Сегодня на Амуре № 40 (12 октября) 2016 г.


Коммунальные будни

 

жилкомхоз

 

Город окончательно вошел в отопительный сезон. 7 октября - дата его нормативного старта - лишь на прошлой неделе пять дней подряд температура воздуха держалась ниже плюс восьми градусов. Впрочем, тепло в квартиры белогорцев поступило гораздо раньше - с 28 сентября по распоряжению главы Белогорска Станислава Мелюкова. Досрочное девятидневное отопление вне нормативных рамок законодательства обошлось муниципальному предприятию «Горэнерго» в сумму более 15,5 млн рублей. Сюда входят расходы на уголь, мазут и электроэнергию. То есть, в среднем за сутки расходы на подачу тепла при октябрьских температурах составляют чуть более 1,7 млн рублей.

ПодробнееАрхив


Народной стройке - народный контроль

 

ФОК

 

Белогорцы еще могут заявиться в общественный совет по контролю за расходованием средств, поступающих на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса имени Героя России Сергея Солнечникова. Срок приема заявлений продлен до 20 октября.

ПодробнееАрхив


Безопасное тепло

 

забота о людях

 

Как бы не хотелось, но холодное веяние амурской зимы, хоть и не в полную силу, но жители Приамурья уже ощутили. Безусловно, большинство жителей частного сектора уже давно запаслись углем и дровами. И то, насколько в доме будет тепло, зависит только от них самих.

ПодробнееАрхив


Совет Почетных граждан Белогорска проконтролирует расходование народных средств

 

почетные

 

Отчетно-выборную конференцию провел совет Почетных граждан Белогорска. Участие в работе принял глава города Станислав Мелюков. Почетные граждане подвели итоги своей общественной деятельности и рассказали главе о планах на будущее.

ПодробнееАрхив


Болельщик ФК «Белогорск» Александр Ненюк: «Повезло, так повезло!»

 

розыгрыш

 

Болельщик ФК «Белогорск» Александр Ненюк встретился со своей командой на фотосессии. Подарок в виде фото-мгновений на память он получил накануне, на последней игре в рамках Первенства России по футболу среди команд 3 дивизиона в зоне «Дальний Восток» в сезоне 2016 года.

ПодробнееАрхив


Поставить на ноги всем миром

 

милосердие

 

Юного белогорца Юру Бородина знают многие. К сожалению, известность мальчик получил в связи с заболеванием. Многие СМИ, в том числе и газета «Сегодня», неоднократно о нем писали. Напомним, у малыша с рождения поставлен диагноз «спастический церебральный паралич тяжелой степени, глубокая задержка умственного и физического развития…».

ПодробнееАрхив


Избежать заблуждений

 

Образование

 

Будущие белогорские выпускники и не только усиленно готовятся к итоговой аттестации. Из года в год большинство из них еще с девятого класса определяются с экзаменами по выбору. Это связано с тем, что уже в это время многие выбрали будущую профессии и знают, куда планируют поступать.

ПодробнееАрхив


Судьбоносные встречи

 

письмо в редакцию

 

Прошло пять лет с тех пор, как я покинула стены музея, свое детище, выстраданное и взлелеянное. В октябре 2011 года музей праздновал 50-летие, а первого ноября с чувством выполненного долга, передав учреждение в надежные руки Валентины Циманович, я ушла на пенсию.

ПодробнееАрхив


Белогорский музей отметит юбилей

 

Интервью

 

17 октября 55-летний юбилей отметит Белогорский краеведческий музей имени Николая Георгиевича Ельченинова. В канун праздничной даты гостем редакции газеты «Сегодня» стала его руководитель Валентина Циманович.

ПодробнееАрхив


Открытый кубок Дальнего Востока соберет спортсменов по тайскому боксу в Белогорске

 

Спорт

 

Открытый кубок Дальнего Востока по тайскому боксу «BELOGORSK OPEN» проведут в Белогорске. Как рассказал руководитель федерации тайского бокса Алексей Тищенко, в боях примут участие спортсмены из Амурской области, Хабаровского края, Читинской области, Якутии, Приморского края. Состоятся соревнования в шести возрастных группах с 22 по 23 октября на базе ДК «Амурсельмаш» (пер. Летний, 21).

ПодробнееАрхив


«Фестиваль невест» приглашает участниц

 

Конкурс

 

В Белогорске вновь разыскивают невест. Это связано с проведением ставшего традиционным городского конкурса «Фестиваль невест». По предварительной информации, он состоится 18 ноября. А пока СКО «Союз» ждет заявки от участников.

ПодробнееАрхив


Злоумышленники играют на жажде легких денег

 

мошенничество

 

Наверное, большинство из нас хочет верить в чудо, если может попасться на совершенно банальное мошенничество. Яркий пример: племянница одной из жительниц Белогорска, которая запланировала лететь во Францию за несуществующим наследством.

ПодробнееАрхив


Дом приземляется

 

недвижимость

 

У владельцев недвижимости, которые оформили свое имущество по всем правилам, но по каким-то причинам не получают платежки об уплате налогов, остается чуть больше двух месяцев, чтобы поставить в известность об этом налоговые инспекции. Иначе Федеральная налоговая служба грозит серьезными штрафами, пишет «Российская газета».

ПодробнееАрхив


Фото для обмана

 

мошенничество

 

«Дорогие друзья, знакомые и простые жители Амурской области! С болью в сердце сообщаем о ДТП и трагической гибели семьи Корыстыленко в Нижегородской области», - такое сообщение в последних числах сентября через ватсап получили многие белогорцы. Автор писал, что родственники просят оказать финансовую помощь в лечении единственного выжившего участника ДТП - двухлетнего мальчика, а также в транспортировке тел его родителей и двух сестричек в Благовещенск. К сообщению прилагались фото семьи и номер счета…

ПодробнееАрхив