Сегодня на Амуре № 30 (3 августа) 2016 г.


ЦКР, ФОК и газ: решим вместе

 

власть и народ

 

Процесс запущен: в Белогорске утверждены вопросы на народное голосование. Состоится оно 18 сентября. Совместное принятие решений будет уже третьим по счету. Как и ранее, вопросы утвердили депутаты городского Совета. Каждый по-своему интересен и актуален, признают они. Касаются и культуры, и спорта, и ЖКХ.

ПодробнееАрхив


Депутатов вызвали с каникул

 

горсовет

 

На прошлой неделе белогорские депутаты прервали свои каникулы и собрались на внеочередное заседание. Внеся изменения в бюджет города и пополнив список недвижимости муниципалитета новым объектом, народные избранники, за исключением одного своего коллеги, дали добро на народное голосование. С подробностями - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Белогорск продолжает благоустраиваться

 

благоустройство

 

Подрядные организации выполняют капремонт дорог, обустраивают тротуары, устанавливают леерное ограждение. Напомним, в 2016 году на выполнение работ по приведению в порядок белогорских дорог и тротуаров предусмотрено около 120 млн рублей. Из них 104 млн рублей - это средства областного бюджета.

ПодробнееАрхив


К приему учеников готовы все

 

интервью

 

1 сентября за парты девяти общеобразовательных учреждений города сядут 7680 учеников, 805 из них первоклассники. В преддверии нового учебного года председатель комитета по образованию и делам молодежи Ирина Губина рассказала о том, что нового ожидает белогорских школьников.

ПодробнееАрхив


Пересечение двух эпох

 

праздник

 

«Железка». Именно так кратко называют железнодорожную отрасль многие белогорцы. За этим коротким словом стоит многое! Это большая история большая история развития нашей страны после Великой Отечественной войны, история династий, которые восстанавливали, создавали, творили… На РЖД работает огромное количество людей. Среди них более четырех тысяч белогорцев. 7 августа представители железной дороги отметят свой профессиональный праздник. И как стало известно газете «Сегодня», сценарий общегородского праздника, который пройдет по этому поводу, уже готов.

ПодробнееАрхив


У белогорского спорта большое будущее

 

интервью

 

13 августа в ДК «Амурсельмаш» в рамках Дня физкультурника будут чествовать всех, кто вносит ощутимый вклад в спортивную жизнь Белогорска. В преддверии праздника гостем редакции газеты «Сегодня» стала и.о. начальника управления по физкультуре и спорту Ольга Козьмина. Она рассказала, чем живет сегодня белогорский спорт.

ПодробнееАрхив


Жизнь на окраине

 

рейд

 

Очерчивая повороты судьбы героини своего романа «Анна Каренина», великий русский классик Лев Толстой написал: «Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». Вот только корень всех бед поразительно схож и в обществе ничего не меняется веками. Что и дает возможность говорить: человек во всем виноват сам…

ПодробнееАрхив


Выбор быть проводником

 

профессия

 

Наша жизнь - это дороги. Иногда со сложным движением, крутыми поворотами, ухабами и огоньками вдалеке. А еще - люди, с которыми постоянно сталкивает судьба. Кто-то пролетает в ней, как мотылек, исчезая вдали, как в огне, не оставляя воспоминаний. А другие, наоборот, вкипают в нашу память, как сплав неведомого металла. И у каждой дороги своя роль, свое значение. Есть у Татьяны Редько своя дорога - железнодорожная. И это не просто ее работа. Это жизнь. Накануне Дня железнодорожника проводник ОАО «РЖД» Татьяна Редько открыла корреспонденту газеты «Сегодня» Елене Гладышевой некоторые секреты своей профессии.

ПодробнееАрхив


Торг в пользу овощей

 

ярмарка

 

Постепенно «Ярмарка выходного дня» захватывает все большие площади в центре города. С момента открытия сезона в Белогорске прошли уже 24 ярмарки. Ее участниками, сообщают специалисты отдела поддержки и развития предпринимательства городской администрации, стали уже около тысячи человек. В том числе - собственники крестьянско-фермерских хозяйств, индивидуальные предприниматели, а также граждане, имеющие свои дачные участки и огороды.

ПодробнееАрхив


Двигаться по расписанию

 

правила

 

Длительное отсутствие табличек с расписанием движения общественного транспорта на некоторых остановках - вынужденная мера. И она, как пояснили в управлении ЖКХ, никак не связана с изменением самого расписания.

ПодробнееАрхив


Кто не спрятался, тот автожертва

 

досуг

 

Мир меняется, но не меняется сильная половина человечества. Они все также, как двести, сто, десять лет назад любят играть в «погони» и в «войнушки». Что мальчишки, что взрослые мужчины. Правда, у последних игры - это продуманный сценарий с запутанным сюжетом, сдобренный увлекательными заданиями. Как, например, автопрятки - игра, в последнее время завоевывающая все больше поклонников в России. В Белогорске автопрятки организовал житель города Артем Гулеватый.

ПодробнееАрхив


Казенные дети еще в ожидании

 

забота о детях

 

В Белогорске немало семей, мечтающих о детях, но, к сожалению, судьба не дает им шанса ощутить счастье материнства. А для кого-то наличие детей - это лишь способ к существованию. Им не важно, что дети голодные, что они болеют… В белогорской больнице есть детское отделение, куда достаточно часто попадают ребятишки из таких семей. И врачи заменяют им отцов и матерей, оказывают внимание и заботу, которые дети не получили в родном доме.

ПодробнееАрхив