Сегодня на Амуре № 51 (26 декабря) 2018 г.


Как «мусорного» оператора о народном гневе предупредили

 

горсовет

 

20 декабря глава Белогорска Станислав Мелюков выступил на очередном заседании белогорского горсовета. Специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева о том, как за два часа депутаты услышали два заявления, касающиеся так называемой «мусорной реформы» и которые изменили многое.

ПодробнееАрхив


Преодолели вместе

 

ремонт моста

 

13 дней терпения и мужества: уходящий 2018 год для каждого жителя Белогорска стал временем испытаний. Жизнь без путепровода, соединяющего два части города, действительно, разделилась на «до» и «после». 24 декабря все закончилось. Аварийную опору N3, уже изрядно набившей строителям оскомину, «одели» в металлоконструкцию. Вердикт эксперта: можно.

ПодробнееАрхив


Праздники под присмотром

 

забота о детях

 

Новый год - праздник чудес, желаний и новых начинаний. Главного праздника в году ждут с нетерпением взрослые и дети. Вот только для органов системы профилактики новогодние каникулы нельзя назвать отдыхом, у них они проходят в режиме «боевой готовности». Накануне в Белогорске состоялось заседание межведомственного консилиума органов системы профилактики. Неблагополучные семьи в период новогодних каникул возьмут на особый контроль.

ПодробнееАрхив


Убирать надо вовремя

 

ответственность

 

Впереди новогодние праздники и длительные выходные, а административная комиссия продолжает целенаправленную работу по выявлению нарушителей правил благоустройства города. В ходе очередного рейда были осмотрены придомовые территории по десяти городским улицам. И вновь были выявлены нарушения в сфере жилищного строительства, а также незаконного складирования строительных материалов перед жилыми частными домами. Впрочем, некоторые белогорцы отнюдь не считают подобное нарушением. И на привлечение к административной ответственности реагируют бурно.

ПодробнееАрхив


ФОК соответствует безопасности

 

спорт

 

«Спортивный эталон» подтверждает: спортивный центр с универсальным игровым залом и бассейнами Белогорска соответствует требованиям документам в области стандартизации. Физкультурно-оздоровительный комплекс им. Героя России Сергея Солнечникова получил сертификат соответствия, который подтверждает, что ФОК соответствует всем требованиям, установленным в международном, национальном стандартах, санитарных правилах и строительных нормах.

ПодробнееАрхив