Сегодня на Амуре № 18 (11 мая) 2016 г.


Со слезами на глазах

 

День Победы

 

9 Мая глава Белогорска Станислав Мелюков на площади имени 30-летия Победы вместе с командующим 35-й Армии генерал-лейтенантом Сергеем Соломатиным и инспектором Министерства обороны, генерал-майором Владимиром Бородавкиным, принимал военный парад в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева наблюдала за парадом, стоя под гостевой трибуной вместе с остальными представителями СМИ, и надеялась уловить момент, который отразил бы все, что чувствуют белогорцы в этот день. И, судя по всему, уловила. Потому что таких моментов было много.

ПодробнееАрхив


«Армия Победы» прибыла с запада

 

репортаж

 

На прошлой неделе глава Белогорска Станислав Мелюков вместе с руководством области и белогорцами встречал агитпоезд «Армия Победы». Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева стала свидетелем того, как под звуки «Встречного марша» у военных распрямлялись плечи, а у ветеранов при виде Знамени Победы (вернее, его точной копии), на глаза набегали слезы.

ПодробнееАрхив


Творить добро для детей

 

интервью

 

Почти каждая белогорская семья воспитывает детей. Практически для каждой благополучной семьи - дети, это радость. Родители, вкладывая силы в их воспитание и развитие, ежедневно радуются первым шагам, первому слову, первому достижению.

ПодробнееАрхив


Ветераны не пускают главу в Госдуму

 

инициатива

 

Накануне Дня Победы в городском совете ветеранов Белогорска провели торжественное мероприятие. С наступающим праздником ветеранов поздравил глава Белогорска Станислав Мелюков.

ПодробнееАрхив


Владимир Путин вновь обсудил ТОРы

 

инвестиции

 

Развитие территорий опережающего развития на Дальнем Востоке Президент РФ Владимир Путин обсудил с министром по развитию Дальнего Востока Александром Галушкой и заместителем Председателя Правительства РФ - полномочным представителем Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым.

ПодробнееАрхив


Автоледи рулят

 

конкурс

 

День рождения Белогорска женщины-водители отпразднуют автопарадом. 12 июня в городе проведут конкурс «Автоледи», приуроченный к 80-летию со дня образования службы ГАИ - ГИБДД.

ПодробнееАрхив


Коляски в моде

 

конкурс

 

Городское семейное шествие-конкурс колясок «Мой первый экипаж» проведут в Белогорске в День защиты детей. Мероприятие приурочено к 80-летию со Дня образования службы ГАИ-ГИБДД. 1 июня в городском парке культуры и отдыха соберутся семьи с малышами в детских колясках в возрасте до трех лет.

ПодробнееАрхив


Приемные родные дети

 

забота о детях

 

15 мая страна отметит Международный День семьи. В преддверии этого праздника мы решили написать о довольно необычной приемной семье. Супруги Гаврилюк воспитывают четверых детей, двое из которых - родные, а двое тоже родные, но, в тоже время, приемные. Приемные дети Елены - ее родные брат и сестра.

ПодробнееАрхив


Белогорцев приглашают на конкурсы и выставки

 

интервью

 

В этом году Госавтоинспекция нашей страны отметит 80-летие со дня образования службы. В связи с этой датой Белогорский краеведческий музей им. Н.Г. Ельченинова совместно с МО МВД России «Белогорский» проводят фотоконкурс «Правилам движения - наше уважение». Для белогорцев это возможность не только принять участие в уникальном проекте, но и пополнить коллекции музея новыми предметами. Об этом газете «Сегодня» рассказала директор музея Валентина Циманович.

ПодробнееАрхив


Выбор быть акушером-гинекологом

 

Профессия

 

Кому мы говорим спасибо за то, что родились на этот свет? Родителям и Богу. Забывая при этом, что на свет нам помог появиться еще один человек. От которого в момент рождения зависит не только жизнь ребенка, но и здоровье женщины. Знакомьтесь - акушер-гинеколог Людмила Анатольевна Кривченко. Врач, которая в своей жизни не счесть сколько раз произносила сокровенную жизненную фразу: «Поздравляю, Вы стали мамой!». Фразу, которая не столько констатирует факт, сколько объявляет о произошедшем чуде.

ПодробнееАрхив


Извольте Расписочку

 

долговые обязательства

 

Трудно найти человека, который бы никогда в жизни не давал деньги в долг. Не секрет, что многие из тех, кто пошел навстречу и ссудил родственнику, соседу или знакомому деньги, потом месяцами или годами безнадежно ждут, что должник вспомнит про них. Именно поэтому ситуация, которую недавно разобрал Верховный суд РФ, может быть интересна многим, рассказали газете «Сегодня» в Белогорском городском суде. «Судебная коллегия по гражданским делам ВС РФ вынесла полезное для многих граждан решение», - отметили в горсуде.

ПодробнееАрхив


Материнский капитал при разводе не поделят

 

семейный кодекс

 

Брак браком, а при разводе имущество, приобретенное на материнский капитал, - уже не совместно нажитое. Верховный суд разъяснил, как при разводе поступать с недвижимостью, купленной на материнский капитал.

ПодробнееАрхив


Два года условно за убийство

 

Приговор

 

Громкое убийство белогорского предпринимателя Александра Князева произошло в прошлом году. 37-летний бизнесмен пропал 12 августа. Через четыре дня его машину нашли в селе Поздеевка со спущенными колесами, без части чехлов и номеров. Из машины исчезли деньги и документы.

ПодробнееАрхив


Хороших молочников прописали

 

Качество

 

В апреле Россельхознадзор объявил о том, что будет вести список «честных» переработчиков молока, которые не были уличены в фальсификации продукции. Причина подобного мониторинга заключается в том, что в последнее время в СМИ слишком часто говорится о фальсификации продуктов питания, в том числе молочных. Что и неудивительно. Молочные продукты все чаще вызывают у россиян подозрение. Уже в открытую заявляется о том, что их производители для удешевления своей продукции используют ненатуральное молоко. Еще один «минус» - частые обращения людей к медикам в связи с ухудшением здоровья после потребления «неправильной молочки».

ПодробнееАрхив