Сегодня на Амуре № 43 (1 ноября) 2017 г.


Хочу попасть в аварию

 

общество

 

Русский человек не лыком шит. И если есть возможность нажиться, проявив смекалку и хитрость, - обязательно это сделает. А в определенных кругах подобное вообще считается хорошим тоном. В каких? Да, к примеру, в автомобильных. Обмануть страховую компанию, решив за ее счет свои проблемы - что ж в этом зазорного? Мол, они и так «жируют», экономя на выплатах и задирая цены на свои услуги…

ПодробнееАрхив


Девять лет руководства

 

итоги

 

Девять лет назад, 26 октября 2008 года, в Белогорске состоялись выборы главы города. Тогда во втором туре победил Станислав Мелюков. По итогам повторного голосования ему отдали предпочтение более 56 процентов избирателей. В 2012-м году белогорцы оказали Станиславу Мелюкову доверие на второй срок. В сентябре прошлого года его вновь переизбрали в этой должности.

ПодробнееАрхив


Белогорск выберет «Миссис-2017»

 

конкурс

 

Миссис Белогорск выберут 9 декабря. За победу приглашаются побороться замужние жительницы города в возрасте от 25 до 40 лет. Конкурс состоится в школе искусств, в 16 часов.

ПодробнееАрхив


Должников ищут в соцсетях

 

интервью

 

1 ноября свой профессиональный праздник отметят судебные приставы. По традиции в День судебного пристава гостем редакции газеты «Сегодня» стала начальник отдела - старший судебный пристав межрайонного отдела, судебных приставов по Белогорску и Белогорскому району Виктория Шмаргалова.

ПодробнееАрхив


Не оставить в беде

 

милосердие

 

Жителю Белогорска Алексею Цеподою нужны два миллиона рублей на операцию. У 39-летнего железнодорожника обнаружили злокачественную опухоль левой почки и множественные метастазы в легкие и шейный отдел позвоночника. Диагноз Алексей узнал от врачей буквально за месяц до своего сорокалетия.

ПодробнееАрхив


Ребенок - это не котенок

 

интервью

 

В прошлом номере газеты «Сегодня» был опубликован материал «Вопреки предательству, Или долгий путь домой», в котором говорилось о том, что опекуны возвращают детей в детские дома. На эту и другие темы, касающиеся жизни детей, оставшихся без попечения родителей, мы побеседовали с начальником отдела опеки и попечительства администрации Белогорска Еленой Ищенко.

ПодробнееАрхив


Загран паспорт - это просто?

 

интервью

 

2017 год близится к завершению. Уже сегодня многие госслужбы подводят предварительные итоги года. О том, каким стал 2017-й для сотрудников отдела по вопросам миграции МО МВД России «Белогорский», газете «Сегодня» рассказала его руководитель Ольга Бицура.

ПодробнееАрхив


Слово зазвучит в ноябре

 

конкурс

 

Управление культуры администрации Белогорска сообщает, что в связи с ограничениями, наложенными Роспотребнадзором на проведение культурно-массовых мероприятий, IV областной конкурс чтецов «Искусство звучащего слова» переносится с 28 октября на ноябрь. Дата проведения конкурса будет объявлена позже.

ПодробнееАрхив


Внимание, переезд!

 

безопасность

 

Ситуация с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах оценивается как критическая. С начала года на сети дорог ОАО «РЖД» уже допущено 206 ДТП, что на 33% выше уровня прошлого года. Пострадали 173 человека, из них погибли - 56. В 2016 году 87 человек пострадали, из них погибли - 29.

ПодробнееАрхив