Сегодня на Амуре № 29 (26 июля) 2017 г.


Отчитались открыто

 

визит

 

19 июля зампредседателя амурского правительства Ольга Лысенко прибыла в Белогорск. Вместе с министрами, замминистрами и остальными представителями региональной исполнительной власти она посетила строящиеся социальные объекты, проверила, как отдыхают дети в загородных лагерях, и провела несколько рабочих совещаний, на которых одних хвалила, других - отчитывала. За что и почему, знает корреспондент газеты «Сегодня» Вера Ситникова.

ПодробнееАрхив


Капремонт требует справедливости

 

жилкомхоз

 

Реализацию капремонта многоквартирных домов на территории муниципалитета обсудили накануне в Белогорске. В рамках «Открытого правительства» представители региональной власти и местного самоуправления рассмотрели исполнение поручений, данных губернатором Приамурья Александром Козловым в ходе рабочих поездок 2015-2016 годов, а также вопросы, связанные с реализацией региональной программы.

ПодробнееАрхив


Мастера - золотые руки

 

праздник

 

Пожалуй, 20 июля был самый вкусный праздник, который когда-либо проводили в Белогорске. В День торговли центральная площадь города на несколько часов превратилась в импровизированную кухню.

ПодробнееАрхив


«Веселые гонки» на велосипедах

 

конкурс

 

Белогорцев приглашают стать участниками шествия-конкурса на велосипедах «Веселые гонки». Семейное мероприятие пройдет в городском парке культуры и отдыха в День светофора, 5 августа. Начало в 11 часов.

ПодробнееАрхив


Хозяин дома твоего

 

жилкомхоз

 

Многоквартирный дом - это как своеобразный город. Со своими традициями, обычаями, нравами. И своими жителями-соседями, которые подчиняются единым правилам, регламентированным Жилищным кодексом, а их интересы представляет «мэр» - старший по дому. Корреспондент газеты «Сегодня» Вера Ситникова, пообщавшись с некоторыми «мэрами», узнала, как им удалось наладить взаимовыгодное сотрудничество с управляющей компанией и что из этого получилось.

ПодробнееАрхив


Кому не живется спокойно

 

рейд

 

Вечером 21 июля в МО МВД РФ «Белогорский» на службу заступила группа немедленного реагирования (ГНР). На этот раз в ее составе были члены общественного совета полиции. В течение нескольких часов они находились в рейде с сотрудниками правоохранительных органов. Как оказалось, белогорцы жалуются не только на нарушителей тишины и вредных соседей, но и на собственных детей.

ПодробнееАрхив


«Автокресло - детям!»

 

безопасность

 

Сотрудники ГИБДД вновь проведут профилактическое мероприятие «Автокресло - детям!». С 27 по 31 июля на территории Белогорска и района они активизируют работу по выявлению правонарушений. Инспекторы дорожно-патрульной службы проведут массовую проверку водителей в части соблюдения правил перевозки несовершеннолетних. Также будут проведены рейды вблизи дошкольных организаций с целью пресечения нарушений водителями правил перевозки детей-пассажиров.

ПодробнееАрхив