Сегодня на Амуре № 4 (30 января) 2018 г.


Выводы не должны вызывать вопросов

 

жилкомхоз

 

Дома на электроотоплении для переселенцев из аварийных бараков под пристальным изучением открытой комиссии. Коллегиальный орган, состоящий из более чем полусотни представителей общественности, надзорных структур и органов власти, сформирован по решению главы Белогорска. Основная задача - разобраться в причинах нежелания части новоселов жить в благоустроенных квартирах и устранить их.

ПодробнееАрхив


Вопросов и ответов будет много

 

навстречу выборам

 

Белогорцы вновь поучаствуют в народном голосовании. В администрации города отмечают, что организация предстоящего события в самом разгаре. 18 марта горожане смогут высказаться практически по всем вопросам, касающимся Белогорска, говорит замглавы по вопросам местного самоуправления Ольга Сапожникова. В интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Светлане Саенко она рассказала подробности предстоящего дня голосования.

ПодробнееАрхив


Квартирный вопрос вызвал противостояние

 

горсовет

 

25 января депутаты собрались на очередное заседание горсовета. Поблагодарив Татьяну Столярову, зампредседателя контрольно-счетной платы, за многолетний труд на благо города, и проводив аплодисментами ее на заслуженный отдых, затем поздравив председателя горсовета Викторию Гратий с прошедшим днем рождения, народные избранники настроились работать на положительной ноте. Однако уже на втором часу работы атмосфера в зале накалилась, и заседание закончилось открытым противостоянием. О том, что стало тому причиной и что из этого вышло, а возможно, могло бы выйти вообще, - специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


МУП «Горэнерго» обратилось в правоохранительные органы

 

обращение

 

«Горэнерго» Белогорска обратилось в прокуратуру города, территориальные отделы ФСБ и Следственного комитета с просьбой провести проверку по фактам незаконных действий/бездействия ТСЖ «Красноармейская 34» и ее председателя, члена партии ЛДПР Бориса Стрельского. Касаются они оплаты коммунальных услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению.

ПодробнееАрхив


ДУЭЛЬ. Пока СЛОВЕСНАЯ

 

Мнение

 

От редакции: начало работы открытой комиссии по изучению ситуации с переселение в быстровозводимые дома, созданной по инициативе Станислава Мелюкова, вызвало некое оживление политической жизни в Белогорске. Высказаться на страницах газеты «Сегодня» мы предоставляем депутату горсовета Светлане Поносовой от партии «Справедливая Россия», председателю подкомиссии по вопросам эксплуатации быстровозводимых домов, главе Белогорска с 1993 по 2000 гг.

ПодробнееАрхив


Домовые войны. Остаться в живых-2

 

жилкомхоз

 

В пятиэтажке по улице Красноармейская, 34 развернулась настоящая война между жильцами, руководством ТСЖ и управляющей компанией. Противостояние длится вот уже три месяца: одни жильцы не возражают против жизни в товариществе собственников жилья, другие - категорически против. Причем в ход идут «грязные» приемы - обман, сплетни, слухи да анонимки с угрозами, от которых большинство жильцов уже устало.

ПодробнееАрхив


Списали со всех счетов

 

мошенничество

 

16 заявлений поступило в полицию с начала этого года от жителей города и района, которые лишились своих денег, хранимых на банковских счетах. Причем, как выяснилось в ходе расследования преступлений, потерпевшие сами сообщали мошенникам персональные данные карт, открыв тем самым доступ к счетам. С подробностями - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив