Сегодня на Амуре № 22 (5 июня) 2019 г.


Станислав Мелюков: «Надо искать доходы, а не урезать расходы»

 

горсовет

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков представил отчет о работе администрации за 2018 год перед избирателями и депутатами городского Совета. Он стал десятым по счету. Ежегодная процедура, установленная Уставом города, прошла 31 мая в рамках очередного заседания горсовета. Выступление главы было информационным и содержательным. Станислав Мелюков ответил на десяток вопросов депутатов. Диалог получился конструктивным и полезным для народных избранников. Некоторые вещи они, как и корреспондент газеты «Сегодня» Наталия Самохина, узнали впервые и, как говорится, из первых уст.

ПодробнееАрхив


На «дровах» цифровую экономику не построить…

 

съезд

 

Местное самоуправление вчера, сегодня, завтра: главы городов и районов, председатели Советов народных депутатов, главы всех поселений, заместители глав по ЖКХ, пресс-службы исполнительных органов власти поработали на съезде муниципальных образований Амурской области. Он стал третьим по счету и собрал более 400 делегатов.

ПодробнееАрхив


Нет ничего страшнее одиночества

 

интервью

 

Особенно, когда один на один с болезнями, когда нет сил выйти на улицу за продуктами и лекарствами, когда просто не с кем поговорить и не от кого ждать заботы и внимания. В таких случаях старикам остается надеяться лишь на социального работника. Для многих он становится единственным связующим звеном с внешним миром. Галина Иванова - одна из тех, кто от чистого сердца делает мир одиноких людей чуть ярче и теплее.

ПодробнееАрхив


Что в головах у них творится…

 

интервью

 

Специфика их работы достаточно обширная. Но основное - это профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Им важно вовремя донести до ребенка или подростка, что ему грозит, если он переступит черту. Поэтому инспектор по делам несовершеннолетних - это не просто сотрудник полиции, а в первую очередь тонкий психолог и грамотный педагог, говорит врио начальника отдела ПДН Светлана Фотьева.

ПодробнееАрхив


Юбилейный чемпионат по нардам

 

интервью

 

12 июня, в День России, в Белогорске состоится юбилейный XV чемпионат по длинным нардам. В кафе «Берег» развернется жаркая борьба за кубок победителя и главный приз в 100 тысяч рублей. Как стать участником чемпионата и какие правила в интервью корреспонденту «Сегодня» Наталии Самохиной рассказал главный судья соревнований Лев Ковешников.

ПодробнееАрхив


Спасибо за заботу, терпение и понимание

 

благодарность

 

В адрес редакции пришло письмо от жительниц дома ветеранов Евдокии Васильевны Куликович, Марины Александровны Якубчик, Надежды Максимовны Плетневой, Раисы Васильевны Косьяненко. Женщины просили поздравить с наступающим Днем социального работника руководство и сотрудников дома ветеранов и благодарили за их труд и заботу.

ПодробнееАрхив