Сегодня на Амуре № 10 (16 марта) 2016 г.


Энергетики тянут резину

 

жилкомхоз

 

В пятницу, 11 марта, глава Белогорска Станислав Мелюков встретился с энергетиками, управляющими компаниями и представителями городского ЖКХ, чтобы заслушать отчет о проделываемой работы по переводу многоквартирных домов на понижающий коэффициент по оплате за электроэнергию 0,7. Специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева очень рассчитывает, что после этой встречи слухи о выборном подходе горадминистрации к данному вопросу развеются, а энергетики перестанут «вставлять палки» в «колеса» программы по переводу домов на более низкий тариф.

ПодробнееАрхив


В первую очередь - только семья

 

забота о детях

 

Внимание! В Белогорске пропал ребенок. Объявлен общий сбор волонтеров на поиски первоклассницы 2009 года рождения. На момент пропажи девочка (светлый волос, рост 115-120 см, худенькая) была одета в розовый пуховик до колен, розовую вязаную шапку, черные гамаши и черные сапожки…

ПодробнееАрхив


От белогорцев ждут предложений

 

День Победы

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков провел первое заседание организационного комитета по подготовке к встрече 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Дня города. Обсуждение предстоящей работы прошло в расширенном составе.

ПодробнееАрхив


Конкуренция - двигатель порядка

 

жилкомхоз

 

Многие горожане уверены: в Белогорске нет идеального дома и идеальной управляющей компании. Однако на самом деле это далеко не так. Как выяснилось, в некоторых многоквартирных домах между собственниками жилья и «управляйками» сложилось настоящее взаимовыгодное сотрудничество, результатами которого довольны обе стороны.

ПодробнееАрхив


Белогорцы проводили зиму

 

праздник

 

13 марта белогорцы проводили зиму и отметили Масленицу. Праздничные мероприятия прошли практически во всех культурных и образовательных учреждениях. Но самое яркое и зрелищное празднество состоялось на центральной площади. Концертно-развлекательная программа собрала более трех тысяч отдыхающих, многие из которых пришли на гулянья целыми семьями.

ПодробнееАрхив


Женские проблемы маленьких горожанок

 

здоровье

 

Время обеденного перерыва подходило к концу. К первому часу возле кабинета детского гинеколога уже образовалась небольшая очередь. Рядком на креслах сидели несколько взрослых (в том числе и папы), с маленькими дочерьми на руках. Напротив стенку подпирали девчонки-подростки. Две подружки, лет 16-17, о чем-то тихо перешептывались. Школьницы помладше смущенно вскидывали глаза на проходящих мимо людей и нервно поводили хрупкими плечиками.

ПодробнееАрхив


«Тетенька, купите газету!»

 

общество

 

На мальчугана в порванных, повидавших виды трико, я обратила внимание, когда он покупал в супермаркете, расположенном в центре города, две сосиски.

ПодробнееАрхив


Ни дня без наркоконтроля

 

дата

 

11 марта сотрудники органов наркоконтроля отметили свой профессиональный праздник и 13-летие с момента образования службы. За все эти годы работы белогорские наркополицейские изъяли из незаконного оборота несколько тонн наркотиков. О самых крупных партиях и громких делах корреспонденту газеты «Сегодня» Елене Гладышевой в профессиональный праздник рассказал начальник Белогорского отдела управления ФСКН России по Амурской области Андрей Будлянский.

ПодробнееАрхив


Хранители городской истории

 

общество

 

Ежегодно 10 марта в нашей стране отмечается День архивов. Эта дата выбрана не случайно. Дело в том, что в этот день в 1720 году Петр Первый подписал первый в России акт - «генеральный регламент», в котором определил основы организованного государственного управления, а также ввел обязательную систему архивации в каждом учреждении.

ПодробнееАрхив


Александр Козлов и Валентин Тимаков обсудили потребности экономики региона и трудоустройство амурчан

 

забота о людях

 

Губернатор Приамурья Александр Козлов провел встречу с генеральным директором автономной некоммерческой организации «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» Валентином Тимаковым.

ПодробнееАрхив


В Приамурье осудят очередного педофила

 

криминал

 

Очередного амурского педофила скоро будут судить за преступление, которое он совершил в отношении троих несовершеннолетних.

На прошлой неделе сотрудники свободненского следственного отдела передали материал прокурору для утверждения обвинительного заключения и решения вопроса о передаче дела в суд для рассмотрения по существу.

ПодробнееАрхив