Сегодня на Амуре № 48 (5 декабря) 2018 г.


Ездить нельзя запретить

 

ситуация

 

Промежуточный отчет эксперта о состоянии путепровода Белогорска, проходящего над Транссибом и соединяющего центральную часть города с микрорайоном «Транспортный», разделил жизнь города на «до» и «после». Представить ее без моста практически невозможно - слишком очевидна зависимость огромного микрорайона от центра. И самое сложное - где поставить запятую в заголовке…

ПодробнееАрхив


Станислав Мелюков: «...надо быть готовыми к полному закрытию путепровода»

 

ситуация

 

Вопрос установки временной опоры N3 на путепроводе, проходящего над Транссибом и соединяющего центральную часть города с микрорайоном «Транспортный», обсудил 4 декабря глава Белогорска Станислав Мелюков на рабочем совещании. Его участниками стали представители администрации города, полиции, СК «Мост-Восток», Амурупрадора, РЖД, строительных организаций, а также эксперт, уполномоченный выполнять обследование строительных конструкций зданий и сооружений Анатолий Такмаков.

ПодробнееАрхив


Опыта бы побольше…

 

горсовет

 

29 ноября глава Белогорска Станислав Мелюков на очередном, двадцатом по счету, заседании горсовета рассказал депутатам о мерах, принимаемых городской администрацией в связи с ситуацией, развившейся вокруг путепровода через Трансиб. А председатель Совета Виктория Гратий разъясняла, почему лишенный на прошлом заседании депутатского мандата Алексей Каменев присутствовал среди коллег. Специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева о том, как могут быть неисповедимы пути слуги народа.

ПодробнееАрхив


Время скользить

 

Отдых

 

В прошедшие выходные в городе официально стартовал ледовый сезон. Стадион «Локомотив» и городской парк приняли любителей кататься на коньках 1 декабря, стадион «Амурсельмаш» планирует торжественное открытие катка 7 декабря.

ПодробнееАрхив


Как жилье превращают в «отстойник»-2

 

Общество

 

Разбитые двери, выбитые окна, грязь и смрад. Специалисты отдела жилконтроля городской администрации на прошлой неделе продолжили проверять состояние квартир, выделенных переселенцам в быстровозводимых домах по ул. 9 Мая. Делается это по поручению главы города, который еще несколько месяцев назад поручил выявлять квартиры с ненадлежащим содержанием и ставить вопрос о выселении тех, кто ранее получил жилье по программе переселения. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева - об очередном коммунальном кошмаре.

ПодробнееАрхив


Расставание ведет в суд

 

интервью

 

Статистика разводов последних лет практически не меняется. Семь пар из десяти распадаются. Правда, эксперты отмечают: все чаще разводиться стали те, кто прожил вместе двадцать и более лет. В общем, не всем суждено жить долго и счастливо и умереть в один день. И вот уже если не враги, то уж точно не близкие люди, встречаются в суде. В мировом - чтобы поставить точку в своих официальных супружеских отношениях. Или в городском (районном) - чтобы разделить совместно нажитое имущество или решить, с кем будет жить ребенок. Федеральный судья Инесса Сидельникова - о тонкостях рассмотрения таких дел.

ПодробнееАрхив


За что военные перед судом предстали

 

приговор

 

Белогорский гарнизонный военный суд признал виновным военнослужащего войсковой части, дислоцирующейся на территории города. Его обвинили в самовольном оставлении части продолжительностью свыше одного месяца. Рядовой решил уклониться от службы и пропал на пять месяцев.

ПодробнееАрхив


Житель города отдал мошенникам 740 тысяч рублей

 

хроника

 

На прошлой неделе житель Белогорска в результате телефонного мошенничества лишился 740 тысяч рублей. Как сообщили в белогорском отделе полиции, возбуждено уголовное дело, ведется следствие. 1 декабря за помощью к правоохранителям обратился и другой горожанин, который заказал сотовый телефон стоимостью почти 43 тысячи рублей через интернет, перевел деньги неизвестному лицу и до настоящего времени телефон так и не получил.

ПодробнееАрхив


По законам тишины

 

ответственность

 

Проживание в многоквартирных домах имеет свои недостатки. Один из них - конфликты с соседями. К примеру, живете вы обычной жизнью, казалось бы, никого не трогаете, а соседи снизу жалуются на шум, который идет от вашей квартиры. Зачастую, как показывает статистика, недовольство высказывают именно люди пожилого возраста, практически все свое время проводящие дома. И им неважно, что жизнь любого человека попросту не может проходить в полной тишине. А потому предъявляют порой необоснованные претензии. Упал случайно стул, готовите отбивные на ужин, засиделись с гостями за праздничным столом? Соседка-пенсионерка тут же звонит участковому… И все выливается в настоящую проблему.

ПодробнееАрхив


Детскому сердечку нужна срочная помощь

 

милосердие

 

У Руслана Филиппова из села Рождественка, что в Серышевском районе, тяжелое и опасное заболевание: врожденный порок сердца. Диагноз ему поставили еще до появления на свет. Но прерывать беременность Мария Филиппова не решилась. Не смогла. Надеялась, что справится с бедой сама, потому что отец мальчика сбежал из села задолго до его рождения. А напоследок заявил будущей матери своего ребенка, что тот ему не нужен.

ПодробнееАрхив


Новая схема движения общественного транспорта Белогорска в условиях ЧС

 

забота о людях

 

В Белогорске действует новая схема движения общественного транспорта в условиях ЧС. Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям в связи с состоянием путепровода, ведущего в микрорайон «Транспортный» из центральной части города и проходящий через Транссиб, пассажироперевозки через него прекращены 1 декабря.

ПодробнееАрхив