Сегодня на Амуре № 14 (10 апреля) 2018 г.


Четверым одного ждать придется

 

жилкомхоз

 

6 апреля глава Белогорска Станислав Мелюков, сразу после возвращения из краткосрочного отпуска, встретился с сопредседателями комиссии, занимающейся изучением ситуации, сложившейся вокруг быстровозводимых домов с электроотоплением. Специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева анализирует, почему после полуторачасового совещания только четверо сопредседателей были готовы довести до общественности выводы своих подкомиссий, чего не скажешь о пятом, попавшемся на подтасовке фактов и выводов.

ПодробнееАрхив


Остаться в живых и не сгореть

 

совещание

 

4 апреля, спустя неделю после начала в Белогорске проверок магазинов, торговых центров, кафе и прочих объектов «с массовым пребыванием людей», в зале заседаний горадминистрации собрались те, кому, собственно, эти объекты и принадлежат. Бизнесмены пришли на расширенное заседание совета по малому и среднему предпринимательству при главе Белогорска, чтобы обсудить вопрос пожарной безопасности. Как узнала корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева, ко многим местам, где отдыхают и развлекаются горожане и гости города, у специалистов накопилось немало претензий и вопросов.

ПодробнееАрхив


Горпарк готовится к открытию

 

отдых

 

Менее чем через месяц городской парк культуры и отдыха Белогорска откроет весенне-летний сезон. Подготовка к его началу идет полным ходом.

ПодробнееАрхив


Второе рождение парка

 

благоустройство

 

Белогорск готовится к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах. Эксперты отмечают, что борьба за победу развернется нешуточная. 15 проектов-победителей получат по 100 млн рублей из федерального бюджета на их реализацию. Для Белогорска это уникальная возможность благоустроить территорию парка им. Дзержинского.

ПодробнееАрхив


Чуть не высадили

 

ситуация

 

От ситуации, в которой мне довелось оказаться на прошлой неделе, никто не застрахован. На часах - около двенадцати дня. Автобус пятой линии заворачивает на железнодорожный вокзал, собирая пассажиров по кольцевому маршруту. Последних - немного.

ПодробнееАрхив


Взяты с поличным

 

происшествия

 

Сотрудники Белогорского линейного отдела задержали 37-летнюю жительницу Хабаровска. У нее во время досмотра личных вещей обнаружили наркотики в крупном размере. У женщины изъяли 53,1 грамма гашишного масла. Следственный отдел возбудил в отношении нее уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотиков». Максимальное наказание, которое грозит хабаровчанке - до десяти лет лишения свободы. Следствие продолжается.

ПодробнееАрхив


Следователь добрался до первопричины

 

профессия

 

Преступления должны раскрываться, а преступники нести ответственность за совершенное. А обязанность определять тяжесть, степень вины и мотивы преступлений входит в обязанности следователей полиции, которые 6 апреля отметили свой профессиональный праздник. Как обычно, встретили они его на своих рабочих местах. Потому что профессия обязывает их не считаться с личным временем, временем суток и года.

ПодробнееАрхив


100 лет от приказа

 

юбилей

 

В российском календаре немало праздничных дат, посвященных чествованию защитников Отечества. Одна из них - День сотрудника военных комиссариатов - отмечается 8 апреля. В этом году праздничную дату подкрепил 100-летний юбилей со дня образования военных комиссариатов. Виновников торжества поздравили с праздником главы муниципальных образований, предприниматели и белогорские артисты.

ПодробнееАрхив