Сегодня на Амуре № 50 (19 декабря) 2018 г.


Пока по графику

 

ремонт моста

 

Белогорск укрепляет опору. Порядок и последовательность проведения работ обсудили 12 декабря, на итоговой рабочей встрече главы города Станислава Мелюкова с представителями ОАО РЖД, управления капитального строительства, подрядными организациями.

ПодробнееАрхив


Провокаторша

 

мнение

 

Писать, но недописывать, говорить, но недоговаривать. Мешать реальное с ложью. Не брезговать подтасовкой и даже предательством: у нечистых на душу есть масса приемов, чтобы ввести в заблуждение. Последнее рассчитано на достижение исключительно личных целей. В случае с депутатом горсовета Натальей Михайловой они столь очевидны и просты, что даже скучно становится. Ведь первая - это месть. О второй расскажем попозже.

ПодробнееАрхив


Плата за воздух

 

жилкомхоз

 

С 1 января 2019 года вступит в силу новый порядок вывоза бытового мусора. Согласно законодательству, данную услугу белогорцам будет оказывать региональный оператор, к которому городские власти не имеют никакого отношения, но к которому есть много вопросов. Впрочем, не только у них. С подробностями - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Съеденный плесенью

 

жилкомхоз

 

Под конец года немало белогорцев поспешили сделать в своих квартирах ремонт. В борьбе за повышение удобства, красоты и уюта многие отдали свои силы и немалые деньги за так называемый евроремонт. С энтузиазмом выкинули старые окна и установили новые пластиковые, чтобы уменьшить потерю тепла и снизить шум, проникающий с улицы. Заменили входные деревянные двери более надежными стальными, а заодно и установили герметичные межкомнатные двери. Уложили новый пол. Правда, не всегда из натуральных материалов, зато без щелей. Ну а чтобы уменьшить проникновение запахов из кухни, установили над плитой мощную вытяжку, вмонтировав ее в вентиляционный канал. Порадовали себя дорогими, под шелк, блестящими обоями, натянули потолки… и наконец, выдохнули.

ПодробнееАрхив


Без оплаты как без льготы

 

льготы

 

С января 2019 года меняется порядок предоставления мер социальной поддержки. Речь идет о льготах по оплате жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых региональным льготникам. Теперь они будут предоставляться исходя из фактических расходов на квартплату и при условии отсутствия задолженности.

ПодробнееАрхив


Сходил за цветочками

 

происшествие

 

В ночь с 14 на 15 декабря в одном из цветочных магазинов города произошла драка. Двое неизвестных избили мужчину и отняли его имущество. В распоряжении редакции газеты «Сегодня» оказалось видео случившегося в цветочном салоне «Магнолия», расположенном по ул. Авиационная, 14. На записи двое молодых мужчин избивают третьего в присутствии сотрудницы салона. Преступники оттаскивают свою жертву от прилавка и сначала уводят за пределы объектива камеры наблюдения, а затем возвращаются, толкают парня на пол и бьют: один - кулаками, второй - битой. Судя по видео, один из нападавших знал, где она находилась - он прошел за прилавок и спокойно взял ее.

ПодробнееАрхив


Ломать не строить

 

вандализм

 

Полицейские установили личности вандалов, разгромивших детский комплекс в сквере «Жемчужина». Ими оказались двое мальчишек 12 и 13 лет. Зачем они это сделали, недоросли так и не смогли объяснить следователям.

ПодробнееАрхив