Сегодня на Амуре № 19 (15 мая) 2019 г.


Они воевали за Родину и за нас…

 

День Победы

 

9 Мая несколько тысяч людей пришли на центральную площадь имени 30-летия Победы, чтобы посмотреть военный парад и пройти в «Бессмертном полку» по площади города с портретами своих отцов, дедов и прадедов. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева, наблюдая за этими двумя событиями и общаясь с его участниками, поняла, что в этот день невозможно было найти человека, который относился бы к празднику без эмоций и волнений.

ПодробнееАрхив


Три плюсика

 

интервью

 

3 мая в принципе спокойную и размеренную политическую жизнь Белогорска если не взорвало, то всколыхнуло сообщение, которое глава Станислав Мелюков разместил в своем инстаграм-аккаунте. Речь в нем шла о том, что до окончания им третьего срока исполнения своих полномочий осталось 500 дней. В прошлом номере газета «Сегодня» сообщила об этом и пообещала опубликовать интервью с главой Белогорска.

ПодробнееАрхив


Трансляция военного парада Белогорска в эфире «Россия 24»

 

праздник

 

Военный парад Белогорска в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне показали в прямом эфире «Россия 24». Трансляцию федерального канала, вещавшего в режиме реального времени военные парады Дальнего Востока, можно посмотреть на канале Youtube белогорск.рф.

ПодробнееАрхив


Станислав Мелюков: «С задачей справились»

 

жилкомхоз

 

Завершение работ по укреплению путепровода Белогорска обсудили на заседании комиссии по чрезвычайным ситуация под председательством главы города Станислава Мелюкова. Работы по укреплению опор начались досрочно - 18 февраля. Планировалось их завершить 20 апреля, но в силу объективных трудностей, связанных с выделением технологических «окон» на Транссибе, срок немного сместился. Тем не менее, с поставленной главой города задачей снять ограничение для движения транспорта ко Дню Победы подрядчики справились.

ПодробнееАрхив


Узнать судьбу солдата

 

память

 

9 мая Белогорск принял участие во Всероссийской акции «Судьба солдата». В этот день в краеведческом музее воспитанники поискового объединения «Возрождение» принимали заявки на поиск пропавших без вести на фронтах Великой Отечественной войны. Свою заявку оставила и корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Помним. Чтим. Гордимся!

 

память

 

8 мая в Белогорске прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. Церемонии возложения цветов к воинским захоронениям и мемориалам боевой славы по традиции состоялись в Сквере памяти, расположенном в центре города, и в микрорайоне «Амурсельмаш».

ПодробнееАрхив

 


Палата для ветеранов заработала в Белогорске

 

забота о людях

 

Белогорская палата для ветеранов приняла первого пациента. Ветеран труда Виктория Сергеева оценила помещение, отремонтированное накануне 9 Мая по инициативе главы Белогорска Станислава Мелюкова. Новое специализированное помещение полностью соответствует всем современным требованиям и нормам. Оно укомплектовано медицинскими кроватями, холодильником, телевизором с цифровым телевидением, кондиционером, прикроватной мебелью. В палате для ветеранов имеется также трость и подставка для ходьбы ослабленных пациентов.

ПодробнееАрхив


Пчеловодов поддержат

 

субсидии

 

В отделе экономического развития и инвестиций администрации Белогорска сообщают, о приеме заявок на предоставление субсидии на поддержку пчеловодства в рамках муниципальной программы «Создание условий для развития сельскохозяйственного производства на территории муниципального образования г. Белогорск». В 2019 году на эти цели предусмотрено 75 тысяч. рублей. Заявки начнут принимать с 15 мая.

ПодробнееАрхив


Спокойно, но без света

 

итоги

 

Нарушений общественного порядка в местах массового скопления людей во время майских праздников не допущено. Как доложили главе города Станиславу Мелюкову на планерном совещании, в эти дни охрану общественного порядка обеспечили сотрудники белогорской полиции, линейного отдела полиции, служб безопасности, добровольной народной дружиной и военнослужащие. Также дежурили отделение скорой помощи белогорской больницы и пожарная часть.

ПодробнееАрхив


90-летие под гармонь

 

юбилей

 

Долгожители Белогорска продолжают принимать поздравления на дому. 10 мая с 90-летним юбилеем поздравили Михаила Алексеевича Кожакина, который всю жизнь проработал на железной дороге.

ПодробнееАрхив