Сегодня на Амуре № 36 (14 сентября) 2016 г.


Все в гости к нам

 

ярмарка

 

Масштабно, весело, громко и продуктивно отшумела в прошедшую субботу первая белогорская выставка-ярмарка сельхозтоваров «Амурское подворье». Праздник сельского хозяйства под открытым небом, да еще на территории горпарка в городе был устроен впервые. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева вместе с участниками и гостями оценила возможности масштабной народной встречи на фоне реликтовых сосен.

ПодробнееАрхив


Экскурсии по ФОКу продолжаются

 

общество

 

Экскурсии на физкультурно-оздоровительный комплекс имени Героя России Сергея Солнечникова вызвали большой интерес среди школьников Белогорска. За три дня строящийся объект посетили уже полтысячи человек.

ПодробнееАрхив


Вердикт вынесет суд присяжных

 

дело Захаровой

 

9 сентября в Амурском областном суде прошли первые предварительные слушания по делу об убийстве белогорской пятиклассницы Веры Захаровой. Александр Эндерс, которого обвиняют в убийстве и изнасиловании девочки, принимал решение, кем именно будет рассматриваться его дело: областным судьей, коллегиальным составом из трех судей либо с участием присяжных заседателей. В прошедшую пятницу оглашено решение: окончательный вердикт по делу Эндерса вынесет суд присяжных, сообщает «АП».

ПодробнееАрхив


Деньги за детей

 

забота о детях

 

В последнее время в редакцию газеты «Сегодня» поступают звонки от родителей детей, которые имеют право на получение материнского капитала. Несмотря на емкие сведения, публикуемые информагенствами в Интернете, СМИ у некоторых жителей Белогорска по этому поводу остаются вопросы.

ПодробнееАрхив


Белогорск к отопительному сезону практически готов

 

административный совет

 

Готовность Белогорска к отопительному периоду 2016-2017 гг. обсудили 13 августа на заседании административного совета при главе города.

ПодробнееАрхив


Серебро и бронза международного ринга

 

спорт

 

Громкая победа белогорцев на соревнованиях международного уровня.

ПодробнееАрхив


Внезапное нападение отражено

 

учения

 

В Завитинском районе прошел завершающий этап учений боевой стрельбы на дальние расстояния. В учениях приняли участие артиллерийские и противотанковые дивизионы. За учениями наблюдал корреспондент газеты «Сегодня».

ПодробнееАрхив


Колющий эффект здоровья

 

здоровье

 

В Белогорске стартовала кампания по бесплатной вакцинации населения от гриппа. Несмотря на то, что газета «Сегодня» неоднократно писала о необходимости прививки, публиковала интервью с врачами белогорской больницы, писала мнения жителей, которые в свое время были ярыми противниками вакцинации, однако изменили свое мнение в ее пользу, отказников от иммунизации осталось предостаточно. Причем, некоторые родители, отказываясь от прививки ребенку, даже не могут аргументировать свое отрицание.

ПодробнееАрхив


Боевые крылья войны Александра Яровенко

 

дата

 

Александр Андреевич Яровенко - белогорец поколения победителей, настоящих героев, которым довелось пережить все тяготы военного времени, после войны поднимать страну из разрухи. Житель Белогорска награжден Орденом Красной Звезды, медалью «За отвагу», Орденом Отечественной войны I степени, медалями за боевые заслуги на Курской дуге, в боевых действиях с Германией и с Японией.

ПодробнееАрхив


Гости уехали побежденными

 

футбол

 

Футболисты Белогорска провели два победных матча в рамках чемпионата Амурской области по футболу. Накануне ФК «Белогорск» и команда «Белогорец» провели домашние матчи на стадионе «Амурсельмаш». Поддержать городские команды пришли около полутысячи болельщиков.

ПодробнееАрхив


Суд присяжных: решение обжалованию не подлежит

 

интервью

 

Фигурант одного из самых громких за последние годы в Приамурье уголовных дел - по изнасилованию и жестокому убийству 10-летней Веры Захаровой - Александр Эндерс выбрал суд присяжных. Первое судебное заседание с привлечением присяжных в Амурской области было рассмотрено в 2004 году. За 12 лет состоялось уже 33 таких процесса - вердикты в подавляющем большинстве обвинительные. Кто может стать присяжным? Чем отличается данная форма судопроизводства от обычного процесса? И можно ли оспорить решение суда присяжных? О нюансах правосудия с участием «12» АП беседовала с главным судьей Приамурья Сергеем Семеновым.

ПодробнееАрхив


Не тронь - укусит

 

происшествие

 

Не успели утихнуть страсти по медведю, два дня державшего в напряжении население Белогорска и специалистов оперативных служб, как пришло очередное сообщение, связанное с фауной. На прошлой неделе белогорцы по мессенджерам активно рассылали друг другу фото и видео со змеей, которую поймали на станции Белогорск-2.

ПодробнееАрхив