Сегодня на Амуре № 21 (30 мая) 2018 г.


Курс на цифру

 

форум

 

Риски и возможности, эффективность и конкурентоспособность, глобальная цифровизация и IQ городов: Петербургский международный экономический форум вновь стал дискуссионной площадкой власти, бизнеса и общества. Мероприятия прошли в формате панельных сессий, круглых столов, теледебатов, деловых завтраков и бизнес-диалогов. В числе участников Президент России и руководители ряда государств, представители бизнес-сообществ, главы международных организаций, официальные лица, эксперты, ученые и журналисты.

ПодробнееАрхив


Не время паниковать, время считать и принимать верные решения

 

обращение

 

В адрес редакции газеты «Сегодня» поступило открытое письмо от работников Белогорской городской больницы. Поводом для обращения с просьбой его опубликовать стало «мнение», которое накануне вышло на страницах другого местного издания. Иначе как вредительством и желанием дестабилизировать работу и без того сложного направления, как здравоохранение, руководство больницы его не называет.

ПодробнееАрхив


Бизнесу пожелали стабильности

 

праздник

 

26 мая бизнес отмечал свой профессиональный праздник - День российского предпринимательства. В качестве подарков к этому дню власти Белогорска подготовили награды, а работники культуры - концертную программу.

ПодробнееАрхив


Восемь городов Дальнего Востока претендуют на федеральные деньги на благоустройство

 

благоустройство

 

Конкурсный проект Белогорска по реконструкции парка им. Дзержинского в рамках всероссийского конкурса «Формирование комфортной городской среды» среди малых городов и исторических поселений» прошел публичную защиту. Перед экспертами, членами межведомственной рабочей группы и членами Федеральной конкурсной комиссии выступили глава Белогорска Станислав Мелюков и руководитель студии «Архип», разработавшей дизайн-проект реконструкции парка, Елена Хламова.

ПодробнееАрхив


Смерть в огне

 

трагедия

 

На прошлой неделе в Белогорске произошла трагедия. В ночь на 23 мая в пожаре в доме по ул. Никольское шоссе, 172 погибли четверо - 28-летний мужчина, 36-летняя женщина и две девушки 18 и 20 лет. Как стало известно корреспонденту газеты «Сегодня» Елене Гладышевой, причиной трагедии стала непотушенная сигарета.

ПодробнееАрхив


Правда, которой надо смотреть в глаза

 

интервью

 

День открытых дверей, который прошел в мае этого года в благовещенском онкодиспансере, показал печальную статистику. Из 89 обратившихся у одиннадцати человек обнаружены злокачественные образования, у двенадцати - доброкачественные, а у двадцати семи пациентов выявлены фоновые патологии, которые способствуют развитию рака в дальнейшем. О том, как вовремя обнаружить опухоль, как победить рак и жить дальше, корреспонденту газеты «Сегодня» Анне Ольшанниковой рассказала онколог белогорской больницы Анна Усманова.

ПодробнееАрхив


Соседи не дремлют...

 

общество

 

Папа, мама в положении, ребенок в коляске. Семья прогуливается по городским улицам. Образцовая картинка. Но как позже оказалось, необразцовой семьи. Малышка, что в коляске, родилась недоношенной и с алкогольной интоксикацией, а старший ребенок от первого брака беременной женщины находится под опекой родственников. А она, утверждают соседи, не отрывается от бутылки. Однако контролирующую семью специалисты пока поймать ее пьяной и неадекватной не могут.

ПодробнееАрхив


Обобранные отцами

 

общество

 

Олег - поборник морали, нравственности и порядка. Его раздражает сосед, который часто ставит машину чуть ли не возле дверей подъезда. Бесит соседка, часто устраивающая шумные посиделки с подругами на балконе. Он на дух не выносит живущую этажом ниже с пятью кошками пенсионерку и ее внука-студента, постоянно курящего с друзьями в подъезде. Однако учить и требовать соблюдений морального кодекса и общественного порядка от других - это совсем не то, что следовать этим принципам самому. У Олега трое детей от первого брака, и отдавать ползарплаты на алименты он считает высшей несправедливостью.

ПодробнееАрхив


Без телефона и без денег

 

хроника

 

На прошлой неделе четыре женщины стали жертвами воров и аферисток. Одна в результате лишилась крупной суммы денег, остальные - дорогих сотовых телефонов. Как рассказали в белогорском отделе полиции, жительница Белогорска возвращалась домой после работы, когда к ней на улице подошла незнакомая женщина и завязала разговор. После пары фраз она сообщила, что на потерпевшей лежит порча, и предложила для проведения обряда по ее снятию пройти в расположенный поблизости сквер.

ПодробнееАрхив


Нервы сдали

 

инцидент

 

17 мая в Белогорске пожилой пассажир автобуса устроил скандал в автобусе и набросился на водителя за то, что тот проехал нужную ему остановку. Агрессивное поведение пенсионеры сняли на видео другие пассажиры. Водитель вызвал полицию. Недовольного пассажира из салона автобуса 22-го маршрута он не выпускал до прибытия полицейских.

ПодробнееАрхив


По своему расписанию

 

мнение

 

Я люблю наш общественный транспорт. Честно. Люблю за какую-то особую атмосферу ритма. Одни спешат, торопятся, напоминая - движение - это жизнь!  Другие, наоборот, едут себе, наслаждаясь каждой минутой медленного движения по городским дорогам. А какой колорит населения, столько наблюдений можно сделать!

ПодробнееАрхив