Сегодня на Амуре № 49 (14 декабря) 2016 г.


Жалость обернулась собственной «смертью»

 

ситуация

 

В Белогорске произошел случай «воскрешения» пенсионера. О том, что 64-летнему жителю города пришлось пройти несколько ведомств, чтобы доказать, что он живой, мы писали несколько недель назад. Эта история вызвала немало откликов у читателей, в том числе негативных в адрес госслужб. Несмотря на то, что в России это не единственный случай, для Белогорска, как оказалось, история нова. Многие задавались вопросом: «Разве такое возможно - быть похороненным заживо?»

ПодробнееАрхив


Маргарита Туринская: от теории к практике

 

Интервью

 

Документооборот, организационные вопросы, приемы граждан и обращения: заместитель главы по вопросам местного самоуправления Маргарита Туринская курирует общие вопросы местного самоуправления. Проработав в должности зама признает, что из теоретика превратилась в практика. Об этом в своем интервью она рассказала корреспонденту газеты «Сегодня» Светлане Саенко.

ПодробнееАрхив


«ГЭС»: долги по объектам военных - многомиллионные

 

жилкомхоз

 

Главное ресурсоснабжающее предприятие Белогорска, осуществляющее поставку тепла на объекты Минобороны, в связи с заявлениями представителя ГУ ЖКХ в СМИ о том, что «сумма неоплаты - 32 миллиона рублей - завышена, а организация уже погасила ее большую часть», считает необходимым в очередной раз уточнить, что долг за поставленное тепло на военные объекты до сих пор не погашен и составляет более 32 млн рублей.

ПодробнееАрхив


Белогорские предприниматели  получат субсидии

 

власть и бизнес

 

38 субъектов малого и среднего предпринимательства Белогорска получат в 2017 году финансовую поддержку на развитие собственного дела. Как рассказали в отделе потребительского рынка, средства на субсидирование предпринимательства выделяются в рамках реализации муниципальной программы «Создание условий для развития малого и среднего бизнеса в г. Белогорске на 2015-2020 годы». Общий объем финансирования из федерального, областного и городского бюджетов составит более 10,4 млн рублей.

ПодробнееАрхив


Абрамов придет, «порядок» наведет

 

мнение

 

Едва стоящий на ногах амурский депутат-«оппозиционер» гонял «наркоманов», характерно топырил пальцы и крыл матом в общественном месте. И откровенно говорил, что «областной депутат - это круто».

ПодробнееАрхив


Белогорцы поставят оценку работе главы

 

опрос

 

Жителей Белогорска приглашают принять участие в социологическом опросе по оценке деятельности главы города. Он проводится с целью выявления степени удовлетворенности населения эффективностью деятельности органов местного самоуправления.

ПодробнееАрхив


Вино не пьют, травятся настойкой

 

забота о людях

 

Тема реализации алкогольной продукции на территории Приамурья не теряет актуальности. Особенно в преддверии новогодних праздников. В прошлом номере газета «Сегодня» подробно сообщала о крупной партии контрафактного спиртного, которое изъяли в Белогорске сотрудники правоохранительных органов.

ПодробнееАрхив


Победить ДЦП

 

милосердие

 

26 декабря этого года на очередной реабилитационный курс отправится в китайскую клинику хорошо знакомый читателям по нашим публикациям 4-летний житель Белогорска Юра Бородин.

Вот уже несколько лет, благодаря неравнодушным к чужой беде людям этот ребенок проходит реабилитацию в учреждениях здравоохранения, расположенных на территории не только России, но и Китая.

ПодробнееАрхив


Творчество для всех поколений

 

Культура

 

Несмотря на то, что данное учреждение управления культуры находится вовсе не в центре города у ДК «Амурсельмаш» масса постоянных зрителей самого разного возраста. В этих стенах занимаются талантливые люди Белогорска. Здесь работают профессионалы, устраивающие незабываемые общегородские мероприятия. Только здесь поклонники циркового искусства могут увидеть самые опасные и захватывающие трюки. И как стало известно газете «Сегодня», только здесь могут развивать творческие способности самые маленькие жители города - дети, в возрасте трех лет.

ПодробнееАрхив


Новогодняя сказка обещает быть зажигательной

 

Конкурс

 

В Белогорске полным ходом идет подготовка к новогодней сказке для взрослых «В гостях у Морозко». Как уже писала газета «Сегодня», традиционное предновогоднее шоу состоится 28 декабря в концертном зале школы искусств.

ПодробнееАрхив


На наследство дается всего полгода

 

правила

 

Тема, о которой пойдет речь, имеет грустный оттенок. Ведь наследство и все, что с ним связано, возникает только со смертью человека. Смерть, конечно, неизбежна. К ней можно относиться философски, но это не делает менее болезненным потерю близкого человека. К сожалению, в нашей стране мало кто заранее задумывается о том, кому и как перейдет их имущество после смерти. Согласно имеющейся статистики, не более трех процентов россиян составляют завещание. А потому споры о наследстве нередки в практике Белогорского городского суда. Так уж получается, что при вступлении в наследство родственники становятся друг другу чужими, не могут прийти к соглашению по наследственному имуществу. 

ПодробнееАрхив


Криминальная сводка

 

хроника

 

За прошедшие выходные дни на дорогах города и района инспекторами ДПС было зарегистрировано десять дорожно-транспортных происшествий. К счастью, обошлось без пострадавших.

ПодробнееАрхив


Под властью кофейного аромата

 

продукт

 

Накануне Нового года, казалось бы, нужно больше писать о продуктах, которые займут главное место на праздничном столе. К примеру, какой выбрать майонез, какая селедка лучше для «шубы» или по чем гусь рождественский для народа. Но предлагаю поговорить сегодня о кофе.

ПодробнееАрхив