Сегодня на Амуре № 34 (31 августа) 2016 г.


Белогорск образованный

 

образование

 

На прошлой неделе, 26 августа, министр образования Приамурья Марина Селюч и глава Белогорска Станислав Мелюков встретились с учительским составом города (не со всем, конечно) на общегородской конференции в актовом зале школы искусств. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева - о том, какими подарками обменивались официальные лица, и кто в Белогорске признан самым-самым на поприще образования.

ПодробнееАрхив


Белогорск - #ГородВежливыхЛюдей

 

патриотизм

 

Белогорцы распространяют по соцсетям видеоролики о вежливых поступках в своей жизни. Один из инициаторов проекта рассказывает, что первым из серии видеоматериалов запущен ролик к началу учебного года. Сюжет прост: первоклассник не может перейти дорогу. На помощь приходит военный, заметивший растерянность ребенка.

ПодробнееАрхив


Ремонт гимназии будет быстрым

 

ситуация

 

В прошедший четверг, 25 августа, глава Белогорска Станислав Мелюков встретился с родителями гимназистов, чтобы объяснить, почему последним ни при каких условиях не дадут войти в здание гимназии N1 по улице Садовой первого сентября. О том, чего хотели родители, но не хотело руководство городского образования, и к кому знаменателю все пришли в итоге - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Капремонт дорог на контроле главы Белогорска

 

жилкомхоз

 

Капремонт дорог Белогорска выполнен более чем на 60 %. Ход работ проконтролировал глава города Станислав Мелюков. Он посетил один из самых протяженных участков дорожной сети, включенный для ремонта на текущий год, - автодорогу «Белогорск - с.Низинное».

ПодробнееАрхив


Отдых без сбоев и замечаний

 

итоги

 

В Амурской области завершилась летняя оздоровительная кампания, во время которой отдохнули порядка 70 тысяч детей. Согласно информации пресс-службы правительства Приамурья, дети с пользой провели время в 16 загородных и 262 лагерях с дневным пребыванием. Иначе говоря - пришкольных. Кроме этого, в области было организовано 17 палаточных и три лагеря санаторного типа. О том, как отдыхали белогорские ребята, газете «Сегодня» рассказала начальник отдела по делам молодежи администрации Белогорска Виктория Свирщ.

ПодробнееАрхив


Финансисты отметят 80-летие

 

дата

 

Аналитический склад ума, внимательность, высокий уровень профессионализма… Миллионные суммы они помнят даже во сне. 8 сентября финансисты города будут отмечать профессиональный праздник. Причем праздник будет юбилейным. Финансовому управлению Белогорска исполнится 80 лет.

ПодробнееАрхив


Один мир на двоих

 

милосердие

 

В следующем месяце Виолетте исполнится пять лет. Ее мама Настя мечтает, что дочь когда-нибудь будет петь и танцевать, станет красивой и самостоятельной, будет помогать людям. Но сегодня девочка не может самостоятельно подняться. Да что там подняться. Больше двух секунд она не может держать прямо свою головку. Жестокая болезнь превратила ее в инвалида детства.

ПодробнееАрхив


На смену энтеровирусу придет грипп

 

здоровье

 

В прошлом номере газеты «Сегодня» был опубликован материал о подъеме заболеваемости энтеровирусной инфекцией. После выхода газеты в свет в редакцию стали поступать звонки от обеспокоенных родителей. Между тем, по словам заведующей отделением по организации медицинской помощи детям в общеобразовательных учреждениях Елены Вобликовой, на сегодня ситуация по энтеровирусной инфекции стабилизировалась. Дети, которые заболели, прошли лечение и уже посещают дошкольные учреждения. Тогда как белогорцам стоит уже сейчас подумать о предстоящей осени, вместе с которой традиционно начинается подъем простудных заболеваний.

ПодробнееАрхив


Возрождение из пепла и огня

 

ситуация

 

Сила пожаров, и это знают все, разрушительна. Огонь, пожирая все на своем пути, уничтожает и часть жизни, превращая в пепел судьбу человека. Кому-то везет - бедствие обходит его стороной. Те же, кто сталкивается с разрушительной огненной силой, долгое время болезненно приходит в себя после обрушившейся беды.

ПодробнееАрхив


Для спортивных - бег, для творческих - искусство

 

образование

 

Наступивший новый учебный год - это не только учебная программа, но и новые знания в дополнительной сфере. Как стало известно газете «Сегодня», перечень услуг дополнительного образования Белогорска довольно разнообразен и способен удовлетворить самый взыскательный вкус.

ПодробнееАрхив


Ревность наказуема

 

из зала суда

 

В начале недели суд вынес приговор по делу об убийстве в феврале этого года 31-летнего жителя Белогорска. Тело мужчины с ножевыми ранениями и разбитой головой было обнаружено в выгребной яме на территории частного подворья. В совершении преступления признан Сергей Андревич. Судья назначил ему наказание в виде девяти лет и шести месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Из зала суда - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


На себя плевать незаконно

 

здравоохранение

 

Ситуация с инфарктами и инсультами в Белогорске не улучшается. Врачи констатируют: количество экстренных вызовов в связи с этими заболеваниями выросло. Не в последнюю очередь причина тому - крайне безответственное отношение к своему здоровью горожан.

ПодробнееАрхив


Проверку прошли

 

здравоохранение

 

В июле этого года газета «Сегодня» сообщила о том, что белогорский союз пенсионеров, проведя мониторинг розничных цен на лекарственные препараты, выявил значительные различия в ценах на одни и те же препараты в разных аптеках города.

ПодробнееАрхив


Школьникам Белогорска устроят экскурсии на ФОК

 

забота о людях

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков провел рабочее совещание по проведению третьего по счету народного голосования в Единый день голосования, который состоится 18 сентября. Один из вопросов касался организационных моментов в случае, если горожане примут положительное решение о внесении добровольных пожертвований на завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса имени Героя России Сергея Солнечникова.

ПодробнееАрхив


«Амурское подворье» приглашает участников

 

выставка-ярмарка

 

Уникальных сельскохозяйственных животных продемонстрируют на белогорской выставке-ярмарке «Амурское подворье». Кроме телят герефордов колхоза «Томичевский», кроликов, кур, уток и козлят в горпарке 10 сентября расположится экспозиция необычных животных и птиц.

ПодробнееАрхив