Сегодня на Амуре № 28 (20 июля) 2016 г.


Решим вместе снова!

 

власть и люди

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков озвучил решение провести Народное голосование. Опыт белогорской власти, примененный, кстати, еще четыре года назад, можно назвать новаторским. Никогда ранее так открыто и масштабно с горожанами не советовались: что делать, а что - нет…

ПодробнееАрхив


Станислав Мелюков: «Научиться жить в новых условиях»

 

интервью

 

Последствия разлива Томи, краткосрочные планы и работа на перспективу: глава Белогорска Станислав Мелюков в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Светлане Саенко рассказал о том, как город преодолевает трудности в сложное для страны время.

ПодробнееАрхив


На обследование в «Автобус здоровья»

 

здоровье

 

Проверить уровень глюкозы в крови, измерить давление и пройти ЭКГ - все это можно сделать не в поликлинике. 13 июля «Автобус здоровья» вновь начал курсировать по Белогорску. Первая остановка - в одном из отдаленных районов города в микрорайоне «Амурсельмаш», рядом с домом 225 по улице 9 Мая.

ПодробнееАрхив


Десять километров света

 

культура

 

В Белогорске продолжается модернизация уличного освещения. Натривые лампы, обеспечивающие высокую светоотдачу и контрастную видимость объектов в любых погодных условиях, теперь освещают в городе часть улиц Чехова, Политехническая, Благовещенская, Денисенко, Победы, Северная.

ПодробнееАрхив


Энергетики захотели денег

 

жилкомхоз

 

В Белогорске планомерно ведутся работы по переводу ранее газифицированных многоквартирных домов на понижающий коэффициент 0,7. За пять лет жители 134 домов получили возможность платить за электричество по меньшим расценкам. Однако в этот список несколько домов, в том числе по улице Кирова, 68, энергетики включать не спешат. Почему, разбиралась корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Амурский гидрометцентр попросил денег и извинений

 

ситуация

 

Амурский гидрометцентр потребовал от Белогорска публичных извинений за свой отказ в предоставлении оперативной информации о количестве осадков, выпавших за июнь. Соответствующее письмо за подписью директора филиала государственного учреждения Виталия Соловьева пришло на имя главы Белогорска Станислава Мелюкова.

ПодробнееАрхив


Именем жизни и контрацепции

 

здравоохранение

 

Научно доказано: жизнь человека начинается не с момента рождения, а с момента зачатия. Уже в четыре недели, находясь в утробе матери, ребенок может чувствовать, радоваться, пугаться, слышать звуки. У него своя нервная система, а его кровь не смешивается с кровью матери. Поэтому во всех странах принято считать, а во многих закреплено законодательно, что аборт - это убийство.

ПодробнееАрхив


Жизненная необходимость

 

здравоохранение

 

Одна тысяча двести процедур диализа сделана в белогорском частном гемодиализном центре «Нефролайн». Процедур, благодаря которым пациенты не просто улучшают состояние своего здоровья, но и получают шанс на нормальную жизнь. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева - о том, о чем не говорили при открытии «Нефролайна», но о чем стоило бы рассказать.

ПодробнееАрхив


Лучший полицейский Приамурья

 

интервью

 

Лето - не только пора отпусков и школьных каникул. Именно во время летнего отдыха увеличивается количество правонарушений, связанных с нарушением тишины и спокойствия граждан. Об этом рассказал победитель областного конкурса профессионального мастерства 2016 года, участковый уполномоченный МО МВД России «Белогорский» Захар Лада.

ПодробнееАрхив


Где нельзя курить?

 

интервью

 

Прошло уже три года с тех пор, как вступил в силу «антитабачный закон». Несмотря на это многие белогорские курильщики с удивлением узнают о нормах закона от сотрудников правоохранительных органов. Как правило, это происходит во время курения в запрещенных для этого местах, рассказал начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Белогорский» Сергей Редин.

ПодробнееАрхив


Избитая, но живая

 

происшествия

 

На прошлой неделе Приамурье вновь переживало за судьбу ребенка - стало известно об исчезновении десятилетней жительницы Благовещенска Леры Савиной. Девочка пропала вечером 14 июля. Полиция, волонтеры, спасатели всю ночь прочесывали окрестности областного центра. Леру нашли в полдень на следующий день.

ПодробнееАрхив