Сегодня на Амуре № 13 (6 апреля) 2016 г.


Переселение под шум и треск…

 

разбор полетов

 

Туалет на улице, печь и зола, приносная вода и выливаемые во двор помои... Еще не так давно большинству жителей многоквартирных бараков в разных районах Белогорска казалось, что в таком жилье они будут жить вечно.

ПодробнееАрхив


«Даже покритиковать нечего!»

 

горсовет

 

В последний день первого месяца весны народные избранники собрались на очередное заседание горсовета. Обсудив проблемы полиции и предложив свою помощь в их решении, депутаты урезали расходы на предстоящие в сентябре выборы главы Белогорска, одобрили стратегию развития города и согласились одно имущество принять в собственность города, другое - выставить на продажу. С подробностями с заседания - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Не оставляя «на потом»

 

налоги

 

До завершения декларационной кампании-2016 осталось менее месяца. Газета «Сегодня» вновь акцентирует внимание на полезной информации для граждан, которые оставили заполнение налоговой декларации «на потом».

ПодробнееАрхив


Новобранцы идут в армию

 

призыв

 

В России стартовала очередная призывная кампания в вооруженные силы. По плану в армии должны оказаться 155 тыс. новобранцев. В их числе - около ста парней из Белогорска и Белогорского района. Хотя этот призыв традиционно называется весенним, медицинское обследование и отправку новобранцев по воинским частям военкоматы будут осуществлять вплоть до середины июля.

Как констатируют специалисты, в последние годы престиж службы повышается, а количество уклонистов снижается. Накануне профессионального праздника сотрудников военных комиссариатов, который отмечается 8 апреля, корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева поинтересовалась у военкома Сергея Ревина, а хотят ли белогорские парни служить?

ПодробнееАрхив


Опасное любопытство

 

безопасность

 

Наступление тепла принесло с собой очередное ЧП, связанное с детской безопасностью. Как стало известно газете «Сегодня», следственным отделом по Благовещенску следственного управления СК России по Амурской области проводится доследственная проверка по факту выпадения из окна ребенка. Происшествие произошло в многоквартирном доме, расположенном по улице Институтской.

ПодробнееАрхив


Шесть суток бега по камере

 

общество

 

Есть такая обязанность у судей - дежурить по выходным и по праздникам. Как и остальные служители закона, они исполняют свои обязанности вне зависимости от того, какой на дворе день. Потому что иногда обстоятельства не терпят отлагательств и переносов. К примеру, поймали вечером в пятницу преступника с поличным или нарушителя спокойствия. А утром его должны доставить к судье для вынесения решения: арест, штраф или обязательные работы. Это связано с тем, что задержание лица, привлекаемого к административной ответственности, не может превышать сорока восьми часов.

ПодробнееАрхив


«Главное - забота и уважение»

 

дата

 

60 лет вместе. Безусловно, это солидный срок. 9 апреля в белогорском загсе будут чествовать Гария Яковлевича и Ольгу Сергеевну Меркуловых, которые 17 марта отметили бриллиантовую свадьбу.

ПодробнееАрхив


Династия Бакшутовых

 

культура

 

Главное, что отличает эту семью - достоинство. А еще - бережное отношение к памяти. Невозможно говорить о династии Бакшутовых, не вспомнив Дмитрия Дмитриевича.

ПодробнееАрхив


Продавать цветы можно по правилам

 

торговля

 

В Белогорске дополнен перечень нестационарных объектов торговли. В список адресов сезонной продажи искусственных цветов включены еще пять мест реализации.

ПодробнееАрхив


Соцзащита отвечает

 

льготы

 

С 1 января этого года вступил в силу Федеральный закон согласно которому инвалиды 1 и 2 группы, дети-инвалиды, граждане, имеющие детей-инвалидов, имеют право на получение компенсации расходов на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в размере не более 50% указанного взноса.

ПодробнееАрхив


Будьте бдительны!

 

безопасность

 

Высокие темпы автомобилизации и появление скоростных поездов создают дополнительные трудности для обеспечения безопасности движения через железнодорожные переезды. К этому следует добавить, что улично-дорожная сеть страны не соответствует фактической интенсивности транспортных потоков. Поэтому проблема железнодорожных переездов становиться более актуальной с каждым годом. Эти объекты характеризуются непроизводительными простоями автотранспорта и дорожно-транспортными происшествиями (далее ДТП). Кроме того не исключена возможность умышленного тарана локомотива автотранспортным средством с целью совершения теракта.

ПодробнееАрхив