеходы идут напролом, уверенные в том, что они всегда правы, просто забывая простую истину «смотреть по сторонам». И не стоит забывать, что если есть такое понятие как «пешеход всегда прав», то есть и такое, как «береженого Бог бережет» и жизнь каждого человека находится в его собственных руках.

ПодробнееАрхив


«Я тебе не верю»

 

криминал

 

Родители Анастасии Карповой умерли, когда девочке было два года. Сначала в автокатастрофе погиб отец. Мать не смогла пережить потери и сильно заболела. Через два месяца умерла и она.

ПодробнееАрхив