Сегодня на Амуре № 42 (23 октября) 2019 г.


Водяное давление

 

горсовет

 

17 октября состоялось очередное заседание горсовета, которое запомнится прежде всего тем, как депутаты сначала «Почте России» отказали, а затем качество воды обсуждали. Специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева с подробностями.

ПодробнееАрхив


Федерация обещает поддержку ТОР «Белогорск»

 

визит

 

Территорию опережающего развития «Белогорск» посетил 15 октября в рамках рабочего визита в Амурскую область первый заместитель Министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов. В сопровождении губернатора области Василия Орлова, главы Белогорска Станислава Мелюкова, учредителя МЭЗ «Амурский» Александра Сарапкина и замглавы по экономике Ларисы Цыркуновой он ознакомился с работой единственного в России маслоэкстракционного завода по глубокой переработке сои. МЭЗ «Амурский» запущен в эксплуатацию президентом России Владимиром Путиным 5 сентября 2017 года в рамках III Восточного экономического форума.

ПодробнееАрхив


Большое начинается с малого

 

открытие

 

18 октября в селе Томском открылся долгожданный физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева убедилась, что селу в ближайшие годы будет непросто, чем обычно: спортом займутся все. Подрастающее поколение точно.

ПодробнееАрхив


На один стадион стало больше

 

забота о детях

 

Белогорск - спортивный город. С каждым годом увеличивается число взрослых и детей, решивших заниматься спортом. Возможностей для этого достаточно. В городе действуют три спортивные школы, физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным спортивным залом и двумя плавательными бассейнами, три стадиона: «Амурсельмаш», «Локомотив» и в городском парке, а также открытые спортивные комплексы, расположенные на территориях школ. Открытие в этом году второй спортивной зоны состоялось 18 октября в гимназии N1. На очередном событийном мероприятии побывала корреспондент газеты «Сегодня» Наталия Самохина.

ПодробнееАрхив


Бесплатное питание привело к покупке оборудования

 

забота о детях

 

Прошло три недели, как в Белогорске учащихся начальных классов стали кормить бесплатными завтраками или полдниками. За это время во всех школах города был налажен процесс массового приема пищи. Однако организация горячего питания выявила проблемы. О них говорили на совещании, которое провел глава Белогорска Станислав Мелюков 16 октября.

ПодробнееАрхив


«Октябрьская революция» в судах

 

интервью

 

Изменения, которые произошли в судах, не иначе, как «октябрьской революцией» не называют. С 1 октября вступили в силу новые правила рассмотрения гражданских дел. В Белогорске действуют пять судов первой инстанции - городской суд (с уголовной коллегией на Партизанской, 33 и гражданской по Кирова, 79) и четыре мировых судебных участка (три городских и один районный). И только гражданская коллегия рассматривает около трех тысяч дел в год. О чем теперь нужно знать тем, кто обращается сюда за защитой своих прав и интересов - в интервью заместителя председателя гражданской коллегии Белогорского городского суда Дмитрия Коханчика.

ПодробнееАрхив


Наталья Кононенко: «Проверка - не самоцель»

 

интервью

 

Контрольно-счетной палате Белогорска исполняется 10 лет. 28 октября 2009 года был официально зарегистрирован орган финансового контроля. О том, что главное для одного из инструментов деятельности органов местного самоуправления, рассказала председатель КСП Наталья Кононенко.

ПодробнееАрхив


«Катя, не умирай!»

 

приговор

 

Семь лет в колонии общего режима проведет 20-летняя жительница Белогорска Олеся С., в марте этого года нанесшая смертельное ножевое ранение 37-летней Екатерине Ш. Трагедией закончились женские разборки, градус накала страстей в которых поднял алкоголь.

ПодробнееАрхив