Сегодня на Амуре № 17 (2 мая) 2017 г.


Депутаты сошлись в обсуждениях

 

горсовет

 

27 апреля на очередном заседании горсовета депутаты приняли решение помочь семье ребенка-инвалида бюджетными деньгами. И, утвердив Почетный знак Белогорска, сняли депутатские полномочия с одного из своих коллег. С подробностями - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Маслопроизводство подкрепили миллиардами

 

визит

 

27 апреля Белогорск посетил зампред правительства РФ - полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев. Вместе с губернатором Приамурья Александром Козловым и главой Белогорска Станиславом Мелюковым он прошелся по маслоэкстракционному заводу по глубокой переработке сои - главному резиденту ТОР «Белогорск». В ходе встречи стало известно, что на строительство второй очереди уникального предприятия выделят льготный кредит в 2,1 млрд рублей. О том, как эту новость встретили - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Земля – многодетным

 

забота о людях

 

Еще 10 земельных участков предоставлено многодетным семьям Белогорска под индивидуальное жилищное строительство с начала 2017 года.

ПодробнееАрхив


В режиме праздника

 

навстречу Победе

 

Белогорск готовится к Дню Победы. Как будет организована безопасность? Когда и почему перекроют движение транспорта? Кто отвезет белогорцев после салюта домой? На эти и другие вопросы ответили в организационном отделе администрация Белогорска.

ПодробнееАрхив


Они сражались за Победу

 

навстречу Победе

 

Осталось несколько дней до самого главного праздника в России. В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне министерство труда подсчитало количество жителей страны, благодаря которым мы сегодня живем.

ПодробнееАрхив


Дать еще один шанс?

 

ситуация

 

Забрать или дать еще один шанс? Пожалуй, это единственный вопрос, который задают друг другу сотрудники органов опеки. По этому поводу спорят белогорцы, знающие неблагополучную семью. Во второй раз асоциальные родители и их несовершеннолетняя дочь становятся героями проблемного материала.

ПодробнееАрхив


Белогорску добавят газа в баллонах

 

жилкомхоз

 

Дачный сезон стартовал. А для многих жителей частого сектора Белогорска газовый вопрос вновь превратился в один из самых актуальных. Некоторые жалуются: раньше баллоны со сжиженным газом развозили на спецмашинах, и все было хорошо и спокойно. Баллона, проверенного, надежного - не рванет, хватало на два, а то и три месяца. А теперь заканчивается быстро, бывает, коптит нещадно… В общем, одни расстройства и расходы. Как решить проблему, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Такой счастливый случай

 

досуг

 

В этом году открытие весенне-летнего сезона в городском парке культуры и отдыха совпало с первомайским праздником. Хотя изначально открытие должно было начаться днем ранее, но погода внесла свои коррективы.

ПодробнееАрхив